Лю
Людмила

Лень и страх инаковости в русских:
Мы ждем перемен, верим в светлое завтра, которое вот-вот наступит, верим, что добро победит зло, но попозжа. А что сами сделали для этого — загадка.
Чтобы внести свой вклад в преображение страны, надо выпендриться, а у нас так не принято. Как и высовываться. В равноправие и свободу мало кто верит; все всеми заранее решено, и обычному человеку дано родиться, жениться, взять кредит и не дотянуть до пенсии, скончавшись в офисе у кулера. Это одна из скреп: недоверие к государственному аппарату и жизненному укладу как норма и стабильность, обыденность. Это предубеждение и удобное оправдание тому, что и делать ничего не надо — не выйдет. Заранее известно, что обманут и не сдержат обещаний, что ты никто и звать тебя никак. Но мы слушаем и верим блогерам, сомнительным активистам, правозащитникам и анонимам в сети. Парадокс, не иначе.

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Вам бы, дамочка, пора уже и самой книгу какую написать - про все то, что вас так сильно задевает и волнует! А в качестве примера почитайте на досуге 3 книги весьма известных людей (все есть в свободной скачке в Сети):
Ходорковский Мих. Как убить "дракона"
Гилберт Элизабет (США) - Есть, молиться, любить (роман, начало) (2006)
Гилберт Элизабет (США) - Законный брак (роман, продолжение 1-го) (2010)

Се
Семён

"Но мы слушаем и верим блогерам, сомнительным активистам, правозащитникам и анонимам в сети" - Вы до сих пор верите? Даже если да, не надо обобщать.))

Дядя Миша

Но мы слушаем и верим блогерам, сомнительным активистам, правозащитникам и анонимам в сети.
***
А я вот как раз ЭТИМ "человекам" и не верю!

Сервисный Центр 99

Приезжай в Нефтеюганск тут кулеры не водятся, застояться комары не дают, а после бани можно с голыми сиськами в речку прыгнуть

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Пришёл октябрь и свергли власть буржуев и дворян так в октябре мечта сбылась рабочих и крестьян

Роман Смирнов

добро не может победить зло ❗только СПРАВЕДЛИВОСТЬ ❗высшая форма ВОЗМЕЗДИЕ ❗

Василий Стеклов

Вам в Испании хорошо живется? Если "да" - забудьте Россию. Сами разберемся.

Рытzарь Дня

..было уже такое..а потом грянул октябрь..обычное дело..

Юрий Пономарёв

не верим.. блогеров не смотрим.. и ящик не смотрим...

Кр
Красавчик

Никому уже не верим, просто живём двойной жизнью.

~ Мне Тебя Обещали ~

Ах ты двуликий Янус

Кр
Красавчик

Янык мня звать.

~ Мне Тебя Обещали ~

Давно ли?

Кр
Красавчик

Прямо сейчас

~ Мне Тебя Обещали ~

Прям открытие дня

Кр
Красавчик

Ага. Ходячий сурпрыз

Григорий Карпенко

Бред! Ну и что Вас за язык тянет: лень или страх?

Гас Самурай

"Но мы слушаем и верим блогерам" - вы серьезно?

С. В.

Вы верите в светлое завтра? Это в Испании то?

Не
Нелли

А вы верите антироссийской пропаганде.

Михаил Цветаев

🖼

Z-Мимокрокодил-V

Либерастия подобна куче говна.

Анатолий Серёга

Мы! - Это не вы! Не обобщайте...

Да Я

Вот не лень столько писать

Да Я

Это еще одна, которая льет всякую грязь на Россию,

Герой-Любо V Ник Z

да копрофилка очередная

Да Я

Да

Котэда

длинно и нечитабельно

Andrey Borisov

неее логики вообще нет!

Сергей Николаевич

Ты чё на Родину гонишь ?