Некто Из ...

Разве не смешно то, что глупец не соглашается с другими гораздо сильнее, чем мудрый? Кто-то может подумать, что знает намного больше, чем мудрец. Мудрец же соглашается и с глупым, и с умным; он готов понять точку зрения каждого. Он может не соглашаться с мыслью, с образом видения, но он способен смотреть на вещи с точки зрения других. /// Умеете?

Ответы
Гудвин

"Однажды, когда мудрец и его ученик пили чай, они услышали за окном какой-то шум. Двое мужчин о чем-то спорили. Они разговаривали все громче и громче. Никто не хотел уступать.
После долгих пререканий, один из них удалился в гневе. Другой остался на месте, кипя от возмущения. Через некоторое время он зашел, чтобы увидеться с мудрецом.
- Мастер, вы должны разрешить наш спор, - сказал он. - Я пытался урезонить его, но он не хотел слушать. Он чрезвычайно упрямый.
Мудрец кивнул, и человек стал описывать спор. Он подробно объяснил, почему его позиция была наиболее разумной и верной.
- Так что вы скажете, Мастер? Кто из нас прав? - спросил мужчина.
- Конечно, ты прав! - сказал мудрец. Человек просиял и удалился в приподнятом настроении.
Спустя какое-то время, человек, ушедший с места спора первым, тоже пришел к мудрецу.
- Мастер, вы, наверное, слышали, как мы спорили, - сказал он. - Позиция моего оппонента полностью основана на неверной логике, а мои аргументы подкреплены вескими доказательствами. Можете ли вы разрешить наш спор?
Мудрец кивнул, и человек изложил свою точку зрения. Он указал на изъяны в рассуждениях соперника и перечислил все доказательства, поддерживающие его позицию.
- Как вы думаете, Мастер, кто из нас прав? - спросил мужчина.
- Конечно, прав ты! - сказал мудрец. Человек обрадовался и ушел, довольный собой.
Ученик, который молчал все это время, не вытерпел и выразил свое недоумение: «Учитель, как это возможно? Если он прав, то другой человек не прав, однако вы уже сказали ему, что он прав, значит, второй должен быть не прав! Одна точка зрения верна, тогда как другая ошибочна. Обе они не могут быть истинными! Я прав?»
- Конечно, ты прав! - сказал мудрец.

Некто Из ...

Разве не смешно то, что глупец не соглашается с другими гораздо сильнее, чем мудрый? Кто-то может подумать, что знает намного больше, чем мудрец. Мудрец же соглашается и с глупым, и с умным; он готов понять точку зрения каждого. Он может не соглашаться с мыслью, с образом видения, но он способен смотреть на вещи с точки зрения других. Один глаз видит не полноценно, чтобы видение было полным, требуется два глаза, так и мудрец один способен смотреть с двух точек зрения. И если мы не можем отстраниться от наших собственных мыслей и предвзятых идей, если не можем контролировать и быть настроенными на видение с точки зрения другого человека, мы совершаем большую ошибку.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_19.htm)

А.

наступит коммунизм в таком случае,прямо обложка Сторожевой башни будет😹

Некто Из ...

Разве не смешно то, что глупец не соглашается с другими гораздо сильнее, чем мудрый? Кто-то может подумать, что знает намного больше, чем мудрец. Мудрец же соглашается и с глупым, и с умным; он готов понять точку зрения каждого. Он может не соглашаться с мыслью, с образом видения, но он способен смотреть на вещи с точки зрения других. Один глаз видит не полноценно, чтобы видение было полным, требуется два глаза, так и мудрец один способен смотреть с двух точек зрения. И если мы не можем отстраниться от наших собственных мыслей и предвзятых идей, если не можем контролировать и быть настроенными на видение с точки зрения другого человека, мы совершаем большую ошибку.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_19.htm)

Татьяна Тышкевич

Не знаю. 🤷‍♀️

Некто Из ...

