Наталья .

А у любви есть преграды?Что может помешать мужчине и женщине быть вместе?

Ответы
Зинаида Власова

Твоей Души понять пытаюсь боль...
(А так ли понимаю?..Я не знаю...)
Мне НИКОГДА не светит быть с тобой,
В груди удары сердца ощущая!

Мне НИКОГДА твоих не трогать губ
Своими...пересохшими губами...
(Ты не узнаешь - нежен или груб,
Когда преграды рухнут между нами...)

Ты - НИКОГДА!..Ты слышишь - НИКОГДА
Не скажешь мне:"С тобою классно...очень..."
(Всё просто - ты жестоко молода!
А я уже...Уже неважно, впрочем!)

Я НЕ СМОГУ тебе обузой быть...
А быть опорой - не хватает силы!
(Придётся...постараться разлюбить...
Надеюсь, что хоть ты...не полюбила.)

Мне предстоит ещё тяжелый бой...
За право - ЖИТЬ!..Я - силы собираю.
...(Мы, может быть, и встретимся с тобой...
Не здесь...
Потом...
Когда-нибудь...
Не знаю...)
александр иванов.

Наталья .

Здорово!Прекрасные стихи.Спасибо Зинаида.

Зинаида Власова

У него все стихи классные,можно читать и плакать.Прям как будто твою душу лучше тебя знает.

Наталья .

Почитаю, спасибо.

Аслан Эйвазов

Я пожелать хочу ВАМ:
ЛЮБВИ, которая не увядает,
УДАЧИ, что не оставляет,
НАДЕЖДЫ, что воодушевляет,
ДРУЖБЫ, которая не изменяет!!!
ЖИЗНИ, что не прекращается,
МИРА, который изменяется,
ПРАВДЫ, которая не оскверняется,
СЛАВЫ, которая не затмевается!!!
ИСТОЧНИКА, что не иссякает,
ДОБРОТЫ, которая согревает,
СИЛЫ, которая не ослабевает,
СВЕТА, который не угасает!!!
МУДРОСТИ, что озаряет,
СЧАСТЬЯ, что окрыляет,
МЫСЛЕЙ, которые обогащают,
ИДЕЙ, которые вдохновляют!!!
ЗДОРОВЬЯ, что не ухудшается,
РОДНЫХ, что домой возвращаются,
ДРУЗЕЙ, которые не теряются,
И ДНЕЙ, которые не забываются!!

Аслан Эйвазов

Я люблю этот мир за его красоту,
За пылинку на треснувшей дверце.
И за то, что он сделал возможной мечту,
Что у каждого где-то на сердце.
За росу, что лежит по утрам на траве,
За песок у меня под ногами,
За цветы, пенье птиц, шелест ветра в листве,
За лиловый закат над лугами.
За ветра и затишья, за стужу и зной,
За всё то, что на вид неприметно.
Ничего не могу я поделать с собой,
Я люблю. Разве это запретно?
Мир прекрасен, ты только вокруг оглянись,
Столько нового сразу узнаешь.
Босиком по траве на заре пробегись,
И покажется - будто летаешь.
Это чувство ни с чем невозможно сравнить,
Ощущение радости, света..
Вы не знаете, как можно мир полюбить?
Дать ответ не могу, лишь советы.
Нужно видеть прекрасное в мелких вещах:
В родниковой воде на поляне,
В облаках иль зелёных пушистых хвощах,
Даже в старом засохшем бурьяне.

Аслан Эйвазов

Любовь приходит к нам незванно,
Она как белый снегопад,
Всегда красива и желанна,
И каждый человек ей рад.

Бывают бури и сомненья,
Бывает ревность, как гроза.
Но нет прекрасней ощущенья,
Чем посмотреть любви в глаза.

Она украсит все мгновенья,
Позволит в небесах летать.
От скуки вмиг найдет спасенье,
Позволив чувствами дышать.
♥️ http://lovefond.ru/stihi/o-lyubvi/

Наталья .

Спасибо, Очень красивые стихи.!!!!!!!!!

