Ложь во благо – это правильно?

Ответы · страница 12
Сергей Николаевич

по совести да

Сергей Николаевич

врать не красиво это даже дети знают

Козырева Земфира

в медицине да

Козырева Земфира

ну иногда да -сходил мужик налево-и что надо прийти и сказать об этом? Идиотизм

Дильшод'$

Для детей! Да.

Васильева Наталья

Чьё благо-то?

Васильева Наталья

А с чьей точки зрения это благо?

Васильева Наталья

Это важно, Марина. Потому что тот, кто лжёт, отчего-то решает, что такое благо для того, кому лжёт. А это неверно. Только сам человек может решить, что для него благо. Значит, тот, кто лжёт, получает от этого какое-то благо - ДЛЯ СЕБЯ, а прикрывается -благом якобы для другого.

Марина Тимонова

Но когда больному говорят,что все ок,-у него крадут жизнь. А лгут -ему во благо. Я считаю,что каждый должен хнать правду,даже самую горькую.И только он вправе решатьсвою жизнь.

Васильева Наталья

я как раз о том же, марина.

Юрий 🎧 💀 🤘

Да правильно

Юрий 🎧 💀 🤘

Сладкая ложь или горькая правда?

Марина Тимонова

Горькая правда. Нельзя врать!

Влад..

Иногда да .....

Ирина Распевалина

Несомненно...

Ирина Распевалина

Самое главное, чтобы не потянулась череды лжи

Владимир

Это неважно.

Ольга Балакина

для меня то это как раз важно.а вот вам стоит задуматься!

Владимир

Вы способны разбираться в устройствах ?

Владимир

Здорово. Какой инструмент вы применяете для остановки скорости событий и зацикливания тех которые вам нужны ?

Ольга Балакина

Я серьезно изучаю библию.и стараюсь свою жизнь строить именно на библейских принципах.

Владимир

Я тоже серьезно изучил Библию и прошел её восьмой глубиной дешифровки.

Владимир Строганов

Святая ложь?

Ольга Балакина

ложь святой не может быть...даже если кто-то не узнает какую-то правду сейчас то потом ее будет слушать или слишком поздно или слишком больно,не находите?

Владимир Строганов

Время выиграть... иначе правда убьет.....

Vasilij Jakushkin

Бывает и так

Серик Рустимов

По ситуации!

Brown Sparrow

это логично

Виктор Ш

Благо кому?

Вова С Кошкой

Иногда - да!

Je
Jeeper

Для кого ?!)

Ольга Балакина

я ничего и не придумиваю и ничего плохого никому не сделала.

Je
Jeeper

Тогда чего вам волнует этот вопрос ... вам врут ... так все равно споткнутся. .

Ольга Балакина

разние люди попадаются.просто поставила на обсуждение-интересно что думают другие.это не запрещено ведь

Je
Jeeper

Вот я и занудничаю с вами ... что то не то вы говорите ... или вы обидели или вас ..

Ольга Балакина

хотите до меня докопаться-не пройдет!

Владимир Ракивненко

Правильно.

Владимир Ракивненко

Ложь во благо (благородная ложь, святая ложь) — ложь, которая в случае её раскрытия принесёт слушателю или третьим значительный вред, однако в то же время представляет собой значительную выгоду самому слушателю либо обществу в целом. Примерами лжи во благо является уверение умирающего человека, что с его сыном всё в полном порядке, несмотря на то, что на самом деле у последнего сломана нога; введение в заблуждение преступника, и т. п.

Татьяна Машкара

Святая ложь пусть даже ты свята,но зло твое рождает доброта

Владимир Ракивненко

Всё сказано, Александра и Татьяна?

Alexander Titov

Правильно!

Alexander Titov

Просто кому она нужна эта правда?

Валентина Найденова

Правда она никому не нужна, а вот ложь нужна именно во благо.

Александр

Не бывает .

Александр

Я вообще врать не умею, поэтому и друзей нет .

Al
Aleksa

Странно...наверно это не друзья,с ними надо по-честному

Инесса Пилькевич

Правильно!

Елена

то есть это правильно вы считаете

Рашит Валиев

Правильно!