Дмитрий Гусев

Зачем женщина выходя замуж, берёт фамилию мужа?

Ответы · страница 14
Наталья Потеряева

это традиция женщина идет за мужем

Дмитрий Гусев

А с чего вдруг такая традиция, ведь традиции на пустом месте не появляются????

Наталья Потеряева

в интернете много про традиции прочитайте

Дмитрий Гусев

Нет , это к Вам вопрос, я то знаю!!!!

Наталья Потеряева

я не интересовалась подробно .но если меня заинтересует этот вопрос я конечно прочитаю

Дмитрий Гусев

👎😤😕Вообще то надо бы знать, что и ради чего Вы делаете, нельзя совершать такие не обдуманные поступки!

Наталья Шарова

хороший вопрос...))) хотела бы знать

Дмитрий Гусев

Обычно ответ Вам женщинам не нравится по известным причинам!

Дмитрий Гусев

По этому и не знаете, что делаете и зачем!

Наталья Шарова

я не хотела брать фамилию мужа

Дмитрий Гусев

👎Вот подтверждение Вашего невежества!

Наталья Шарова

😃 насмешили ... где вы увидели здесь невежество

Дмитрий Гусев

Ответ на мой вопрос Вам сударыня не нужно знать, эти знания использовать с пользой надо!

Qqqq Qqqqq

так она и рожает детей мужа своего

Дмитрий Гусев

Тогда другой вопрос возникает, почему при разводе, детей изымают у отца? Детей ведь она родила для него, дети его?

Qqqq Qqqqq

это политика возможно даже оккупантов, по развалу традиционного уклада общества.

Дмитрий Гусев

Вот, что творится в нашей стране!

Радик Афлятонов

Следы запутывает 😝

Галина Соколова

Быть за мУжем , продолжить его род

Дмитрий Гусев

Очень ну очень близко, но не всё!

Галина Соколова

А если Вы знаете , зачем спрашиваете ?

Дмитрий Гусев

Цель, знаете ли Вы женщины, что Вы делаете?

Галина Соколова

Ну я , например , в данный момент скучаю...

Ла
Ласточка

Не знаю, я с этим тоже не согласна.

Дмитрий Гусев

Родителей своих уважай и почитай, традиции и откуда они взялись изучай, не предавай свой род!

Ла
Ласточка

Да успокойся ты...что так разошелся то

Ирина Медведева

Чтобы все знали от кого у неё дети

Дмитрий Гусев

Главное все знают чьи дети!

Оксана Ткаченко

НУ ВООБЩЕ-ТО СЕМЬЯ ЕСТЬ ФАМИЛИЯ...

Дмитрий Гусев

Для чего этот поступок мужчине и для чего нужно это женщине!

Оксана Ткаченко

МУЖЧИНА ЗАСТОЛБИЛ))))СВОЮ ЛЮБИМУЮ...ТЕПЕРЬ ОНА ЕГО И ПЕТРОВА!

Дмитрий Гусев

Этот поступок совершает женщина, не по принуждению а для...............!

Дмитрий Гусев

Вас много и всем я не отвечу, я хочу найти ту которая знает, мне интересно пообщаться с ведающей женщиной..................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Оксана Ткаченко

ЗНАЧИТ Я НЕ ИЗ ИХ ЧИСЛА((((

Вектор Фриз

они теперь близкие родственники

Вектор Фриз

Нет еще путаница в фамилии детей

Людмила Кареткина

Чтобы все знали ,что она замужем

Дмитрий Гусев

Эта традиция из глубины веков и появилась она не на пустом месте, в этой традиции есть глубочайший смысл!!!

Анна

Старая традиция. Люди это любят

Анна

я не знаю такой пословицы. Но раз аргументов нет- то прощайте. Хорошо что теперь смена фамилии зависит от желания, а не странных теорий.Придуманных манипуляторами. Гитлер тоже внушил своим гражданам о ценности нации и их исключительности. Впрочем когда то считали что кровь у некоторых голубая. Тоже были "умные " люди

Дмитрий Гусев

Я не кому нечего не внушаю, лишь задал вопрос, а отвечать или нет , это Ваше право!

