Анна Самоходская

Я кажется что то пропустила. Вы тоже рады повышению пенсионного возраста?

Ответы
Е)
Екатерина ))

Очень! Теперь можно на пенсию точно не рассчитывать, не собирать кучу бумажек для ее оформления - все равно умрешь раньше! Накопил сразу на похороны и все! Мне другое интересно: а где все эти несостоявшиеся пенсионеры будут работать до 63-65 лет? В 50 уже даже в уборщицы не берут

Ольга Белова

Да, с этого момента (повышения пенсионного возраста, чуть не написала - пенсии, но это была бы большая ошибка) осознала себя полноценно счастливой! Государство, спасибо! А Вы случайно не слышали (может быть, и я пропустила) - не ввели ли нам налог на воздух, которым мы дышим?

Анна Самоходская

Думаю уже скоро и этим осчастливят)

Ольга Белова

Будем надеяться и верить в астрономов - может быть, они найдут какую-нибудь планету, очень богатую природными недрами, куда переселяться все ненасытные и хапающие, а нас, бедных, но счастливых, оставят на этой земле и забудут о нас. Тогда мы вдоль экватора будем водить хоровод!

Wo
Wolf

Эта тема сейчас будоражит весь интернет. какая может быть радость от подобного? Мало того, что рабочих мест нет, так ещё и грядущая безработица! и вот не ясно, как мужик шахтёр(например) будет работать до 65. с работы сразу в гроб..

Анна Самоходская

А вы видели по телеку этих счастливых людей? Оказывается народ то счастлив, что все это происходит.

Wo
Wolf

не видел, но понимаю, что это те, кто сидит на попе и получет нормальные зарплаты. что не радоваться? денежки падают, на пуп не давят.. а как быть тем же женщинам штукатурам, кто с вёдрами раствора по этажам.. и так до 63 лет.. а сзади ещё и поколение в 5 лет, которым нужна любая работа, потому что её нет.. а жрать нужно и кому то семью содержать ещё.. Путин предатель и правительство тоже!

Анна Самоходская

Вот и я возмущена, а другие рады. Непонятно почему всех гребут под одну гребенку

Wo
Wolf

Это всё есть целенаправленная акция против народа, чтоб позлить и проверить реакцию.. А реакция нулевая.. Значит можно внедрять..

Игорь Белый

мне пофиг до пенсии как до луны..пока доживу сто раз переменят возраст..либо останусь вечно молодым..не догнав постоянного повышения возраста на пенсию)) да и что об этом думать)) жить надо настоящим..не забывая прошлого..

Валерий Маминов

да это пока нас мало касается , так как вряд ли доживём при нашей доблесной медицине, а вот повышению налогов , ввода новых налогов и повышению цен в первую очередь на бензин безумно рад

Ал
Александр

Мне все равно далеко до него, но непонятно, куда возьмут человека, которому 60 лет!!! Делать то он что будет? Сначала о трудоустройстве позаботились бы, о нормальных, достойных зарплатах.

Светлана Войцеховская

Все рады!!! Чем так жить, лучше,не дай Бог, умереть!!! Представляете, сколько народу умрут от депрессии,безденежья, недоступность медпомощи,суицида.....

Хэ
Хэнк

Конечно,я теперь как в песне,вечно молодой,пенсия это старость,а я,бляха-муха,помолодел на целых пять лет и судя по всему подохну молодым теперь.)))

Марат

Как сказать,время покажет, просто по моим наблюдениям все больше пенсионеров хотят остаться работать, ведь пенсия это тихая смерть для многих...

Ти
Тимуровец

Было бы дешевле раз в год давать гражданину страны один миллион рублей, для государства это жалкие крохи, и все проблемы решатся.

Анна Самоходская

Ну да к то дешевле! А тут забота о народе

Ти
Тимуровец

Скорее в гроб. Не нужны вы государству.

Ильдар Тайчинов

ужасно рад!дай бог нашим законотворцам загнуться не дожив до пенсии отправить их работать на ферму скотником или дояркой

Энинг Сокол

это данность в капиталистических странах, нужно больше эксплуатировать население, чтобы получить ещё больше прибыли

Стас Васильев

в основном. Жду налог на воздух и на палкусекса. Просто куда приборы показаний ставить будут и за чей счёт.

Лариса Черепанова(Павловская)

все люди ходят в шоковом состоянии...если сейчас уже людей за 40 плохо на работу берут...а как же дальше жить

Анна Самоходская

Госудаоство это не волнует . На попе повно сидеть они могут и до 85

Лариса Черепанова(Павловская)

эта реформа......утопия

Николай Пухов

Прыгаю от радости! А если честно, не представляю, как жить в старости. Порою задумываюсь о веревке и мыле.

Александр Ластовой

конечно значит я никогда не умру так как пенсионный возраст повышают с мыслью о бессмертии населения

Ал
Александр

Для всех по разному, кто ждал пенсию , жалко их, а кто хотел наоборот трудится, всё для них)

Анна Самоходская

Трудиться можно и на пенсии

Ал
Александр

Кому как)

Камилов Камил Хамзаевич

1 000 000 подписей против собраны, вот этому я рад а остальные 140 млн. чел. воздержались

Cергей Плотников

Нет .Если бы сделали на основании согласия человека то да , у всех разное здоровье.

Василий

Да и пусть... До старости ещё далеко... Да и в планах не было бросать любимую работу