Николай Чумак

Будучи ещё ребёнком, у меня возникал вопрос: почему родственники так убиваются по умершему, ведь он вскоре снова родится? А недавно стал свидетелем диалога между детьми. Девочка и мальчик лет 3-4, качаются на качелях. Раскачались очень сильно! В это время я услышал:
- Вот, сейчас мы слетим и разобьёмся, - сказала девочка.
- И нас повезут в больницу, лечить, - продолжил мальчик.
- Нет, не лечить. Мы будем там умирать. А потом снова родимся.
Дети помнят, что мы жили прежде, и снова будем жить

Ответы
Нарзулло Дадобоев

Вы правы на сто процентов. Дело в том, что человек состоит из трех составляющих: тело, разум и душа. Предыдущие жизни подвластна и известна только душе и те, кто достиг просветления знают об этом, а те, кто застрял в материальном мире сложнее. Однако процесс идет и не далек тот день, когда все будут знать об этом.

Валентина Рязанова

Какую ересь внушили детям. Детей напрочь лишают инстинкта самосохранения. Жизнь одна и надо ей дорожить, вот что надо внушать детям. Дети помнят.........,ничего они не помнят, Ужас ! 👵 😲

Николай Чумак

Дети ещё не подвержены запугиваниям религиозного сатаны. Для них сложностей нет. Вот потому мой Предшественник, Иисус, говорил: "Станьте как дети"

Али Абдулсамедов

тут вопрос о религиозной безграмотности и лучще такие темы не поднимать , учитывая правила этого сайта

Николай Чумак

Религия вопрос реинкарнаций и перевоплощений отрицает. Потому данный вопрос не религиозный, а Духовный. Разница принципиальная!

Али Абдулсамедов

ну почему же, у буддистов это убеждение является основополагающим моментом, на мой взгляд реинкарнация это бред. На сегодня Коран это единственная книга, в которой указан весь смысл создания человечество.

Николай Чумак

Буддисты вопрос реинкарнаций извратили до неузнаваемости. И в чём же смысл создания человечества?

Али Абдулсамедов

смысл существования человека в том, что он должен понимать , что просто так ничто не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда. То есть в том чтоб люди соблюдали то что ниспослано людям от Создателя через пророков

Николай Чумак

Это не смысл, а цель. Если нет смысла у Создателя, то не может быть смысла и у Его создания!

Али Абдулсамедов

тут вопрос о религиозной безграмотности и лучще такие темы не поднимать , учитывая правила этого сайта

Николай Чумак

Религия вопрос реинкарнаций и перевоплощений отрицает. Потому данный вопрос не религиозный, а Духовный. Разница принципиальная!

Елена Дробчак

странные эти дети...что у этих в голове...насмотрелись этих западных мультов с оживлением

Николай Чумак

Нет. Просто они ещё помнят, откуда пришли на бренную землю.

Елена Дробчак

а,,...... слетим и разобьёмся,,

Галина Д

Так может сказать лишь тот человек, кто никогда никого не терял! Счастливчик!

Марина Матвиенко

Различное мышление детей - позитив и негатив, а так просто мысли в слух.

Николай Чумак

????????????🤔

Жамиля Батталова

почему при рождении ребенок плаче? Потому что понимает куда он попал

Ти
Тимуровец

Мальчик не такой дурак как девочка.

Николай Чумак

Да, ты стал реагировать, как безнадёжный невежда!

Ти
Тимуровец

Я очень безнадёжный.

Николай Чумак

Во Истине так! Аминь.

Ти
Тимуровец

Аминями не раскидывайся ублюдок.

Николай Чумак

Падло, не твоё собачье дело учить Христа!

Тамара Муханова

Глупости! Никто ни чего не помнит...

Николай Чумак

Идиоты не помнят. А дети помнят. Вот потому мой Предшественник, Иисус, говорил: "Станьте как дети"

Ро
Розалия

это родители запудрили мозги.

Николай Чумак

родители на эти темы с малышами не говорят.

Валентина Юшина

Убиваясь по родственника

Валентина Юшина

я не дописала и случайно отправила! Исправляюсь. Я считаю, что когда мы так убиваемся по ушедшим от нас родным, мы в первую очередь жалеем себя!

Николай Чумак

Вот именно!

Валентина Юшина

Но без них правда очень плохо

Николай Чумак

Такова жизнь!

Владимир Лебедев

В детстве любил сказки...

Николай Чумак

Есть сказки. И есть Истина.

Людмила Мухорина

Сложно все и не понятно

Николай Чумак

А для детей сложностей нет. Вот потому мой Предшественник, Иисус, говорил: "Станьте как дети"

Ирина Ив

Дети не верят в смерть

Николай Чумак

Они знают, что смерти нет. Смерть придумали те, кто познал добро и зло!

Ирина Ив

Увы, смерть есть.

Николай Чумак

Так думают все шизофреники!

Ирина Ив

Ты хочешь жить вечно?

Николай Чумак

К сожалению, все мы живём вечно!

Ирина Ив

Нет ничего вечного: всё изменяется.

Николай Чумак

Нет ничего вечного: всё вечно изменяется...

Виктор Молодов

Я тоже это замечал.

Валентина Кочегарова

Хочется верить!?

Николай Чумак

Так и есть!

Татьяна Алексеева

восхитительно

Гульшат Абдурахманова

нет, не помнят

Николай Чумак

Тебе не хочется, чтобы дети помнили.

Игорь Троменшлегер

Не исключено