Некто Из ...

Все добрые и благодетельные поступки уходят корнями в почву любящего сердца. Щедрость, милосердие, уступчивость, миролюбие натуры, даже отречение — все это результат одной лишь любви. Великие, исключительные и избранные существа, на которых веками мир смотрел снизу-вверх, как на идеал, все были обладателями сердец, воспламенённых любовью. Зло и грех происходят из недостатка любви.!?

Ответы
Александр Вяткин

Все добрые и благодетельные поступки уходят корнями в почву любящего сердца. Щедрость, милосердие, уступчивость, миролюбие натуры, даже отречение — все это результат одной лишь любви. Великие, исключительные и избранные существа, на которых веками мир смотрел снизу-вверх, как на идеал, все были обладателями сердец, воспламенённых любовью. Зло и грех происходят из недостатка любви.!?

Некто Из ...

Поскольку любовь есть источник всего творения и истинное питание для всех существ, так человек, если знает, как привносить её в окружающий мир, в виде сочувствия, доброты, служения, он даёт всем пищу, которой жаждет каждая душа. Если человек знает эту тайну жизни, он, несомненно, обретёт весь мир.
Любовь всегда различима в мысли, речи и поступках любящего, потому что в его облике и поведении всегда будет присутствовать очарование красоты, нежности и тонкости. Сердце, горящее огнём любви, имеет свойство, что от него тают все встречаемые им сердца. … Любовь подобна огню, её свет — преданность, её пламя — мудрость, её дым — привязанность, а пепел — разлука. Пламя поднимается из света, так и мудрость возникает из преданности. Когда огонь любви даёт свет, он озаряет жизненный путь преданного, подобно факелу и вся тьма исчезает.
Все добрые и благодетельные поступки уходят корнями в почву любящего сердца. Щедрость, милосердие, уступчивость, миролюбие натуры, даже отречение — все это результат одной лишь любви. Великие, исключительные и избранные существа, на которых веками мир смотрел снизу-вверх, как на идеал, все были обладателями сердец, воспламенённых любовью. Зло и грех происходят из недостатка любви.
Люди называют любовь слепой, но в действительности она — свет очей, свет взгляда. Глаз видит лишь поверхность, любовь может видеть гораздо глубже. Все невежество — от недостатка любви. Как огонь, пока не разгорится, даёт лишь дым, но разгоревшись, пламя вспыхивает и освещает все вокруг, так и любовь. Она слепа, покуда не развита, но, когда её огонь разгорается, вспыхивает пламя, озаряющее дорогу путника, идущего от смертности к бесконечной жизни.

Александр Вяткин

Поскольку любовь есть источник всего творения и истинное питание для всех существ, так человек, если знает, как привносить её в окружающий мир, в виде сочувствия, доброты, служения, он даёт всем пищу, которой жаждет каждая душа. Если человек знает эту тайну жизни, он, несомненно, обретёт весь мир.
Любовь всегда различима в мысли, речи и поступках любящего, потому что в его облике и поведении всегда будет присутствовать очарование красоты, нежности и тонкости. Сердце, горящее огнём любви, имеет свойство, что от него тают все встречаемые им сердца. … Любовь подобна огню, её свет — преданность, её пламя — мудрость, её дым — привязанность, а пепел — разлука. Пламя поднимается из света, так и мудрость возникает из преданности. Когда огонь любви даёт свет, он озаряет жизненный путь преданного, подобно факелу и вся тьма исчезает.
Все добрые и благодетельные поступки уходят корнями в почву любящего сердца. Щедрость, милосердие, уступчивость, миролюбие натуры, даже отречение — все это результат одной лишь любви. Великие, исключительные и избранные существа, на которых веками мир смотрел снизу-вверх, как на идеал, все были обладателями сердец, воспламенённых любовью. Зло и грех происходят из недостатка любви.
Люди называют любовь слепой, но в действительности она — свет очей, свет взгляда. Глаз видит лишь поверхность, любовь может видеть гораздо глубже. Все невежество — от недостатка любви. Как огонь, пока не разгорится, даёт лишь дым, но разгоревшись, пламя вспыхивает и освещает все вокруг, так и любовь. Она слепа, покуда не развита, но, когда её огонь разгорается, вспыхивает пламя, озаряющее дорогу путника, идущего от смертности к бесконечной жизни.

Некто Из ...

… Любовь подобна огню, её свет — преданность, её пламя — мудрость, её дым — привязанность, а пепел — разлука. Пламя поднимается из света, так и мудрость возникает из преданности. Когда огонь любви даёт свет, он озаряет жизненный путь преданного, подобно факелу и вся тьма исчезает.

Ви
Виолетта

Я в восторге! Какие правильные, высокие слова!👍👍👍

Некто Из ...

Поскольку любовь есть источник всего творения и истинное питание для всех существ, так человек, если знает, как привносить её в окружающий мир, в виде сочувствия, доброты, служения, он даёт всем пищу, которой жаждет каждая душа. Если человек знает эту тайну жизни, он, несомненно, обретёт весь мир.
Любовь всегда различима в мысли, речи и поступках любящего, потому что в его облике и поведении всегда будет присутствовать очарование красоты, нежности и тонкости. Сердце, горящее огнём любви, имеет свойство, что от него тают все встречаемые им сердца. … Любовь подобна огню, её свет — преданность, её пламя — мудрость, её дым — привязанность, а пепел — разлука. Пламя поднимается из света, так и мудрость возникает из преданности. Когда огонь любви даёт свет, он озаряет жизненный путь преданного, подобно факелу и вся тьма исчезает.
Все добрые и благодетельные поступки уходят корнями в почву любящего сердца. Щедрость, милосердие, уступчивость, миролюбие натуры, даже отречение — все это результат одной лишь любви. Великие, исключительные и избранные существа, на которых веками мир смотрел снизу-вверх, как на идеал, все были обладателями сердец, воспламенённых любовью. Зло и грех происходят из недостатка любви.
Люди называют любовь слепой, но в действительности она — свет очей, свет взгляда. Глаз видит лишь поверхность, любовь может видеть гораздо глубже. Все невежество — от недостатка любви. Как огонь, пока не разгорится, даёт лишь дым, но разгоревшись, пламя вспыхивает и освещает все вокруг, так и любовь. Она слепа, покуда не развита, но, когда её огонь разгорается, вспыхивает пламя, озаряющее дорогу путника, идущего от смертности к бесконечной жизни.

Ви
Виолетта

Она слепа, покуда не развита... не всем такой подарок в жизни как любовь...