Та
Татьяна

Всем добрый день! У меня не столько вопрос, сколько поговорить...О морали, лжи, измене, но с другой стороны о любви, кто что увидит, в общем.) Кратко история. Я замужем уже 17 лет, знакомы намного дольше. Чувства к мужу прошли очень давно. Но всё было неплохо, пока я не влюбилась, правда безответно, но это не помешало в итоге изменить мужу. Если сейчас начать думать, то возможны только два варианта, но для меня в них нет ничего хорошего. Поэтому я играю "в страуса", который прячет голову в "песок".... Может кто-то знает третий вариант?

Ответы
Ольга Барладян

Слишком объемный вопрос, но Вы ищите себе оправдание и поддержку на этом пути. Огорчим вас- ищите выход , обратившись к Созидательному началу. У Вас все есть, но вы хотите чего то большего, не попытавшись найти это все, а, может, и гораздо большее в своей семье и своем близком окружении. Если крыша дома дала течь- никто дом не ломает, а чинит крышу и может жить весьма долго и счастливо.Будем помнить, что Бог разводы не одобряет. Библейские Писания рекомендуют придерживаться и руководствоваться Высшими Нормами и Принципами семейного кодекса. . "Состоящих в браке наставляю- даже не я (апостол Павел), а Господь: жена не должна уходить от мужа; но если все же уйдет. то пусть остается не замужней или померится с мужем; и муж не должен оставлять жену." Читаем ! Коринфянам глава 7-ая стихи 10, 11. Библия Синодального перевода. Рекомендуем для самостоятельного прочтения главы: Эфесянам глава 5-ая стихи с 22 по 33., Колосянам глава 3-я, стих- 19, !1 Петра глава 3 , стихи 1, 2.

Та
Татьяна

Я не верю в того Бога о котором вы пишите. Ваш Бог слишком категоричен, нетерпим и ему лишь бы повод найти чтобы покарать. Но спасибо за мнение.

Ве
Вера

отпустить себя и его ... и жить полной жизнью ... нельзя держать человека рядом просто из-за статуса , и боязни одиночества ... Нужно быть честным в первую очередь перед собой ... А вдруг окажется что ты занимаешь чужое место , и рядом с твоим мужем может быть кто то с кем он будет счастлив .. счастье , это не юношеский взрыв гормонов , это не страсть , и не привязанность . Это что то эфемерное что не поддаётся разуму , и мы осознаем о его существовании только когда теряем ...Возможно и Ваше счастье где то ждёт рядом , но боится помешать ... счастливым можно быть и не находясь рядом , не прикасаясь ,

Та
Татьяна

Вы правильно всё написали. Только держат меня не статус и страх одиночества, а мысли о детях.

Ве
Вера

они выростут и разлетятся ... и будут строить свои семьи по подобию родителей ... Мне как то дочь с горечью сказала ... Я даже не подозревала что у меня мама красивая , что она светится от счастья , а я всю жизнь её видела только усталой и сдерженой ... Где ты БЫЛА мама ??? Почему у меня в детстве не было такой мамы ???

Та
Татьяна

Вы не любили мужа, но не развелись?

Ве
Вера

мне так не повезло ... отвечу только в личку

Та
Татьяна

Пишите.

Михаил Цветаев

Но если это безответно,то зачем тогда строить планы на жизнь,если и так понятно,что любовнику вы не нужны кроме постели и то-разово.Думаю что надо прекратить с ним связи,потому что это бесперспективно и может кончиться полным безобразием именно для вас..Понимаю,что решение тяжёлое,но быть страусом это не выход,да и паскудное это дело для вас же,или вы говорили с этим мужчиной о планах жить вместе?

Михаил Цветаев

Проблема в том,что эти отношения односторонние...с вашей стороны..Видать крепко вы вляпались..Ну что ж-поступайте,как хотите,но учтите,что боль будет и сейчас и после не одинаковой и чем выше взлетишь,тем больнее падать..сами понимаете.

Та
Татьяна

Спасибо за поддержку. Думаю, что я все понимаю, но...

Михаил Цветаев

Ладно-удачи вам.))

Та
Татьяна

Спасибо.)

Ива Теплов

татьяна , измена это не столько что переспала с другим мужчиной ради ощущения страсти и самооценки Измена это когда ты в своём мужчине уже не видишь потребности быть с ним рядом Не говори мужу про это , пусть это будет в тебе Многие после развода когда сжигают мосты понимают что именно тот от кого вы стали свободны нужен Вам Умейте любить того кто Вами дорожит

Та
Татьяна

Я не ради страсти и самооценки... Про отсутствие потребности это вы правильно написали... Спасибо за мнение.

Любовь Золотарева

Живите и дальше. Жизнь, это ни моральная барышня, а вбирает в себя и плохое , и хорошее. Если чувствуете за собой вину, искупите. Пока есть возможность, то и работу над ошибками можно сделать. У каждого свои крутые повороты. Кстати, влюбиться , это ни такой уж большой и грех. Хуже, когда просто продаешь душу дьяволу. Вот тут отмыться труднее.

