Ми
Мишель

Россия – многонациональная страна. Как Вы считаете, тот факт, что в России живут люди многих национальностей, приносит ей, в целом, больше пользы или больше вреда?

Ответы
Характер- Не Подарок

Не думаем об этом. Это исторически сложилось. А уж раньше, при СССР , вообще родня была по всему Союзу! Кто служил далеко от дома, да там и остался жить. Кто по распределению после учёбы уехал. Кто на стройки века отправился... У нас от Карелии до Алма-Аты, от Москвы до Молдавии, от Иркутска до Северодвинска всё родственники. Можно было в любую сторону ехать к родне!

Ми
Мишель

👍

Максим Jw

Национальность придумали сами люди. Были времена - её просто не было. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Alexandr Tokman

конечно сейчас больше пользы: можно посылать на убой в Украину тувинцев, бурят, якутов, башкир и заявлять при этом что воюют русские, но вот все преступления в Украине совершают буряты и тувинцы. так же как теперь стало модно в рашке заявлять что вторую мировую войну выиграли русские.

Nekto Imiarekoff

Вы бы поехали на Северный Кавказ (в первую очередь, в Чечню) - семьёй, с женой, детьми, на хорошей машине? Горные виды там, живописные ландшафты, "зелёные стоянки"? Отвечать не обязательно, вопрос риторический. В нём же и ответ - чего больше, пользы или вреда.

Татьяна Владимирская

приносит очень интересные разрывы шаблона. Мы едины, но вон те - чурки, вон те - чучмеки, а вот эти ваще какие то уроды узкоглазые) как бы не пропаганидировалось единство нации, если шовинизм поощряется, то он будет проступать на бытовом уровне везде

Сергей Остёрский

Да, ты права, а также отношения к нациям вне России примерно такое. А это уже граничит с нацизмом.🖼

Конь Впальто

не было национальностей - не было бы кого грабить

Z*
Z *Ирина*

Как то в СССР не уделяли внимание национализму. Просто я даже никогда не думала спрашивать кто по национальности мамины подруги и папины друзья. Как то и разговоров на эту тему дома никогда не было

Михаил Гехт

100% пользы, что показывает опыт всех многонациональных стран. Но есть один нюанс: требует умных людей у власти, которые сами не тянут одеяло в чью-то сторону, и диаспорам/регионам не дают

Ми
Мишель

🤝

Вечность

Ну если взять градацию и оставить только один вид, то расплодиться племя крыс, которых не остановит даже открытая земля Колумба

Al
Ali

ой, Машенька, не выдумываешь ли ты сказки ? я как помню эти позывные, как черножопый, чурка , урюк так весь интернационал тухнет

Ли
Лия

пользу Россия как страна должна приносить пользу людям, а не люди стране. иначе нахер такая страна нужна. это уже концлагерь

Имя Фамилия

Ну те это так сказать не считаются, а вот если Китай начнёт соблюдать санкции, будет большая проблема.

Ли
Лия

Не скажи С.К. поставила миллион снарядов, Иран беспилотники. Китай затаился. Они думают, что он великий друг. Но скоро будут называть его великим гэгэ

Имя Фамилия

Ну так это мелочь!!! Все магазины завалены китайскими товарами, вот что важно!!!!

Ли
Лия

причем самыми паршивыми

Имя Фамилия

☺️

Алекс Венцель

Вреда гораздо больше. Ошибка Ленина заключалась в том, что он поделил весь народ России по национальным признакам...

Ми
Мишель

Каким образом?

Алекс Венцель

Элементарно: Разделяй и властвуй...Нельзя было этого допускать: Одна страна, один объединяющий язык и одни законы для всех...

С Э М

Конечно, пользы. Богатая история, обычаи, большая территория и возможность путешествовать

Ми
Мишель

👍

Имя Фамилия

А другие бедолаги не могут себе этого !!!😂😂😂

Павел Бобров

Вред конечно. Я не хочу, что бы в моей стране разные народности жили, тем более мусульмане.

Ма
Марс

У тебя мозг черви съели. Не люди для страны а страна созданная людьми из разных народов

Дмитрий Каракозиди

Пользы, ибо се эти народы добровольно присоединившись к ии сохранили самобытность.

Тина Тим

Н когда не думала об этом, национальность не играет роли,был бы человек порядочный.

Юрий Ласковец

мы не выбираем кем родицца--мальчиком или девочкой............негром или эскимосом..........зато можем выбрать--быть ли ЧЕЛОВЕКОМ

Тина Тим

Мы сошлись с тобой в мнении 🤝

Юрий Ласковец

ми ЛЮДИ!!

Тина Тим

Человеки

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вреда больше. Потому что о русских Россия думает меньше всего, если вообще думает.

Лева Правая

Больше пользы! Посмотрите, какое разнообразие мозгов и генетического материала

Пан Стефа́н

Я думаю, ни вреда, ни пользы от этого нет ... Ьак сложилось. Живут и пусть живут ...

~E
~ Eva Lansca ~

Огромная польза!! И вообще , такой многонациональной страны больше нет в мире