Алексей Батогов

Кому принадлежит изречение: "Кто ясно мыслит, тот ясно излагает?"

Ответы
Ирина Маркова

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает. А. Шопенгауэр.

Алексей Батогов

Поздравляю, Ирина! Вы первая дали правильный ответ

OK
Oleg Kostetsky

Никола́ Буало́-Депрео́ (фр. Nicolas Boileau-Despréaux; 1636 — 1711) — французский поэт

Губа

какая разница, считай что тебе

Алексей Батогов

Шопенгауэр

Губа

блескнул ерундицией?

Алексей Батогов

Нет. Знаю много. И хочу, чтобы вы, мои собеседники, тоже знали больше. Разве Вы не согласны с Шопенгауэром?

Елена Нигай

французскому поэту

Алексей Батогов

Немецкому философу Шопенгауэру. У нас его не рекламируют, поскольку он писал правду о евреях. потому и Ленин его не любил, хотя эта фраза ему нравилась

Елена Нигай

понятно

Vadim Lozkin

Мне.."раннему" ! 😄

Алексей Батогов

Значит. вы Шопенгауэр?

Vadim Lozkin

Да нет...дальний родственник по отцовской линии... 😉

Юрий Паренкин

А. Шопенгауэр

Наталья Костина

человеку... 😄

Алексей Батогов

Шопенгауэр

Lesha Molchanov

классику

Алексей Батогов

Я журналист, как и Людмила

Lesha Molchanov

я рад

Алексей Батогов

Чему?

Lesha Molchanov

твоей логике

Алексей Батогов

А при чём здесь логика?

Эшкобил Хидиров

мудрецу.

Алексей Батогов

Шопенгауэру. Хорошо бы Вам его почитать.

Эшкобил Хидиров

Спасибо , непременно.

Дина Аскарова

не знаю

Алексей Батогов

Шопенгауэр

Дина Аскарова

буду знать

Асемгуль Тургыналиева

автору

Алексей Батогов

Да. Шопенгауэру.

Асемгуль Тургыналиева

как ясно мыслить?

Алексей Батогов

Его слова нужно понимать так: кто невнятно, непонятно говорит, тот не до конца понимает, что он хотел сказать. Значит, неясно мыслит.

Алексей Батогов

Логика, а также совесть и честь -- это как раз то, что отличает человека от животного или от человека-животного.

Alex Volcov

вам?

Алексей Батогов

Дурачок -- это имдеальный муж

Alex Volcov

а идеальная жена - глухонемая сирота?))))) у меня прошлая жинка была сиротой..... насколько всё было проще)))))) правда она не была глухонемой..... что и привело к разводу.....

Алексей Батогов

А я сам бросал

Alex Volcov

я неправильно выразился видимо..... я тоже сам бросал))))) в моём городе, да и не найти нормальную подружку.... эт надо умудрицца)))))

Алексей Батогов

Бывает

Нина Александренок

:?

Алексей Батогов

Шопенгуаэр