Татьяна, Но Не Ларина)))

Мудр тот, кто чётко ориентируется, на что положить глаз, а на что - всё остальное...?

Ответы
Некто Из ...

Люди часто путают такие понятия как знание, интеллект, разум и мудрость, в то время как они, на самом деле, отличны друг от друга и в умственном мире выполняют специфическую роль. Их короткое описание, возможно, будет следующим.
Знание появляется в результате накопления полученных впечатлений, оно является общей суммой выученных имен, форм и внешних фактов. Однако знание может также относится к пробуждению внутреннего осознания.
Интеллект - это способность координировать знание, тем не менее, его часто путают с самим знанием. Одна из основных движущих сил интеллекта заключается в необходимости использовать запасы памяти. С другой стороны, разум - это яркий свет божественного происхождения, изливающий на ум свои путеводные лучи. Вследствие своей творческой природы, разум нельзя ограничить предвзятыми идеями и необоснованными понятиями. Мудрость - это способность понять путеводные лучи яркого света ума и установить с ними связь в рамках взаимосвязанной деятельности умственного мира.
Что касается самого мира ума, оно является приемником знания, памяти, вдохновения и интуиции, направленных мыслей, таких как концентрация, и ненаправленных мыслей, таких как воображение или сновидение. Более того, ум является поверхностью сознания сердца, состоящего в свою очередь из всех уровней эмоций, как личных, так и божественных. Этим объясняется такая способность (ума) как творческое мышление; его можно представить как это умственный импульс, обычно чувством незатронутый. Как творческое, так и аналитическое мышление можно преднамеренно направлять с помощью силы воли, однако мысль может появиться самостоятельно в независимости от сосредоточенности воли; в этом случае оно называется воображением.
Трудность работы с умом состоит в том, что при желании сконцентрироваться на данном предмете, ум намеренно протестует и пытается рассеять мысль и направить ее на другой предмет, или же старается создать мысли, которые не имеют никакого отношения к (изначальному) предмету.

Татьяна, Но Не Ларина)))

И почему ум так работает?

Владимир Вельский

"У самых счастливых людей нет всего лучшего,
но они извлекают все лучшее из того, что есть.
счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть,
а не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Жизнь коротка : - нарушай правила
- прощай быстро;
- целуй медленно;
- люби искренно;
- смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться."
🙂

Во
Володя

Психология изучает все типы мышления, а логика изучает только правильное мышление, то есть то, которое ведет к истине.

Татьяна, Но Не Ларина)))

Опять это слово - ИСТИНА. А есть ли она, такая, что для всех приемлимая?

Во
Володя

2х2=4 - будете спорить?

Татьяна, Но Не Ларина)))

а смысл?

Во
Володя

Правда у каждого своя, а вот в истине всегда есть цифра, вот и добивайтесь цифры, меньше будет споров(!)

Татьяна, Но Не Ларина)))

про цифру поясните, пожалуйста.

Во
Володя

Каждый человек прав на своем месте. Лучше быть счастливым, чем правым. Т. Солдатова -
. Меня когда-то давно
мой друг, хороший психолог, здорово научил строить отно-
шения. Я ему пожаловалась, что близкий человек не ценит
то, что я ему даю, а я к нему всей душой, из всех сил, самое
лучшее… К моему изумлению (я правда удивилась, совсем
не думала об этом, когда делала «все для него, он сказал:
«Не надо отдавать самое лучшее, что у тебя есть, дай ему
то, что надо ему». И на мой вопль: как же большая и чи-
стая любовь?!» - ответил: «Ты либо пойми, чего он хочет, и дальше развивай его потребности, либо пойми сама чего
хочешь, и найди другого». Жалоб на отношения у меня сей-
час нет.
Есть славная байка на эту тему.
В день золотой свадьбы супруга готовит праздничный завтрак
и, намазывая булочки джемом, рассуждает: «Пятьдесят лет я
отдавала супругу мою любимую верхнею хрустящую корочку, а
сама ела мякиши. Думаю, ради праздника он меня простит, я ее
возьму себе, а ему один раз отдам невкусную нижнюю мягкую
часть». Супруг выходит к завтраку и с благодарностью восклица-
ет: «Дорогая, спасибо, что в честь праздника ты отдала мне мой
любимый мякиш. Пятьдесят лет я ел хрустящую корочку, кото-
рую не люблю, чтобы тебе было вкуснее».