Разве не смешно то, что глупец не соглашается с другими гораздо сильнее, чем мудрый? Кто-то может подумать, что знает намного больше, чем мудрец. Мудрец же соглашается и с глупым, и с умным; он готов понять точку зрения каждого. Он может не соглашаться с мыслью, с образом видения, но он способен смотреть на вещи с точки зрения других. Один глаз видит не полноценно, чтобы видение было полным, требуется два глаза, так и мудрец один способен смотреть с двух точек зрения. И если мы не можем отстраниться от наших собственных мыслей и предвзятых идей, если не можем контролировать и быть настроенными на видение с точки зрения другого человека, мы совершаем большую ошибку.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_19.htm)

Татьяна Тышкевич

Возможно.

Александр Чайка

бывает что да

Некто Из ...

Разве не смешно то, что глупец не соглашается с другими гораздо сильнее, чем мудрый? Кто-то может подумать, что знает намного больше, чем мудрец. Мудрец же соглашается и с глупым, и с умным; он готов понять точку зрения каждого. Он может не соглашаться с мыслью, с образом видения, но он способен смотреть на вещи с точки зрения других. Один глаз видит не полноценно, чтобы видение было полным, требуется два глаза, так и мудрец один способен смотреть с двух точек зрения. И если мы не можем отстраниться от наших собственных мыслей и предвзятых идей, если не можем контролировать и быть настроенными на видение с точки зрения другого человека, мы совершаем большую ошибку.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_19.htm)

Николай Скороходов

..стараюсь..

Некто Из ...

Разве не смешно то, что глупец не соглашается с другими гораздо сильнее, чем мудрый? Кто-то может подумать, что знает намного больше, чем мудрец. Мудрец же соглашается и с глупым, и с умным; он готов понять точку зрения каждого. Он может не соглашаться с мыслью, с образом видения, но он способен смотреть на вещи с точки зрения других. Один глаз видит не полноценно, чтобы видение было полным, требуется два глаза, так и мудрец один способен смотреть с двух точек зрения. И если мы не можем отстраниться от наших собственных мыслей и предвзятых идей, если не можем контролировать и быть настроенными на видение с точки зрения другого человека, мы совершаем большую ошибку.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_19.htm)

Евгений

может быть

Некто Из ...

Разве не смешно то, что глупец не соглашается с другими гораздо сильнее, чем мудрый? Кто-то может подумать, что знает намного больше, чем мудрец. Мудрец же соглашается и с глупым, и с умным; он готов понять точку зрения каждого. Он может не соглашаться с мыслью, с образом видения, но он способен смотреть на вещи с точки зрения других. Один глаз видит не полноценно, чтобы видение было полным, требуется два глаза, так и мудрец один способен смотреть с двух точек зрения. И если мы не можем отстраниться от наших собственных мыслей и предвзятых идей, если не можем контролировать и быть настроенными на видение с точки зрения другого человека, мы совершаем большую ошибку.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_19.htm)

Евгений

мудро

Некто Из ...

https://www.sunhome.ru/books/alhimiya-schastjya.html?p=64

Си
Силвер

Легко.

Некто Из ...

Разве не смешно то, что глупец не соглашается с другими гораздо сильнее, чем мудрый? Кто-то может подумать, что знает намного больше, чем мудрец. Мудрец же соглашается и с глупым, и с умным; он готов понять точку зрения каждого. Он может не соглашаться с мыслью, с образом видения, но он способен смотреть на вещи с точки зрения других. Один глаз видит не полноценно, чтобы видение было полным, требуется два глаза, так и мудрец один способен смотреть с двух точек зрения. И если мы не можем отстраниться от наших собственных мыслей и предвзятых идей, если не можем контролировать и быть настроенными на видение с точки зрения другого человека, мы совершаем большую ошибку.
(http://wahiduddin.net/mv2/XIV/XIV_2_19.htm)

Си
Силвер

Ох, совершаете!