Ольга Белова

Глупо утверждать, что никогда не сможешь никого убить. Если поставить тебя перед тем, кто уничтожил твоих родных и близких, дать в руки нож и полную свободу действий, то твоя точка зрения довольно быстро изменится.

Ответы
Любовь

6-я заповедь: «Не убивай.» (Исх.20,13) Бог - источник жизни. Разделение с Ним, означает смерть. «Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; 16 а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога, за такую участь.» (1Петр.4,15-16) Аминь! 🙏

Владислав Кравцов

Не удачный пример с ножом, трудно, хотя у об'екта больше страха и мук физических. Да и суб'екта с ножом жизнь круто переменится, особенно при брызгах тепленького содержимого вен и артерий. Рекомендую не раньше, чем через полтора-два часа после еды)

В.
Владимир .

Я говорю же вы думаете постоянно и вопросы какие то о смерти и убийстве . Вас просто психиотрическая больница не настигла . А пройти мед комиссию без приводов в психушку это ничего не значит.Вас желательно проверить , а то это опасно для общества.

В.
Владимир .

Всё для этого и есть . У меня жизненная очень большая . Практическая . Она самая и основа если умеешь видить людей . Я не буду тут обсуждать это , но у меня это получается с нажитым опытом .

Ольга Белова

Смелое заявление

В.
Владимир .

Что в нем смелого ? Я сам по жизни не из пугливых

Ольга Белова

Вы не поняли

В.
Владимир .

Я понял

Светлана Войцеховская

Так бывает в агонии. Но нужно помнить,что существует Космический закон причин и следствий(Карма),по которому каждый получит то,что сделал другому. Что сделал другой-это его будущая Карма, а что сделали вы -это ваша.

Ольга Белова

При обороне свой семьи, Вы будете думать о карме? Т.е.пусть вырежут всю семью, главное, что бы карма Вас не задела. Бред

Иван Ручкин

Он, просто, в это момент не думает, что все пути, все- равно, заканчиваются смертью, но мы предпочитаемой вести так, как будто её нет и можно делать все, что угодно и ничего за это не будет

Иван Ручкин

В молодости мы все дураки и самоутверждение не одну жизнь калечило, но именно несовершенство нас, в виде эгоцентрищма и инстинкта самосохранения , будут долго играть, снами, злые шутки

Ольга Белова

Если бы я в своё время думала так же, вот тогда злая шутка длилась бы всю жизнь. Но благодаря чувству самосохранения злая шутка теперь играет с другими

Иван Ручкин

Если бы мы были бессмертны, то все это имело б значение , а из-за смерти, что в мире, неважно все И толку никакого, что кто-то когда -то пересек твой путь и что-то из этого вышло. Мы слишком серьезно к себе относимся тогда, когда это ни к чему и наоборот. Мы соизмеряем свое "я" с собой , и считаем, что это имеет значение, потому что это поднимает нас в собственных глазах, поэтому мы шагаем мимо лодки, вместо того, чтобы увидеть так, как нужно вообще, а не нам лично

Ольга Белова

Вы не понимаете, что речь идёт о самозащите в случае угрозы жизни? Если на Вас нападут с ножом, Вы будете думать о высшем проведении?

Иван Ручкин

в момент, когда нападут, конечно у нас сработает инстинкт самосохранения и никому в голову не придет об этом, но в том то и дело, что в тот день сошлись жертва и преследователь, а кто из них кто решаете сами, но как и в любой ситуации у нас есть три модели поведения или мы уходим, или смотрим, или вмешиваемся и от этого формируется судьбе , что делать с нами дальше. Вы сделали то, что сделали и живете дальше. В молодости нам понравилось издеваться над кошками, мы ловоили, потом один держал за лапы, чтобы не убежала, второй бил ей в челюсть и потом её забивали насмерть, так что на моей совести 15 загубленных душ, и приходится жить с этим и делать, теперь все самое лучшее, что могу, всем животным, которые появляются на пути жизни. Так что опять повторю, ничего не имеет значения, мы извлекаем урок, если не ищем виноватых, не виним себя и судьбу, тогда это не повторится, потому что урок усвоен, если мы ищем оправдание, что кто-то что-то хотел с нами делать, к этому добавляем чувство правоты и превосходства, к этому ,еще, недовольство судьбой, тогда урок не усвоен и все это вернется в другой форме. Жизнь- игра, и относится серьезно к этому это медленное самоубийство, но преодоление зависимости от человеческого, это лучшее, что можно сделать в жизни

