Сперанский Вадим

С каких пор конфликтность и упрямство стали вдруг "сильным характером". С каких пор спокойствие и миролюбие считается слабостью?

Ответы
Ир
Иринтер

Всё должно быть дозировано. В спорте без упрямства никак. Чтобы добиться результатов, нужны и упрямство и упертость. С конфликтностью вообще все сложно: если человеку небезразлично какое-то положение дел или он хочет нестандартное сделать по стандарту (закону, правилу) или просто отстаивает свою точку зрения, почему- то это считается отрицательным качеством с его стороны. Конфликт - это разногласие двух сторон. Бывает, что "конфликтный" часто оказывается просто правым.

Ир
Иринтер

Упрямо идёт к своей цели. Так всегда и говорилось

Сперанский Вадим

И это скажу я вам полнейшая чушь) в рамках спорта главное это планомерность, постоянство, рациональность и гибкость подхода. Упрямство и излишняя прямота не несут ничего кроме травм

Ир
Иринтер

Виду задатки упрямства в Вашей точке зрения 🤣Излишняя прямота - это всего лишь правда. Да, она бывает травматична, но она нужна

Сперанский Вадим

Приведите пример о чем вы)

Ир
Иринтер

Отстаивая свою точку зрения, человек проявляет упрямство. Потому что, это его убеждение

Татьяна Третьякова

Начнём с того, что время сейчас для распущенных социал-демократов)) Поэтому: Если ты конфликтуешь, значит не боишься последствий. Если спокоен и миролюбив значит подкаблучник, боишься выступить против несправедливости))) 😌 У человекаже РАЗУМНОГО все эти убеждения вызывают недоумение.

Игорь Николаевич.

А с тех пор, как бабам разрешено стало все. Заметил?, после этого стало много, ...... сильных, защищенных законом, баб. Вот к таким то, и надо проявлять равнодушие. Их жизнь, вибратор и коты.

Катерина Горностаева

Сильный характер имхо - у людей, умеющих выстоять в невзгоды, сохранив бодрость духа и умение радоваться жизни. Но никак не жажда нарваться на стычку по малейшему поводу.

Ав
Автор

наверное так называемые себя стервы тоже причисляют себя к сильным...только потом вот к вечеру ближе истерят от одиночества

Людмила Варивоцкая

конфликтность и упрямство стали вдруг "сильным характером"-ТАКОГО НЕ ЗНАЮ... Сильный характер от ОТВЕТСТВЕННОСТИ к себе

Марат Муратович

да все перевернулось с ног на голову, доброту за слабость принимают, глупость защищают на полном серьезе и тд

Alisa Warshavsky

Конфликтность и упрямство применимые вовремя и без споров и скандалов! Это, в цене!...

Сперанский Вадим

И вот собственно наглядный пример о чем я говорю вы путаете конфликтность с умением победить в конфликте или выйти из него. Разница как в задиристости и умении драться

Alisa Warshavsky

я ухожу молча от любого конфликта!! Ненавтижу выяснение отношений и поэтому в моей семье дети ни разу не слышали и не наблюдали семейных раздоров...

Гарри Трубников

В миролюбивой неконфликтной среде такая наглая модель поведения обогащает хапаря.

Татьяна Царькова

К сожалению, эта ошибка общества не исправлена человечеством с пещерных времён...

Зинаида Бадяева

Упрямство или упертость или хамство - это не лучшие качества характера !

Ваняя Иванов

Всё течет,всё изменяется..как же закрепить нормы человека развитого?!

Света Джавадова

С тех пор ,как мудрость стала недостатком,а глупость-достоинством!

Ол
Ольга

А женщина-стерва считается успешной, уверенной в себе личностью.

~E
~ Eva Lansca ~

Это давно началось , но сейчас это стали считать нормальностью !

Вера Сергеевна-V

Наверное с тех пор ,как люди перестают понимать друг друга .

Котэда

А можеет это так и есть?По чьей вине возник конфликт? А упрямо доказывать свою правоту это плохо?

Сперанский Вадим

Да плохо. В циаилизованном оьсуждении- упрямство абсурдно, потому что необходимо выяснить правду а не кто прав. В нецивилизованное же , то есть перебранку вступать нет смысла. Если тебя не желают слушать то нечего упрямиться, просто не обсуждай да действуй по своему.

Котэда

и то правда

Аз
Азатрахлукум

С тех пор как женщины стали перебивать мужчин в характере.

Владимир Ретиш

Ну да и хамло это признак брутальности ( мужских гормонов)

Се
Семён

Я всегда выслушиваю оппонента, перед двойкой в голову...

Людмила Львова

с тех пор, как конкуренция пропитала сознание...не мозг