Анна

да я как то вас и не сравнивала с Гитлером))Скорее с тем народом, который он обработал)))

Дмитрий Гусев

Анна, я не собираюсь Вас не вчём убеждать, Вы не знаете ответа на вопрос и на этом разойдёмся, я не намерен спорить с женщиной!!

Анна

а вы не с женщиной беседуйте ,а с человеком. В этом ваша ошибка

Людмила Милая

Чтобы муж и жена - одна сатана )))

Дмитрий Гусев

Ну это каждый знает, а вы женщины знаете , в чём клялись мужу, беря его фамилию!

Людмила Милая

Уважать, заботиться, в горе и радости и т.д. и т.п.

Дмитрий Гусев

Родовой инстетут пора возвращать в стране гимназии и особенно женские!

Людмила Милая

Мужчин нужно воспитывать правильно, а то мажоры и инфантильные стали совсем

Яна Угадайка

чтобы в семье одна фамилия была

Дмитрий Гусев

Что есть фамилия, почему в семье все должны быть под одной фамилией? И всетаки ответа на вопрос нету!

Яна Угадайка

проще будет с оформлением документов....

Дмитрий Гусев

Фамилия, есть имя Рода, в РОДУ все носят одно имя, покрайней мере так должно быть!

Лилия Порывкина

так сложилось с давних времён

Дмитрий Гусев

Времена меняются, жизнь остаётся прежней, и жизненные ценности не изменить, меняется лишь названия, суть прежняя!

Лилия Порывкина

дааа не хочется чтобы ценности менялись

Дмитрий Гусев

Так и скажите, что не понимаете традиций своих предков, и не чтите предков своих,не знаете Вы сударыня ответа, вот и всё, что ходите вокруг да около?

Лилия Порывкина

а кто нам передавал традиции,вы можете похвастаться что их знаете сударь и соблюдаете...выходили замуж брали фамилию мужа семья всё одной фамилии,развод фамилию не меняем боже упаси ходить по нашим администрациям и что то менять,как повелось так и делаем

Ольга Краснова

РОД ИДЁТ НЕ ОТ ЖЕНЫ А ОТ МУЖА...

Дмитрий Гусев

В таком случае, ответ не верный, внимательнее читаем вопрос!👎

Валентина Шутова

Потому что очень люблю мужа !

Валентина Шутова

Да , знаю , что невнимательна .. Моё внимание рассеянно давно .. Не месяц и не два .. А ближе к ночи тем более.....Извините ! 🙇🐝

Дмитрий Гусев

Это Вы меня извените, я ведь не мог этого знать, ещё раз прошу прощения!

Валентина Шутова

Хорошо , что признали мою ошибку . Спасибо ! Пожелаю вам тепла и уюта и хорошей ночи !

Валентина Шутова

О-о-о-о !!! , Пышный , нарядный , цветочный букет !!! Большое спасибо ! 👍👏

Светлана Солохненко

Чтобы быть с ним одной крови!

Дмитрий Гусев

НЕ совсем точно, муж и жена не смогут не когда быть одной крови!!

Светлана Солохненко

я вообще-то о близости духа,хотя с мужем были одной группы крови...

Светлана Солохненко

это вам только кажется...не хочу копатьглубже,чтобы не обидеть

Маргарита Назарова

природа женщины подчиняться

Дмитрий Гусев

Нет, природа женщины покорность, а вот фамилию она берёт, с определённой целью!

Ариша Сибирячка

Чтобы сделать мужу приятное?

Дмитрий Гусев

Женщина этим поступком даёт клятву и передаёт права!

Лариса

Так проще. Но не обязательно.