Татьяна, Но Не Ларина)))

поучительно

Евгений Бриг-Снежин

В молодости он был чертовски хорош собой, с роскошной шевелюрой, а сейчас выглядит так просто блестяще...

Татьяна, Но Не Ларина)))

А портреты где снимаете, на улице?

Евгений Бриг-Снежин

да на улице - там освещение хорошее - а в помещении света мало и нужны софиты м пр ю лампы иль вспышка.. - но это не так натурально выходит - хрень полная

Татьяна, Но Не Ларина)))

понимаю... на улице жизненно и натурально получается

Че
Человек

В корне не согласен...!!! Мудрость - умение не позволять шоб на тебя дожили глаза и все остальное...!!!

Евгений Антонюк

Тому, кто занят счастьем, некогда смотреть по сторонам. Не все, что бросается в глаза, - важное.

Татьяна G

Глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт э то мудрость каки умение терпеть придурков....когда исправить ничего не удастся... Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр

Вот как ни взгляну на вас, так сразу же себя мудрым-премудрым начинаю ощущать!

Татьяна, Но Не Ларина)))

да хоть какая-то от меня польза)))

Александр

Чего столь низко цените себя?

Татьяна, Но Не Ларина)))

не, высоко ценю)))

Александр

В таком случае расскажите, пожалуйста, какую "пользу" приносите!

Татьяна, Но Не Ларина)))

не хочу хвастаться

Александр

Я никому не скажу!..

Ев
Евгении

Ну ладно мужику есть что положить кроме глаза , а женщине что класть.

Татьяна, Но Не Ларина)))

только глаз)))

Ев
Евгении

👍🌹🍨🍒🍓🥂

Ан
Андрей-Пушкин

Тут главное органы не путать -
на что класть, а на что - положить))))

Татьяна, Но Не Ларина)))

это дааааааа

Евгений

правильно говоришь Я дополняю Умение ФИЛЬТРОВАТЬ ЭТО ДАР И ЩИТ

Вл
Владимир.

При наличии у партнёрши соответствующих мест для вложения.🌹

Татьяна, Но Не Ларина)))

много

Вл
Владимир.

Значит, получат удовольствие при согласовании нужных мест в теории,а потом в проверке правильности их выбора - на практике.🙊

Вл
Владимир.

🤝🌹

Конь Впальто

и только со временем понимаешь, что положил не то и не туда

Андрей Борисович

распределив приоритеты становится проще все это сделать

Татьяна, Но Не Ларина)))

согласна

Андрей Борисович

спасибо 👍

Eduard Mielke

Зрение уже не то, именно поэтому, ложу на всё.🤣🤣🤣

Вл
Владимир

а лучше все остальное.. хоть какая-то польза будет..

Вл
Владимир

чаще применяй ее в жищни..живем один раз..

Вл
Владимир

удачи..

Вл
Владимир

нежно обнимаю.сладко целую губчки с вашего позволеня..

Димон Дармон

Мудр тот, у кого фокус на важном, а локус на главном

Al
Ali

не а, кто вообще, ничего не ложит ни глаз и сглаз

Ирина Бабицкая

Зависит от ПРЕДМЕТНО _ПРОСТРАНСТВЕННОЙ СРЕДЫ...

Татьяна Владимирская

и глаз кладут на одно, а остальное - на другое)))

Евгений Антонюк

В ногах правды нет, так пусть глаза отдохнут.