Сергей Кащик

Делимся - кто как и чем стирает и отстирывает детское бельё и одежду?

Ответы
Лю
Любовь

я использую такой рецепт. насыпаем в кастрюлю или во что то еще, немного стирального порошка, отбеливателя, наливаем воду, добавляем любое растительное масло, нагреваем до кипения, складываем вещи с разными пятнами или грязное., закрываем крышкой и оставляем остывать., или скажем, до утра. выполаскиваем, теплой водой и сушим. правда я использую этот метод для белого и цветного не линяющего белья. для кухонных полотенец, детского белья.

Сергей Кащик

Спасибо! Отличный совет - сами так кухонные полотенца и детские пелёнки отстирывали не раз!

Надежда Береза(Жук)

это зависит от воды, на сколько она у вас мягкая. Будете смеятся, мол вода мягкая, но я жила в городе, там вода жесткая и много хлорки, стиралсь тайдом, персил, сарма очень хороший порошок, а когда пожила в деревне, там вода мягкая, то даже миф отстирывал. А, вообще все вещи натирала, синим мылом, или антипятин и оставляла на пол дня или на сутки, смотря какие пятна, а потом уже стирала.

Сергей Кащик

Верно подметили - очень многое зависит от качество самой воды изначально. Сам этот же эффект наблюдал неаднократно - в деревне у нас тоже вода артезианская,так там даже самое дешёвое мыло пятна от травы и даже черники сводило на ура, а вот в городе - без танцев с бубном такой фокус вряд ли с одного раза прокатит и без предварительного замачивания и застирывания.

Надежда Береза(Жук)

это точно!

Валентина Конева

Пока маленьких нет,но в прошлом что бы отстирать опускала в раствор марганцовки розовый на время пеленки становились коричневыми ,слегка,а потом стирала в слабом растворе хлора идеально отстирываться пятна крови и ,детской неожиданности

Сергей Кащик

Спасибо - опробуем, полезный совет!

Валентина Конева

На здоровье

Татьяна Брусницина

Хозяйственным мылом, после предварительного замачивания с ним же+пятновыводителем. И обязательно в обычнеой стиральной машине ( у меня "Ассоль"). Ни один автомат детские вещи, особенно колготки и носки не отстирывает

Сергей Кащик

Хоть один ПРАКТИЧЕСКИЙ и верный ответ от Женщины, которая точно знает, КАК стираются детские вещи! Молоец, Татьяна! А то многие считают, что, закинув детские вещи в машинку-автомат на 30 минут, они 100 процентов достанут всегда их чистыми..... Молодец! Полезный и грамотный ответ!

Maria Cheltuitor

НА ДЕСТЬ ЛИТРОВ ВОДЫ ПОЛОВИНА ХОЗ. МЫЛО ЧЕРЕЗ ТЕРКУ И ТРИ ЛОЖКИ РАСТИТЕЛЬНОГО МАСЛО...СКИПЕТИТЬ И СУХИЕ ВЕШИ НАМОЧИТЬ НА НОЧЬ...УТРОМ МОЖЕТЕ СПОЛОСНУТЬ...И ВСЕ..ВЕШИ БУДУТ МЯГКИЕ И ЧИСТЫЕ..

Сергей Кащик

Спасибо - подобным пользуемся тоже часто, реально помогает отстирывать многие пятна и отбеливает неплохо!

Maria Cheltuitor

ИЗВИНИТЕ ЕСЛИ ЕСТЬ ОШИБКИ..НЕ РУССКАЯ 😃

Сергей Кащик

Ничего - важен сам совет, а он очень полезный и верный! Ещё раз спасибо!

Maria Cheltuitor

ДЛЯ КУХОНЫХ САЛФЕТОК И ПОЛОТЕНЧИКОВ Я ЕШЕ ПОЛЬЗУЮСЬ ТАКИМ СОСТАВОМ ..НА ПЯТЬ ЛИТРОВ ВОДЫ ПОЛСТАКАНА ПОРОШКА СТИРАЛЬНОГО ..ПОЛ СТАКАНА ОТБЕЛИВАТЕЛЯ И ТРИ ЛОЖКИ МАСЛО РАСТИТЕЛЬНОГО... ОПЯТЬ НАМОЧИТЬ НА НОЧЬ...

