Се
Сергей

Спрашиваю электрика, что такое закон ома, он подумал и говорит, закон ома был в советское время,а вы знаете это что за закон.

Ответы
Владимир Н

Закон Ома не зависит от социального устройства общества, а просто устанавливает взаимозависимость напряжения, силы тока, сопротивления на участке электрической цепи или замкнутого контура ( тогда и Э.ДС. источника тока).

Се
Сергей

ага

Вл
Владимир

Электрикам говорили так:"Не знаешь закон Ома-сиди дома".Сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению. I=U/R

Се
Сергей

да

Вл
Владимир

Ещё в памяти осталось.

Се
Сергей

у многих

Вл
Владимир

Спрашивал у молодых:"А зачем мне помнить?В Интернете всё есть."

Се
Сергей

лучше знать

Вл
Владимир

Согласен.

Виктор Конобрий

Да,помню.Сила тока,проходящего по проводнику,прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна его сопротивлению...

Олег

Тут какая-то зависимость тока от сопротивления и напряжения. В школе учили, с тех пор не сталкивался. Школу закончил в 1957 году.

Александр Гусев

Величина тока в цепи прямопропорциональна приложенному напряжению и обратнопропорциональна сопротивлению цепи. I = U/R

Се
Сергей

хорошие знания

Александр

Летчик живет по закону Ома −
Отлетал, и дома.
А техник по закону Бернулли −
Собрался домой,
Его тут же вернули.

Хиромант

Это школьная программа физики и один из самых примитивных законов. Только тупые двоечники его не знают. 😁

Се
Сергей

есть такие

Владимир Амиров

Будете смеяться, но я знаю инженера-программиста, который не знает закон Ома. А ведь это школьная физика.

Се
Сергей

бывает

Ко
Константин

Сила тока для,участка цепи прямо пропорционально напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению

Се
Сергей

точно

Юлия Алексеева

Закон Ома: сила тока в цепи прямо пропорциональна напряжению, и обратно сопротивлению. Кажется так.

Се
Сергей

да

Юлия Алексеева

Е равно м ц квадрат.

Петр Соколов

Сила тока в цепи прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлегию

Се
Сергей

да

Valentina

Ток в проводнике прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Электрик просто обязан рассчитать сечение провода к соотношению к мощности нагрузки.

Се
Сергей

конечно

Никита Козлов 78Rus

Ток в цепи прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению.

Се
Сергей

точно

Никита Козлов 78Rus

В советской школе хорошо учили. Очень пригодились знания, полученные тогда.

Се
Сергей

да конечно

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Roza Vetroff

...ток прямо пропорционален напряжению и обратно пропорционален сопротивлению😉...

Се
Сергей

правильно

Roza Vetroff

...🙂...

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

У нас главный инженер говорил: "Не знаешь закон Ома - сиди дома". Я бывший связист.

Ми
Мила

Закон этот был и во времена Ампера,Вольта.Вот Архимеду и Пифагору не повезло

Се
Сергей

ага

Колючка-Это Я)))

Сила тока обратно пропорциональна сопротивлению в сети,не перепутала?

Се
Сергей

примерно

Колючка-Это Я)))

я думаю,физический закон от политического строя не зависит😀

Се
Сергей

умные колючки пошли

Колючка-Это Я)))

И не говорите,питание здоровое🙂

Се
Сергей

ага главное не колитесь

Колючка-Это Я)))

а это от собеседника зависит

Се
Сергей

ага

Ан
Анталья*

Сила сопротивления прямо пропорциональна.....далее по тексту))))

Такой Один

😂😂😂😂👍ну тот выдал!))) Видать электрик тот из новых)

Се
Сергей

да