Татьяна

подкаблучник-это мужчина не имеющий права голоса в собственной семье?

Ответы
Ав
Аватарка

Не думала, что такое понятие еще существует и используется. Ознакомилась с комментариями в чате этого вопроса. Мнений разнообразие. Сама бы ни стала называть так своего (или чужого) мужчину. Отношения должны строиться на взаимном уважении и доверии(как минимум). Если мужчина соглашается с женщиной, то это вовсе не означает, что он "подкаблучник". В то же время если он только и делает, что стучит кулаком по столу: Я мужик и я в доме хозяин, так же не означает, что это действительно так.

Татьяна

согласна

Олег Логинчук

На Руси подкаблучников не было, женщины знали своё место, просто законы создал идиот, защищает баб со всех сторон, а мужику деваться не куда, как в клетке забитый чёрт, пора пересмотреть законы давно, но ни Вове ни его пиздобратьям до этого дела нет, строй менять нужно с Конституцией, нужно чтобы поровну защищены законом люди были и с той и с другой стороны подкоблучников не было...

Андрей Юлитин

Дикарь никогда и ни прикаких обстоятельствах не измениться ,да потому что у него само основание*(фундамент) уже заполнено жизнеными принцыпами он знает кто он, и что ему надо и никакая пизда его не поменяет в корне .А мамки конечно всё портят, а потом её детки её же и обвиняют в своей неудаче, так что не надо пиздить что всё было хорошо. Надо и за собой смотреть.

Татьяна

не буду спорить

Андрей Юлитин

Правильно потому что сей-час не семья а долбоебизм=Детей ноль а выебонов дохуя.Раньше денег нет, детей 10 человек и кормили и поили и не разводились нехуя ,а сейчас что. Это не семья а по американским меркам хрень

Татьяна

😢

Андрей Юлитин

А так и есть Китайцы придуть тогда и будем-😭а локти долёка.

Алексей О.

Вот тебе Дзэнский анекдот:
Женщина так была зла на мужа, что он был вынужден спрятаться под диван. Вдруг в дверь позвонили. Пришли гости.
- Вылезай, - сказал жена, - продолжим, когда они уйдут !
- Не вылезу, - гордо воскликнул муж, - сижу где хочу, пусть все знают кто в доме хозяин !

Татьяна

🤣

Татьяна Тренина

Смена понятий..так говорят мужчины,которые самодуры,или женщины,которым не повезло и их лупят пьяные мужья.А настоящий семьянин,хороший муж и отец,всегда будет помогать и делать все ома,чтобы помочь жене.А завистники называют их -подкаблучниками!!

Татьяна

это другие мужчины

Татьяна Тренина

Нет..я знаю как называли моего папу,когда видели,что он с мамой везде ходил,сумки нес и все делали вместе.Завидовали маме и называли его подкаблучником..

Татьяна

не все мужчины так делают

Elchin Tehmezov

Я вот не имею право голоса в семье. Но это связано с тем, что я не получаю достаточно денег, чтоб купить машину и отремонтировать квартиру. Получается я подкаблучник? Подкаблучник те, кто делаю всё, что скажет женщинпь

Татьяна

да

Elchin Tehmezov

Что да?

Татьяна

что скажет

Нина Ковалёва

Подкаблучник-это самый правильный мужчина на свете! только каблук нужно выбрать правильно. Он ведет корабль своей семьи спокойно и уверенно. Не затевает бури в стакане. Вот он и есть настоящий мужчина.

Татьяна

может

Ин
Инна

Нина, правильные слова написали.

Татьяна

да

Нина Ковалёва

Спасибо, Инночка!

Татьяна

👍

( * ; *)Татьяна Наумова

не совсем так...
чаще всего-это человек , снимающий с себя всю ответственность за семью(добровольно)он не умеет или не может, а чаще всего просто НЕ хочет принимать решения и брать ее на себя

Татьяна

да

Сергей Ларионов

я я так думаю помогать и заботится о своей жене нужно! но вести у неё на поводу и делать всё что она хочет этого делать не надо. да и не правильно. мужчина должен оставаться мужиком!