Сергей Кащик

Спасибо - сам таким пользуюсь, правда, вместо отбеливателя кидаю 10-12 таблеток гидропирита (которым Женщины ранее волосы осветляли), и добавляю ещё жидкого мыла 3-4 столовые ложки - так ещё лучше пятна отходят и бельё потом мягче и пушистее становится.

Maria Cheltuitor

СПАСИБО...ВОТ ЭТОГО НЕ ЗНАЛА...Я РАНЬШЕ ПРОБЫВАЛА И ПИТЬЕВОЙ СОДЫ..

Инна Стремская

Детским порошком "Ушастый нянь" кажется. Помню, что кролик нарисован. А особенно стойкие пятна - жидкостью для белого Фаберлик или их же пятновыводителями порошком или карандашом

Дарьюшка Мальцева

Детей пока нет, но и сейчас и планирую отстирывать только экологичным, безопасным, профилактирующим аллергозы средством. Муж рад что ушли от синтетических небезопасных средств

Маруся Климова

Бельё - намыливаю хоз.мылом и сбрасываю в пластиковое ведёрко, и так все вещички - целый день. На ночь заливаю кипятком. Когда остынет - выполаскиваю. Речь о грудничковом бельишке

Сергей Кащик

Верно - молодцы!

Николай Ходосевич

Стиральный порошок "Ариель" или "Тайд", если пятна, то средство "Ваниш", в белое бельё добавляю что-нибудь, содержащее хлор. Раньше кипятил. Сейчас обхожусь без кипячения.

Сергей Кащик

Похвально! Спасибо за ответ!

F*
Fernlicht ***

Че делится то..? Рассортировали , добавили любую стиральную средств, в стиралку, и задали соответствующие программку ткнули кнопку как клавиатуре. И дело в шляпе.)

Сергей Кащик

Сразу видно человека, который ещё самостоятельно (!) ни одного детского пятна не отстирывал...... Рад за Вас......

Евгения

Ушастый нчнь, он безаллергенен. А все пятна вывожу порошком антипятином, к обычному порошку подсыпаю. Продаётся в Улыбке радуги. Ну и плюс кондиционер Ленор.

Лада Сотникова

Порошком, в машинке. Белое 30 градусов на интенсивной, цветное 40 градусов на быстрой. Махровые на быстрой 30 град.и по больше оплакивать, а порошка минимум.

Лена Пшеничная

какие именно пятна??? стирает машинка....а если застирать надо пятно..то есть мыло хорошее...только давно им уже не пользовалась....забыла как называется....

Наталья Керест

В основном стиральным порошком и в стиральной машине...........но иногда трудноотстирываемые пятна лучше всего стирать хозяйственным мылом и вручную....

Наталья Иванова

Есть такой отбеливатель для цветного белья - "Персоль" Доводишь до кипения и оставляешь бельё до остывания в этой воде. Отстирывает отлично.

Сергей Кащик

О, напомнили! А я про него уж и подзабыл (хотя в свои студенческие годы весьма успешно им пользовался, и не только для стирки).

Наталья Иванова

Рада была помочь.

Сергей Кащик

Спасибо!

Анна Голубка

Я ВСЕ СТИРАЮ ДЕТСКИМ ПОРОШКОМ "УШАСТЫЙ НЯНЬ". нИ АЛЛЕРГИИ, НИ ПЯТЕН, НИ ИСКУССТВЕННЫХ НАВЯЗЧИВЫХ ЗАПАХОВ.ЕСТЬ ПЯТНОВЫВОДИТЕЛИ ЭТОЙ ФИРМЫ.

Елена Зибарева

Пожалуйста- "Ушастый нянь" - порошок, мыло, отбеливатель. Все из этой серии. Отстирывает практически все детские пятна. Мне нравится

Анастасия Бали

Предварительная застирка детского белья турецким белым мылом . Запах приятный и отстирывает хорошо . Это 100% мыло - натуральное

Lady Ola

Ушастый нянь порошок+ он же отбеливатель+ потереть на терке мыло от пятен+ пятна спреем сбрызнуть. И стиралку на 90 градусов

Kristina Medvedeva

Детский порошок "Ушастый Нянь," в машинке-автомат) плюс сода питьевая, на одну стирку 1 ст.л вместе с порошком