Бабка Ёжка

Тонет муха в сладости
В банке на окне.
И нету в этом радости
Ни мухе и ни мне.....(Олег Григорьев).. Мне кажется, что детские стихи совсем не для детей писались... Или я ошибаюсь?

Ответы · страница 7
Сергей Курлыков

чем раньше детки наши узнают " радости" жизни тем меньше ошибок потом будут совершать

Татьяна Бурмистрова

Вы правы. Чесс слово, прям, философский стишок какой-то у этого Григорьева получился.

Бабка Ёжка

У него большинство стихотворений с таким мрачным философским контекстом.. И неважно, в Детских это стихах или в обычных...

Татьяна Бурмистрова

Ну, да Бог ему судья. Этому хмырю Григорьеву. Выходит, что самый оптимистичный детский писатель - Михалков? Царствие ему Небесное. Талантливый был человек.😊

Назар Батиша

Ну почему же,они питались для будущего поколения,то есть для современной молодёжи:))

Забава Путятишна

Дети оценивают творчество со своей точки зрения в силу небольшого житейского опыта

Oleg Charitonovic

Vse zavisit ot ocenki ponimanija dumaju tak. No v nynesnee vremia stixi,kuda prozaicnej. Malenkij malcik nasel pulimet, bolse v derevni,nikto ne zhivet.

Бабка Ёжка

Это тоже Олег Григорьев)))

Oleg Charitonovic

Net. Eto narodno dvorovye,naskolko mne izvestno,no avtor to,tocno est,ego prosto postaratsia ocen nado,ctoby najti sejcas.

Бабка Ёжка

Вы ошибаетесь.. Я сама была удивлена, но автор именно он..

Oleg Charitonovic

Vozmozno,ja ne nastaivaju.

Бабка Ёжка

Наберите в поисковике страшилки Олега Григорьева.. Сама недавно познакомилась с этим пластом его творчества..

Ирина Королева

А Вы знаете, что для детей надо писать как для взрослых, только намного талантливее?

Ирина Королева

Это очень хорошо. Вы даже не догадываетесь, а отлично это знаете.

Василий Мосар

Если это ребёнку прокомментировать сразу, то может что то и отложится в головёнке...

И7
Иван 72

я тоже так думаю,ведь в стихах был определённый смысл,детям в их возрасте не понять

Бабка Ёжка

А может, мы иначе на детские стихи смотрим?

И7
Иван 72

дети по своему конечно понимают,да и взрослые каждый по своему

Борис Тушков

Писались и для детей Барто, Михалков и др нои борохла хватало, детей легче обмануть

Лис Нехитрый

а вот еще из раннего о григорьева села муха на варенье вот и все стихотворенье 😂

Алексей

Зайчики в трамвайчике, жабы - на метле... Мне кажется, Чуковский сидел на наркоте...

Бабка Ёжка

Зайчики в трамвайчике и жабы на метле- это по-детски)) А вот про мальчика , который гранату нашел (тоже творение Григорьева), это уже - сурово не по-детски

Сергей Бочаров

Детские стихи пишут взрослые люди, и как мне кажется меньше всего думают о детях.

Владимир

ну тут уж с какой стороны смотреть)))) а вообще даже, мысли взрослые не для детей...

Владимир

ну обозвать то можно по разному, суть одна, все таки женщина это стержень семьи!!!

Бабка Ёжка

Не буду спорить)) Скромно приму на свой счет. Хотя я недомовитая))

Владимир

ой да ладно......ну в принципе скромность еще не кому не вредила))))

Бабка Ёжка

Ага)) Спасибо за хорошую беседу)) Всего вам доброго!

Владимир

так же с пожеланиями доброго и светлого!!!! 💋

Меченый Волк

А это не от автора зависит.....А от тех, кто предложил их опубликовать для -детей....

Меченый Волк

Тут не тихонько надо-говорить.....Дело в том что-нам навязывают американскую систему...ибо основная масса так называемых советников.-оттуда, они окончили там вузы вот и внедряют, по их мнению-прогрессивную....

Бабка Ёжка

Согласна с Вами.. Очень хочется верить, что все-таки есть еще разумные люди в образовании

Меченый Волк

Вернее-хотелось-бы верить, возобладание здравого смысла....

Бабка Ёжка

Будем безнадежными оптимистами

Александр Лебедев

Стихи писались тем, кто с этой мухой дружил. Писал он для себя,как иногда пишу и я

Бабка Ёжка

Думаю. что Вы правы.. Но эти стихи в цикле "Детские стихи"

Тонет муха в сладости... нужно заменить на Тонет муха в самогоне... тогда все норм

Любовь Ефремова

Все дети рано или поздно становятся взрослыми, а дети иногда взрослее взрослых.

Владимир Март

Конечно садизм! Вас, если, в ванну шампанского - это садизм или разврат или Эдем!

Бабка Ёжка

Садизм....- это если меня в ванну

Владимир Март

Боюсь. что я нагрубил невольно!

Бабка Ёжка

нет)) Просто я шампанское не люблю

Владимир Март

Пенсионеру хлестаться, только вспоминать...

Виктория Хопрячкова

классика есть классика..на них выросло не одно поколение🙂🙃☺️😋

Виктория Хопрячкова

с праздниками..всего доброго в новом году🌲🐔👝💄👠👗🎅

Виктория Хопрячкова

спасибо з😍а общение..захочется а поговорить..милости просим

Бабка Ёжка

Взаимно! Заходите- пишите- буду рада)))

Константин Милованов

Тонут мухи в гадости, В помоях и г-не, Как много в этом радости, Тебе, ему и мне ....