Дмитрий Гусев

Зачем женщина выходя замуж, берёт фамилию мужа?

Ответы · страница 5
Тамара

За границей не берет Только дети переходят на фамилию отца А жена носит свою фамилию

Валентина Конева

а чью фамилию детям потом давать? Или через одного девочкам мамину мальчикам папину?

Натали Приходько

Сама удивляюсь, как узнаете ответ, напишите пожалуйста, буду искренне признательна

Дмитрий Гусев

Да я то знаю, мне мне будет интерестна женщина которая знает!

Дмитрий Гусев

Жаль, а я надеюсь найти ту которая ведает!!!

Дмитрий Гусев

Натали Приходько

Надеюсь, что есть такая женщина

Жазира Мукеева

знак того что принадлежить теперь этой семье..и будет стараться тока для этой семье

Виктория Тир

по разному бывает.Если не возмет муж обидется, а возьмет и начнется игра пристолов.

Елена Александровна

сейчас это уже не обязательно. но как правило мужчина настаивает на своей фамилии.

Анастасия Бали

Традиция . раньше женщины не работали и муж был кормилец . А значит и фамилия мужа .

Дмитрий Гусев

ДА УЖ, НУ ВЫ БЛИН ДАЁТЕ, ЕЩЁ, ЧТО ПРИДУМАЕМ?

Анастасия Бали

Это так . Как это не печально . Правда сейчас женщины многие остаются на своих фамилиях или муж берет фамилию жены

Дмитрий Гусев

КАК-ЖЕ ВЫ УМЕЕТЕ ВСЁ ВЫВЕРНУТЬ НА ИЗНАНКУ, ВЫ ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ!

Анастасия Бали

ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НИКОМУ НЕ НАВЯЗЫВАЮ . тАКЧТО ПРОСТИТЕ ЗА НЕ ПРИЯТНЫЙ ОТВЕТ

Дмитрий Гусев

НЕ ЧЕГО СТРАШНОГО, ПРОСТО ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ, ВОТ И ВСЁ!

Анастасия Бали

Ирина Малышева

не всегда мой муж взял фамилию мою-хотя его "девичья" Сергеев вполне ничегошная))))

Ирина .......

замужем!-этим все сказано и детей же на отцовскую фамилию записывают (в основном!)

Рамиля Хабирова

что бы дети не считали ее чужой, почему женщина рожает воспитывает а фамилия мужа

Светлана Шагова

Не знаю столько мороки со сменой документов это по молодости, чтобы угодить мужу

Татьяна Галкина

Потому что-за мужем!Но в наше время некоторым мужчинам впору брать фамилию жены.

Дмитрий Гусев

Вроде спросил зачем она это делает, для какой цели, прошу ненадо лишьнего!

Дмитрий Гусев

А я про Вас, вопрос к женщинам, хотел узнать понимаете-ли Вы, что делаете и для чего?

Володя Сафонов

Потому что она выходит за Мужчину как за опору стену и она надеется что зашешина

Елена Тарунтаева

Что бы продлить род мужа, т.к. ребенок, когда рождается получает фамилию по отцу

Дмитрий Гусев

Умнечка, это так, Мужчина даёт много обещаний, а женщина всего одно, она берёт его фамилию этим говоря, что дети рождённые ею, будут пренадлежать РОДУ мужа и ради этого мужчина оберегает её и детей, весь свой РОД! Любит свою женщину и уважает её за то, что она РОДИЛА ему детей и тд и тп, можно много писать об этом, но всё будет мало! Вы уловили главное, за это поклон Вам до земли, глубочайшее моё уважение, спасибо, я уже думал, что нет женщин которые понимают! В случае если женщина уйдёт от мужа, она теряет права на детей, увы, но дети не должны покидать свой РОД!

Виктория Плетнева

Дети берут фамилию отца.А мать берёт фамилию,чтобы не быть отдельной от детей.

Дмитрий Гусев

Может еще подумаете, пример, встретив ребенка на улице ВЫ спросите его имя, фамилию и отчество. Какую инфо... Вы получили, только будьте внимательны!

Виктория Плетнева

Если ребёнок мне не знаком,то в принципе мне всёравно какая у него фамилия.Вот если потерялся,то полная информация не помешает,чтобы найти его родителей.

Дмитрий Гусев

Понятно, Вам не понять, объяснения не помогут, не исправимая глупость!😉👎

Виктория Плетнева

Глупость находится у вас в голове.И зла много в сердце и гордыня огромная.И людей не любите Умникак тут корчите из себя. К трагедии всё это может привести вас .Вам бы в церковь бы походить.И Богу помолиться о своих грехах.

Виктория Плетнева

Не проклинай своих врагов,они предстанут перед Богом.И не сердись на дураков.Оставь обиды за порогом.Не злись на гадкие слова.Ведь сквернословие-для гадов.Не слушай,что кричит толпа.Она ведет себя,как стадо.Живи,борись и побеждай.Стремись всегда к заветной цели.Ты-человек!Не забывай!Не становись подобен зверю. Омар Хайям.

Владимир Строганов

Много вариантов...и цели могут быть разные...и не все берут и двойные фамилии...

Дмитрий Гусев

Испокон веков вариант был только один, а нынешнее мракобесие приводит лишь к горю!

Владимир Строганов

бывают некрасивые фамилии у тебя средняя..

Наталья Лекутская

Правило из древности, что женщина является женой этого мужчины, она ЗАмужем.

Игорь Малицкий

Не все, кто оставляет свою девичью, либо муж берет фамилию жены, но это редко

Дмитрий Гусев

эти мужики совсем не мужики, надо уважать своих родителей, свой РОД, свою кровь в конце концов!

Ольга Матыцина

Так было всегда,я развелась фамилию не поменяла потому что дети связывают.

Дмитрий Гусев

А как Вы относитесь к тем мамам, которые имеют фамилию отличную от их детей!!??????

Ольга Матыцина

Это их дело,я хочу чтобы одна фамилия была у нас.