Ма
Марфуша

Как заставить человека, который панически боится стоматологов, сходить полечить зубы?

Ответы
Бесик

Причина в иммунитете!-Люди с сильным иммунитетом могут себе позволить и пить и курить и питаться как попало,ну а другие должны всю жизнь поднимать иммунитет и то если успевают вовремя,если нет,то дальше все знают,что из этого получаеться

Николай Костенко

сейчас существует хорошая анестезия, ничего не почувствует)) это раньше в 80-90е годы делали все наживую, было ужасно больно, а в наше время ходить по стоматологам одно удовольствие)

Светлана Гревцова

Да,наспор

Николай Костенко

страшно было?

Светлана Гревцова

0,5 каньяка и страх ушол

Николай Костенко

блин все равно страшно

Ма
Марфуша

После посадки в кресло то полегче будет, а как дотащить до кабинета?

Андрей Якунин

Жизнь заставит. Я боялся - но пришлось. Несколько лет назад всю верхнюю челюсть протезировать пришлось. Пренеприятная процедура...

Алексей Задерий

Никого не надо заставлять. А идти лучше к своим зубам или к лечению своих зубов, а стоматолог - это только посредник в этом.

Ма
Марфуша

О как закрутили ))))

Дарьюшка Мальцева

психологическая причина. а если попробовать во время процедур быть рядом, возможно держать за руку, это очень помогает

Ма
Марфуша

да, я так и предлагаю, но дойти до кабинета врача еще как то нужно, он говорит, дома меня напоите, колите наркоз, а потом куда хотите ведите и делайте что хотите

Дарьюшка Мальцева

Скорее всего детская травма.

Ма
Марфуша

Да, когда в детстве, еще в советские времена, методы лечения были несколько иные, чем сейчас

Дарьюшка Мальцева

Пытались объяснить что технологии развиваются, как реакция?

Ма
Марфуша

Ну конечно, он же не маленький, и сам все понимает, но страх сильнее

Дмитрий Брехлебов

Сказать что, хороший правериный опатом доктор он тебе не сделает больно расслабься и отдаться врачу!

Rasulov Anvar

Просто объяснить, если фобия то лучше не ходить, когда боль будет сильнее он сам побежит

Дядя Миша

Надо объяснить ему, что сейчас применяют компьютерную анестезию. Ни какой боли! 👍

Ма
Марфуша

объясняла ((

Tanya Ignatenko

объяснить, что все остальные проблемы в теле происходят из-за не вылеченных зубов...

Ал
Александр

Пусть тот ,кто тоже боялся ,но пошёл ,расскажет что есть сильные обезболевающие.

Ма
Марфуша

Рассказываю и я , и другие, и ребенок 6 лет ходил, и рассказывает что не страшно....без толку

Ал
Александр

Это про меня,теперь жалею,чтоб вставить нужно 100 тыс. и сердце посадил анальгином.

Ма
Марфуша

да там такая же ситуация, ремонту не подлежит, только имплант, и все равно не доходит

Ал
Александр

Ну и не переживайте, хозяин - барин.

Ма
Марфуша

да я пытаюсь

Светлана Мартынова

Поцеловать, взять за ручку, и вместе с ним идти в кабинет, я своему так лечила

Ма
Марфуша

Да я уже и говорила, что буду сидеть рядом, держать за руку-ни в какую((

Арнал Куанышев

Если он мужик то отведи его к гинекологу, сразу про стоматолога забудет

Гай Юлий Цезарь

идти вместе с ним , в современной стоматологии это совсем не больно....

Ма
Марфуша

да я то согласна идти, но он не хочет-боится.((

Гай Юлий Цезарь

в платную идите , я боялся , но пришёл и понял что это даже совсем не больно....

Ма
Марфуша

а что есть и бесплатные? 🙂

Гай Юлий Цезарь

есть , там очередь и злой мед персонал

Саша Р.

Завесить на всю стену напротив его кровати - фотографиями беззубых.

Радуга Рада

Сейчас умеют обезболивать,чтобы пациент не мучался,за деньги

Ма
Марфуша

Да, но до кабинета врача как то еще надо дойти

Радуга Рада

Скажите что от больных зубов инфекция распространяется на весь организм,это так и есть.

Ирина Иващенко

Вот и мне интересно, КАК?? Я их, стоматологов, до дрожи боюсь...

Ма
Марфуша

Я до сих пор ответа на этот вопрос не нашла ((

Рыбак

сковородой по голове и пока в безсознанке притащить к врачу

Ма
Марфуша

да он согласен, только я не дотащу

Рыбак

найди пару дворников, они помогут

Алексей Balu

Это я,и не заставите,только в безсознательном состоянии.

Ма
Марфуша

Точно Вы, я точно такую же фразу слышу в ответ.

Алексей Balu

Ну вот видите,нас таких много.

Ма
Марфуша

Ну и что же с вами делать?

Алексей Balu

Усыплять и лечить.Только я восне брыкаюсь.)))

Ма
Марфуша

ну тогда и привязать ))

Алексей Balu

Ну давайте,издевайтесь по полной программе.)))

Алина

Спрятать все обезболивающие и не дать дойти до аптеки

Ма
Марфуша

так в том то и дело, они не болят, поэтому его это и не парит особо. Отвалился кусок зуба и все.

Алина

Так и останется беззубым))))(

Ма
Марфуша

Ну да)))))))

Литвинов Владимир Павлович

Ну у меня тоже первый раз было а теперь всё нормально.