Елена Максимова

Вспомним знаменитый мотиватор,вдохновитель или МЕМ( по русски= духовный СКРЕП) : "ЗНАНИЕ -ЭТО СИЛА!" Следовательно :знания о жизни--жизненная сила; знания о народе--народная сила; о политике--политическая сила.... Внимание вопрос : И КАКОВА СИЛА(!!!) ВАШИХ ПРЕДКОВ?

Ответы
Андрей Валяев

Что-то мне не нравится как задан вопрос! Заумно и чересчур иронично, я бы даже сказал скоблезло. Что значит сила предков?! Идите читайте историю, например, как обороняли Сталинград и узнаешь СИЛУ НАШИХ ПРЕДКОВ. И вобще что значит ВАШИХ предков - в русском языке всегда говорят НАШИХ предков - не разделяя на "ваших" и "наших". Что касается видов сил - повторите физику - там есть ,например, центробежная сила, центростремительная сила, сила всемирного тяготения, электродинамическая сила и т.д.

Владислав *********

Знание фиксированная вещь,а жизнь непредсказуема,посему это как езда на авто не по смотрению в окно,а по навигатору и устаревшим в любом случае картам,малейший новый объект и у тебя авария,опять вопросы,что да как,и вроде даже вносишь объект на карту,и опа опять авария уже с другим новым объектом,которого не было на карте,и так до бесконечности

Сергей Крайнов

Фраза вовсе не принадлежит конкретно Русским. Это философия, а первый кто стал её записывать - были греки. Философия - наука, которая занимается описанием мира и взаимодействие людей с этим миром. Вам пора вернуться в школу. Вы всё позабыли. Слишком много времени проводите в инете и повторяете разную гадость, столь же безграмотных людей.

Вячеслав Лебеднов

Вы слишком обобщаете...предки - у каждого человека - свои....одни предки жили так,другие - по-другому,третьи - по третьему и т.д. ...но всё же,мне кажется,сила и предков и нас в нашей духовности,состоящей из души и духа - сердца,разума,воли и совести...во всяком случае,так учит православие ...и я полностью с этим согласен...

Андрей Юлитин

Я вывожу из сумрака🔯 (темно) Слова 🤤 👆
И помогаю им светиться💥 изнутри.
И сразу Истина 👼 становится видна👁️ ,
А тени слов👹 теряются в дали🌬️ .
И на душе от зтого светло,
Я словно прямо в Радуге стою.
Потоки слов ласкают мне лицо,
Их Суть указывает Путь.

Viktor Vasilyev

Мемориал,да зачем? Чтоб дух не упал?Гордость что мои предки не упали духом.Шли в бой.И гнобили, отбирали.То что они заработали.Путин сейчас так делает.И я должен чувствовать.Нет.И нет.Мемориал для потомков.Пусть смотрят .Кто туда пойдёт.

Та
Татьяна

Могущественная. Мы же живы. Это они дали роду возможность выживать и продолжаться. А чтобы стать счастливыми...нам нужна сила солнца? Умение радоваться ему каждое утро и ценить новый день. Умеете вы заставить задуматься!

Yura Smirnov

Во все века, мотиватором и вдохновителем было 2 инстинкта: удовольствие /во всех проявлениях человечества (любовь, труд, интриги, власть, воровство (что заложено в каждом человеке генами) и страх. Других третьего не дано

Романтик Z

по линии матери - это духовники, учителя. По линии отца - купечество. дед был финансистом и видимо не плохим, коль имел гос . машину "Победу" на селе с водителем, а председатель и секретарь района ездили в конной упряжке.

Елена Максимова

Вопрос разумели верно))))👍

Александр Бардаков

человек смотрит глазами. а видит Знаниями ( Алекс )---у тебя нет логики -логическая ошибка с первой же буквы-- подумай. нет у тебя знаний ,потому что ты не знаешь что такое знания!!!--- хотя есть некоторая пытливость ума

Елена Максимова

Благодарю за ответ.

Александр Бардаков

почитай Крылова--до сих пор его невежды не уважают--- потому что он их раскрыл--- знания свет, или вам знания не светят ? ( Алекс )

Елена Максимова

Прочту

Александр Бардаков

посмотри доктор Стрендж--выбери или отдели зёрна от плевл

Aлександр Кузьмин

Клава , я худею от твоих поворотов !🤣 С такой лёгкостью находить СЛЕДСТВИЯ !? ...... Кто владеет информацией - владеет миром .)))) давай , задвинь ещё апрельский тезис ! шоб мы тут ВСЕ передохли 🤣

Елена Максимова

)))Живите вечно, так дешевле))))

Aлександр Кузьмин

знание физики - ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА !🤣

Рытzарь Дня

правильно - Знание - Сила но так сказал англ..лорд какой-то ..стало быть к нам - русским не имеет никакого отношения.. вы уж там на Харьковщине разберитесь..кто вы - англы или еще нет..

Владимир Николаевич

Есть не менее знаменитое: век живи, век учись и все равно умрешь дураком. Не знание - сила, а умение имеющиеся и непрервно получаемые знания, использовать там, где это уместно.

Елена Галкина

В культуре и всех её проявлениях и словотворчество и мудрость народная пословицы поговорки и уютное народное творчество а ещё рукоделие на женское и мужское

Бесик

После полового акта увеличивается содержание в крови таких гормонов, как окситоцин, серотонин, кортизол и адреналин, что положительно влияет на работу мозга.

Андрей Заруба

Не знаю но огромная. Мой предок смог содержать трёх женщин. Семнадцать детей. Другой мой предок с группой казаков вырезал деревню кавказцев.

Владимир Павлов

Мои предки - деревня Шаховка в Тамбовской области. В простонародие называлась - ХОХЛЫ.....О чём нибудь говорит?....Мы же с вами родня по любому!!!

Владимир Павлов

Не верьте там, что мы враги.....сердце у нас у каждого болит, что у вас происходит.

Елена Максимова

Благодарю.

Владимир Павлов

Дай вам Бог, чтобы скорее всё закончилось......очень переживаю....Был в гостях в Киеве в 86 году с женой....нас на прогулку не отпускали не покормив.....что сейчас-то творится???

Михаил Пожарский

...в познании велика горечь. (Библия)Нет таких познаний и быть не может:жизненная ,народная....Есть познания от ТВОРЦА и они безграничны !

Москалёв Юрий

Ваааще то,правильный перевод :"знание -власть". Тогда что такое власть и сколько её бывает и как она реализуется? В этом соль...

Елена Максимова

Власть--умение управлять. Чем больше объём опытных Знаний, тем больше власти.Однако, всё зависит от нравственности ,обладателя Знаний.

Москалёв Юрий

По поводу п1.в цвет,только добавить можно слова "...на практике.".по п2. Нет.знания от опыта мало зависят. Таблицу умножения каждому опытному Вряд-ли составить. ..по п3. Опять в цвет! Только говоря о нравственности, говорим о той которая ближе к праведности.

Виктор Пыхтин

Сила моих предков состоит в том, насколько полно (или нет) они передали мне все эти четыре составляющие "духовного скрепа".