Татьяна

конечно

Алексей Шустин

Мне почему то стало смешно, ведь еще некоторых мужиков, которые только могут гонять в квартире своих жен-называют кухонными боксерами.Да, всякие бывают и мужчины и женщины

Татьяна

😢

Алексей Шустин

Что то не так?!

Igor Fedaev

Нет , это тот кто чинит пол ночи машину что бы ехать на рыбалку , а на следующий день объявляет, что надо вести жену к её маме !))))))))))

Татьяна

ну и что

Igor Fedaev

А то , мы с приятелем ему до трёх ночи помогали , а на следующий день он нам кислые новостя озвучил , обидно как то !

Bc
Bcyjdfz

Такое право мужчина всегда имеет. Просто он от него добровольно отказался, ему лень брать на себя ответственность.

Татьяна

наверное

Bc
Bcyjdfz

Так и есть

Ол
Оля

Это самый любимый мужчина, который не хочет огорчать свою женщину и поэтому зовётся подкаблучник. Печально

Татьяна

ок

Си
Силвер

Это мужчина,настолько обожающий свою женщину, что ему абсолютно поровну ,как его называют окружающие.

Татьяна

может

Ла
Лариса

Подкаблучник- мудрый и любящий мужчина,который с помощью знаний психологии манипулирует женой.)))

Татьяна

она им

Ла
Лариса

🤣🤣🤣

Татьяна

точно

Ирина Нечаева

Пока лучник это тот человек который не хочет иметь свое мнение, что бы не нести ответственности

Canis Lupus

Глупо так думать. Просто он очень любит свою жену,девушку и т.д что прислушивается к её мнению.

Татьяна

права голоса у него нет

Олег Мирошников

Не тот мужчина мудрым был, кто жил под каблуком, а тот кто женщину любил и разделил с ней трон!

Татьяна

👍

Гиви,Сын Зураба

я не подкаблучник,просто готов на разумный компромисс ради вкусного борща и хорошего секса

Татьяна

Ок

Алина Васильева

ГЛУПОСТИ! БОЛЬШЕ ЭТО МУДРЫЙ И СПОКОЙНЫЙ МУЖЧИНА ЖИВУЩИЙ С ВЛАСТНОЙ И ГЛУПЫЙ ЗЛОЙ ЖЕНЩИНОЙ

Татьяна

ну и чего он с такой живет

Алина Васильева

ВСЯКОЕ БЫВАЕТ. А РАСХОДИТЬСЯ ПОЗДНО. ДЕТЕЙ ЖАЛКО, А МОЖЕТ ЛЮБИТ. ЕСТЬ В НЕЙ ДЛЯ НЕГО ЧТО ТО ХОРОШЕЕ. А ЕСЛИ ОНА КОМАНДОВАТЬ ЛЮБИТ. ТАК ЧТО ЖЕ,. И. ТАКИЕ БЫВАЮТ . ОН ЕЙ ПРИЯТНОЕ СДЕЛАЕТ. ЕМУ НЕ ТРУДНО, ЗАОДНО И ПОМОЖЕТ ПО ХОЗЯЙСТВУ

Татьяна

ну пусть

Алина Васильева

ЕСТЬ ГЛУПОВАТЫЕ ЖЕНЩИНЫ.. НО КРЕПКО СТОЯЩИЕ НА НОГАХ. ВСЕГО ДОБИВАЮЩИЕ В ЖИЗНИ. ЕСТЬ СЛАБЫЕ БЕЗВОЛЬНЫЕ МУЖЧИНА. ВЕДОМЫЕ. ИМ НЕ ТАК УЖ ПЛОХО С ТАКИМИ ЖЕНЩИНАМИ ИМ ХОРОШО ВМЕСТЕ

Татьяна

может быть