Андрей Литвинов

Даже если ни кого из родных не убивали а просто разбомбили дом, не надо и нож давать сам найдёшь способ пообламать рога ну и между прочим лишнее отверстие сделать на лице

Роман Боев

вы просто рассуждаете ? тогда вопрос- вот случайно человек нанес описанный вами урон. что тогда? а как же тысяча лет развития гуманизма?

Ольга Белова

если моей семье угрожают - к чёрту гуманизм

Роман Боев

угроза это другое. я вопрос поставил иначе. и поставил я его именно к вашей " полной свободе действий"

Ольга Белова

случайно что? убил моего ребенка?

Роман Боев

Ольга- никогда не думайте о таких вещах, и тем более не пиши те

Ольга Белова

я, как -нибудь разберусь сама, о чём писать...

Роман Боев

естесственно

Ни
Николай

В данном случае и свобода действий не нужна.За Родных и Близких человек будет рвать и метать,даже без ножа.Грубо,но зато правда.

Ольга Белова

Судя по ответам - это редкость

Ни
Николай

Тогда будем считать,что я ответил только за себя 😉.

Ольга Белова

Присоединяюсь к Вашей позиции

Алевтина Миронова

не все настолько мстительны. Убийство проблему не решает, Родных не вернешь. Вот если бы убийц убить и родные воскрелти, то да

Евгений Фетисов

Не согласен. Вам приходилось хотябы причинять телесные страдания, я не говорю уж о том, чтобы убивать! Все индивиды разные.

Ольга Белова

Приходилось

Владимир

А ты пробовала кого то ударить ножом? Если нет, то и не болтай. Есть люди которые действительно не способны убить человека.

Сергей Максимук

Не думай, что так легко убить человека, даже если он и последняя сволочь, хотя, большинство людей, в глубине души, маньяки.

Ольга Белова

Если Вы имеете в виду моральные страдания, то это зависит от восприимчивости человека

Шкавир Эзот

да... А Маринина Следователь) сказала как-то: Убийца отличается от неубийцы только тем, что последний никого не убил пока.

Mari Man

Зачем утверждать,зачем ваще такие мысли?Любой может убить,нужны лишь опоеделённые условия-порог разный,или ваще нет

Александр Блинников

я бы рвал на части педофилов и насильников раньше в тюрьмах и зонах их имели весь срок и жизнь была адом!!а сейчас нет

Anonymous Anonymous

Да мне и свобода действий не потребуется. Особенно для защиты семьи. Пусть я сяду, да они живы останутся. Иначе ....

Дмитрий Салманский

если кто причинит зло моим близким мне даже не потребуется свободы действий и мне всё равно что будет потом

Ро
Роман

Это уже самосуд посадят. Должно быть адекватное наказание для преступников соразмерное с преступлением.

Станислав Карасёв

Вы уверены, что смогли бы порезать человека ножом, по прошествии 70 лет послу уничтожения ваших близких?

Ольга Белова

Сейчас цена и качество почти не сопадают

Станислав Карасёв

На ножи или на посуду?

Ольга Белова

Вообще на всё, включая вещи и продукты

Станислав Карасёв

Здесь я с вами полностью согласен! И всё чаще слышу пословицу: "Хочешь сделать хорошо, сделай всё сам!"

Ольга Белова

Поэтому и доверяю прошлым вещам больше. У меня брюкам более 10 лет, постоянно спрашивают, где купила.

Ирина Дюдяева

А я нестану убивать, только несколько не больших надрезов сделаю в области паха и подмышечных впадин...

Ольга Белова

тоже вариант, а мне говорят, что я жестока

Ирина Дюдяева

Не мы такие жизнь такая. Педофидам и убийцам детей дают 8-10 лет, кормят их поют, а эти твари выходят и по новой... таких только обездвиживать и пусть гниют в собственном дерьме.

Ольга Белова

Поддерживаю