Та
Татьяна

В том то и дело, что я пока вины не чувствую. Спасибо за поддержку.)

Любовь Золотарева

Вот и славненько. Главное не казнить себя по напрасну.

Та
Татьяна

Наверное. Спасибо.

Пу
Путник

Все в похожей ситуации думают только о себе, о своих терзаниях. А кто подумает о том человеке которого вы предали? Вы знаете как это больно? Узнать об этом. Пропали чувства - так вы этом вы оба виноваты! Вас засосал быт, обыденность, привыкание. А подумать как возобновить чувства друг к другу? Вспомните как вы любили друг друга

Пу
Путник

А потом уже не о чем было говорить, она любила, я отпустил. Но это очень больно

Та
Татьяна

Больно, согласна.

Пу
Путник

Ну вот

Та
Татьяна

Что "Ну вот"?

Пу
Путник

Ничего. Это ваша жизнь, поступайте как считаете нужным. Не ошибитесь только. Ведь и новая любовь тоже может пройти.

Геннадий Зернов

Один из вариантов, вытащить голову из песка, и начать самостоятельно мыслить и здраво рассуждать. Муж это не железная решетка ограничивающая вашу свободу, развод и девичья фамилия открывают свободу ваших дальнейших действий, но повторять прошлые ошибки не рекомендуется.

Та
Татьяна

Из-за детей развод не то, чтобы невозможен, но принимать решение страшно.

Геннадий Зернов

Тогда смиряйтесь и живите по страусиным понятиям.

Ма
Марго

Я от Антонио Бандераса тащусь. Любить можно и нужно кого угодно, изменять зачем? Ну коли так уж случилось, вспоминайте о нем, как о увлечении. Берегите семью. Вы притерлись уже с мужем. Второй, третий, десятый лишь будут заплатками... Решать, в любом случае, Вам.

Та
Татьяна

Потому что когда есть чувства к человеку, то желание максимальной близости как душевной, так и физической возникает само по себе. Влюбляюсь я если что очень - очень редко. Спасибо за совет.

Сергей Владимирович

Да он прост. Каждый принадлежит только себе и жизнь каждого только его жизнь. И все имеют свободную волю поступать сообразно своим желаниям, в т. ч. и спонтанным. Вред главное окружающим не наносить, и тогда жизнь будет комфортной

Та
Татьяна

Спасибо.)

Elchin Tehmezov

Когда то давно один мудрый человек сказал. Любовь не калькулятор чтоб выбросить когда сломается. Если чувства прошли, то ничего между вами не было. Значит никаких проблем. К стати этим мудрым человеком был молодой я. )

Та
Татьяна

С возрастом надеюсь взгляды на любовь и отношения поменялись.

Elchin Tehmezov

Как сказал один мудрец. Любовь не калькулятор чтоб бросит как только как сломается.

Та
Татьяна

Я и не бросила. Сломалось давно. И всё бы хорошо, нет любви и ладно. К другим мужчинам её ведь тоже нет. Но вот ты встречаешь другого человека и понимаешь, что испытываешь к нему чувства. Сначала ты даже не до конца понимаешь, что это за чувства, возможно просто дружеская симпатия. И ты себя ещё какое-то время в этом убеждаешь. Но постепенно понимаешь, что врёшь себе....И что

Elchin Tehmezov

Это просто гормоны. Если нет любви, то хочется, и любой с кем хоть какие то отношение может казаться любовью всей жизни. Я сам проходил через это. Сложно справится с этим, но возможно. Надо просто дать энергии выход. Хочешь секса, занимайся, воздержание плохое решение.

Та
Татьяна

В смысле нет любви и хочется. И при чём здесь гормоны и секс. У меня не было воздержания до того, как я влюбилась.

Elchin Tehmezov

Ты была молода. В таком возрасте гормоны бушуют. Не важно воздержалась или нет.

Та
Татьяна

Что-то я потеряла ход мысли.

Ростислав Туманский

1 - признаться (не советую), 2 - уйти к любимому (а где гарантия, что чувства не уйдут со временем, как с первым мужем), 3 - оставить все, как есть, 4 - попробовать жить одной (вот тогда мысли приходят нужные).

Та
Татьяна

Если я прислушиваюсь к разуму, то мне некомфортно.

Ростислав Туманский

Мы сами строим свою жизнь. Наши избранники или помогают нам в этом или все портят. Вот тут разум и сыграет свою роль.

Та
Татьяна

Вряд ли ли кто-то извне может помогать или портить.

Ростислав Туманский

Я же написал: избранники. А это мужья и жены.

Та
Татьяна

Хорошо. Спасибо.

Владимир Бекетов

Нет.. жизнь предоставляет, как правило, три варианта... быть нечестным. и жить с нелюбимым... быть честным и - уйти к любимому, и третий - Ваш.. прятать голову в песок.. куда кривая выведет...

