Дмитрий Гусев

Зачем женщина выходя замуж, берёт фамилию мужа?

Ответы · страница 3
Наталья Панякова

Такие женщины дуры,зачем брать фамилию мужа,а при разводе опять менять.Замуж не напасть ли жбы замужем не пропасть.

Дмитрий Гусев

Сударыня, что я магу сказать, мне жаль Вас!

Ро
Розалия

Когда рождается девочка,, ей дают фамилию отца, т.к. сильный пол, защита. Когда выходит замуж, под защиту берет муж.

Людмила Коннова

Потому что она становится замужней....за мУжем....( хотя это совсем не обязательно)....он продолжатель рода своего....

Людмила Коннова

Нуууууу.....) ...подскажите)

Надежда Кондратьева

Чтоб быть защищённой за спиной мужа и так только кто-то с лопатой а она за мужем и только через плечо выглядывает

Вольга Чоловинец

Для меня лично, это совершенно неприемлемо и непонятно.Очевидно что бы он стал ее душой, а она светом очей его.

Вольга Чоловинец

У нас получилась бессмысленнейшая дискуссия...А все началось с вопроса зачем девушка выходя замуж берет фамилию мужа... Я высказала одну из своих точек зрения , все это привело к бла-бла-бла..... Удачи!

Дмитрий Гусев

А ответа так и не последовало!!!!!!

Вольга Чоловинец

А я конкретно и не знаю, так как считаю, что с той фамилией что дали при рождении я и должна прожить .... Это называется феминизм...

Дмитрий Гусев

Правила русского языка тоже не причём, душа чья? Дух чей? Желаю Вам побольше светлых мыслей а пока Вы сударыня если не глупы, то наивны

Вольга Чоловинец

Могу ответить тривиально " САМ ТАКОЙ!"

Леся Голик

Чтобы дети мужа носили его фамилию. А вообще то не всегда. Сейчас и двойную фамилию берут и на жены переходят.

Вадя С Хитровки

Необязательно. Можно остаться при своей фамилии. А то Паспорта надо менять, документы.. Та ещё головная боль.

Андрей Васильевич Касицын

повелось так в православном мире....потом в католическом и татарском...че на ночь глядя такой вопрос вскочил?

Irina Bogomolova

Моя мама рсталась на своей.это свободный выбор.а почему принято—одна семья,одна фамилия.почему нет.удобно.

Ольга Парфентьева

Наверное такой обычай. Но современные женщины оставляют свою фамилию или к своей, добавляют фамилию мужа.

Ирина Ив

Чтобы в семье все были одной фамилии. По старинке муж считается главой семьи, потому берётся его фамилия.

Ирина Ив

А дальше живёт семья под одной фамилией. Потом легче просматривать родословную.

Марк

По праву вторичности, т.к. Бог вначале создал мужчину, а потом их его ребра женщину, это его собственность

Дмитрий Гусев

😄 🙏 Это лишь толика истины

Оля

Это не всегда....но если и берёт, то для того, чтоб муж не забывал о том, что у него есть жена😄😄😄😄

Lyubov Borzova

за тем,что она становиться за мужней женщиной,уходит от своей семьи(мамы,папы)и преклепляется к мужу!!!!!!

Дмитрий Гусев

Это лишь верхушка айзберга!

Игорь Дмитриев

Ты не знаешь зачем ? Попробуй расспросить маму . А фамилия это как флаг принадлежности к порту приписки.

Елена

Не обязательно. В мое время мужчин оскорбляло желание жены оставить свою фамилию. Не знаю, как сейчас?

Дмитрий Гусев

Православие, исконное значение?

Дмитрий Гусев

Я думаю Вы уже поняли, я не являюсь хрестианином, как ныне называют нас язычниками, это в корне неверно, языче не наше, тоесть это те кого мы не понимаем!

Дмитрий Гусев

Я ПРАВОСЛАВНЫЙ И ГОРЖУСЬ ЭТИМ!

Дмитрий Гусев

Понятно, узнайте, что есть древо жизни, ЯВЬ,НАВЬ,ПРАВЬ!

Дмитрий Гусев

Удачи в поисках!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Muza

Чтобы была семья под одной фамилией, а глава семьи- муж, значит, и фамилия его. Но, бывают и исключения.

Дмитрий Гусев

Эти исключения лишь от невежества!!!!

Muza

Нет, иногда уже известные люди: артисты, например, оставляют свои фамилии.

Дмитрий Гусев

Это их неуважение к своему роду!

Muza

Уважение у каждого к своему.

Дмитрий Гусев

Увы, есть те кто больше всего заслуживают нашего уважения!

Muza

Мы что-то отклонились от сути.

Дмитрий Гусев

Не знаю куда Вы отклонились, я всё о том-же!

Сания Ильина

Не все берут, но большинство. Мне кажется это правильно брать фамилию мужа, а зачем - не задумывалась.

Сания Ильина

Что ж вы так категорично? Обидел кто-то?

Дмитрий Гусев

Я думал Вас знающих гораздо больше, а оказалось, что практически нет и Вас очень много с прозьбой ответить на мой-же вопрос, обидно куда катится нашь мир!

Сания Ильина

Знающих что - зачем женщина берет фамилию мужа? Из какой области наук этот вопрос и на что это влияет? Настоящий образованный человек скромен и по крайней мере, уважая в первую очередь своих оппонентов, пишет без орфографических ошибок.

Дмитрий Гусев

Пусть я дурак, но помните я знаю то, чего не знаете Вы, я не настаиваю на общение с Вами,удачи Вам!

Сания Ильина

Вот вы и сами ответили на свой вопрос. А за удачу спасибо, она, как хороший товарищ, мне пригодится!

Павел Олегович Павленко

Прожевальский в тысяча девятсот цатом году нашёл лошадь!!! Через год она взяла его фамилию! 😨

Дмитрий Гусев

Похоже вы наиболее просвещённые из всех кто здесь собрались! 👍

Павел Олегович Павленко

😄 Кто знает... Я просто лингвистикой увлекаюсь, жаден до интересного...)) Эта тема многосторонне интересна!

Дмитрий Гусев

Я не являюсь лингвистом, но я знаю это всё изнутри, истенное ПРАВОСЛАВИЕ моя вера, хрестьяне не православные, ЭТО ОТКРАВЕННАЯ ЛОЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Павел Олегович Павленко

Это Никон смешал... Ортодоксия - правоверие, Правь Славие - православие))) Хотя курьёз таков - мы смешали и своё и христианское, потому, отчасти, это и справедливо звучит))

Дмитрий Гусев

Но лишь отчасти, я верю, что славяне вернутся в лоно своей исконной веры!

Наталья Торбина

ПОТОМУ ЧТО ВЫШЛА ЗА МУЖА ЗНАЧИТ ЕГО РОДОСЛОВНУЮ ПРОДЛИТ НА ВЕКА И ЕГО РОД НЕ УМРЕТ И ЕГО ФАМИЛИЯ

Дмитрий Гусев

Почти, но невсе, что она этим поступком, обещает своему избраннику, в чём клянётся, ради этого мужчина обещает ей многое, только ради этого, одного!!!!!