Та
Татьяна

Уйти к любимому не получится, ему это не нужно. Жить с мужем я не хочу, но держат дети. Остаётся мой вариант. У него даже название есть красивое, а не куда кривая вывезет - фатализм.)

Владимир Бекетов

Фатализм - это жизнь по решениям судьбы...то-есть, то же - куда кривая вывезет...

Та
Татьяна

Ну да.) Просто это уже целая философия.)

Ва
Валерий

Шила в мешке не утаишь. Всё когда-нибудь выяснется. Лучше сразу всё с мужем решить. Потом будет только хуже. Вам с этим жить. Но измену не прощают. Изменивший один раз, изменит и второй.

Та
Татьяна

Вы правы. Спасибо.

Маша Ерёмина

Если безответно - зачем продолжать? Живи и дальше с мужем. Ну, был всплеск гормонов, поддалась - хочется счастья. Получила. Даже непонятно - были ли это ошибка? Не думай и не парься.

Та
Татьяна

Спасибо.

Полувековая Дама

Чувства к мужу были и прошли, пройдут и нынешние. Так что просто надо подождать и жить дальше, наверное, с мужем, если тот другой вас не любит. Ну, конечно, если муж не противен вам

Та
Татьяна

Спасибо за мнение.

mk
maik kunin

Ну во первых-Страус не прячет голову в песок.Проработал на страусиной ферме 15 лет. А жить с не любимым человеком- просто нельзя.Помните о том ,что жизнь дается только раз!!!

Та
Татьяна

Значит я мыслю стереотипами.) Знаю, что нельзя. Но есть дети, а им жить нужно с обоими родителями. Вот и получается диллема.

mk
maik kunin

Действительно-жизнь очень не простая штука. Бывал и сам в такой ситуации. Дети- вот основная причина -жизни с не любимым,,

Та
Татьяна

Да, так и есть.

Юж
Южанка

Ну было и было... Забудь и живи дальше. С мужем. А влюбленность - это все временно... Да и любовник-то зачем пошел на интим если не любит - сколлекционировать?

Та
Татьяна

Из дружеских чувств "пошёл". Я не хочу забывать, совсем не хочу.

Юж
Южанка

Тоже мне "друг"... Попользовался и в кусты - иди к мужу... Попробуй снять "розовые" очки. У тебя сейчас туман в голове. И продолжай играть в страуса - самое хорошее. Время все рассудит.

Та
Татьяна

"Очки" не хотят сниматься. Про туман да, вернее отсутствие мыслей. Ну и игру в страуса я переименовала в фатализм, а так это уже не бездействие, а целая философия.) Спасибо вам за поддержку.

Дима Кузнецов

отпустите поводья -куда вывезет. с мужем ,я понял,нет желания сотрудничать? там тоже туман? ну и х..с ним. на волю ветра. более вариантов не вижу

Дима Кузнецов

😅это очаровательно

Та
Татьяна

Если бы не было так грустно, то, наверное, можно было бы и так сказать.

Дима Кузнецов

Ну знаете.так вы себя убьете.подурнеете.постареете.во всем надо находить юморную ипостась и тихо ржать.че в жизни не бывает😆😆😆🌹

Та
Татьяна

Я постараюсь находить... Спасибо.)

Дима Кузнецов

ок.удачи

Serg

Измена это рубикон. Вы его перешли. Честнее будет развестись, а про измену при разговоре о разводе лучше не говорите. Ему и так будет не айс.

Та
Татьяна

Спасибо.)

Serg

Вам тяжело, и это понятно. За что спасибо?

Та
Татьяна

За поддержку, за понимание, неосуждение...

Serg

Осуждать смысл? Просто я был на месте вашего мужа. Не пью, не игроман, работаю и жена не работала. Я могу себе представить каково это. Я не говорю уже про чувства и переживания детей.

Та
Татьяна

Муж хороший человек и я не хочу причинять ему боль. Мне жаль, что вы в жизни с таким столкнулись. У меня правда чувства к человеку. И если бы не дети, то даже зная, что с другим мужчиной не может быть ничего долговременного, я бы уже давно всё рассказала мужу и развелась. Ещё до физической измены.

Василий Теркин

Да все правильно вы сделали,не изменили, а получили то чего вам не доставало,у многих так,живите и не парьтесь,сколько той жизни

Та
Татьяна

А чего мне не доставало? Всё было нормально, кроме того что к мужу не было чувств.

Василий Теркин

Секса хорошего, с ярким оргазмом

Та
Татьяна

Нормально всё было. А когда влюбилась, то да, я стала максимально избегать "хорошего секса с ярким оргазмом".

Василий Теркин

Не парьтесь,так многие живут,не хватает эмоций,к о то с тарзанки прыгает,на охоту ходит,а кто то отдыхает на стороне

Та
Татьяна

Думаете прыжок с тарзанки и т. п. заменит чувства к человеку?

Василий Теркин

Чувства чувствами,а хороший секс необходим,ярким оргазмом

Та
Татьяна

Наверное. Спасибо.