Аслан Эйвазов

Нашепчу
я в свои ладошки
Пожеланья
- всего понемножку.
Прикоснувшись
губами, подую,
Пусть на
крыльях летят поцелуи.
Всем,
всем, всем, кому это приятно,
Тем, кто
ждёт от меня поздравленья,
Полетят
по стране необъятной,
Как души
моей прикосновения.
Я желаю
здоровья и счастья,
Доброты
всех родных и друзей,
Пусть
минуют Вас в жизни ненастья
И на
сердце пусть станет теплей.
Среди
будничных дней, обычных,
Будут
праздники пусть у Вас,
Окруженье
людей симпатичных
И
задорных, искрящихся глаз.
А ещё,
пусть немножечко будет,
В Вашей
жизни волшебных чудес,
Неприятности
сердце забудет,
Охраняют
пусть Силы Небес!

Александр К

Вас Наталья с чудесным первым весенним днем , Улыбок побольше и прекрасного настроения !!! 🖼 🌸🌟☀️🌟☀️🌟☀️🌟☀️🌟☀️🌟☀️🌟☀️🌟☀️🌟☀️🌟☀️🌟☀️🌟☀️🌟☀️🌟☀️🌟💫🌷💋🌹💐🌸☀️🌟💫🌷💋🌹💐🌸☀️🌟💫🌷💋🌹💐🌸☀️🌟💫🌷💋🌹💐🌸☀️🌟💫🌷💋🌹💐🌸☀️🌟💫🌷💋🌹💐🌸☀️🌟💫🌷💋🌹💐🌸☀️🌟💫🌷💋🌹💐🌸☀️🌟💫🌷

Наталья .

Ой,я обалдела от этого цветника.Спасибо большое..

Александр К

Это ж на сколько приятно создать уют Вам ,главное что б было высоким настроение !!!💋💋💋💋💋💋💋💋💋💋🌹💋🌹💋🌹💋🌹💋🌹💋🌹💋🌹💐💫💋🌹💐💫💋🌹💐💫💋🌹💐💫☀️💐💫☀️💐💫☀️💐💫☀️💐💫☀️💐💫☀️💐💫☀️🌹💐💫☀️🌹💐💫☀️🌹💐💫☀️🌹💐💫☀️🌹💐

Наталья .

Спасибо Александр, очень приятно.

Александр К

не за что ....я всем женщинам такие шлю

Наталья .

Это замечательно!

Dmitry Karmannikov

Ничего не может помешать, если они дорожат друг другом и любят, ни быт, ни усталость. Сила отношений этим проверяется, на сколько они готовы пройти все трудности вместе и помогать друг другу. Можно прожить всю жизнь на копейку, лишь опираясь на поддержку любимого человека. Помешать может предательство, как только один даст слабину и посмотрит в сторону. Можно строить всю жизнь отношения, а потерять за секунды.

Наталья .

Прекрасный ответ,такой от души.Спасибо Вам.

Dmitry Karmannikov

Пожалуйста. всё из жизни и опыта.

Наталья .

Я так поняла

Dmitry Karmannikov

спасибо за понимание )

Наталья .

Удачи

Елена Романова

А зачем вообще нужны преграды? Глупо отказываться от счастья из боязни осуждения или из-за того,что по чьему-то мнению,у подобных отношений нет будущего. Быть или не быть браку,быть или не быть любви-зависит от каждого конкретного случая. Общего рецепта не существует... Надо всегда ловить свой миг счастья. В старости люди живут воспоминаниями..,и чем их меньше,тем чаще прожитая жизнь им кажется пустой...

Наталья .

Согласна,спасибо за интересный ответ.

Николай Чумак

Бренное тело. Чтобы быть вечно вместе, надо оставить и тело и всё земное, как о том гласит вселенский Закон: ​«всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или
отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во
сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29. ​«Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» Быт.2.24.

Светлана Саткаускас

любовь на расстоянии, обстоятельства вынудили уехать в друге города или страны,
не так сильны чувства, и люди гуляют направо и налево, изменяя друг другу,
родственники постоянно говорят, что этот человек недостойный, у него нет того-то и того-то,
религиозные убеждения,
болезнь, инвалидность,
не могут признаться друг другу в чувствах,
и так все устраивает.

Наталья .

Ох,чистая правда.

Николай Милованов

Если разное мировоззрение, нравственные ценности, понимания добра и зла... то не возникнет соприкосновение душ: общих интересов, переживаний, сочувствия и уважения. Даже если всё удовлетворительно с сексом, но несовместимость душ всё равно разведет или в стороны, или кто-то ляжет от депрессий и болезней в больницу, и досрочно на кладбище.

Наталья .

Никто так не пугает перед ЗАГС ом,но а бежит разводиться потомучто шансов у нее нет на счастье.

Николай Милованов

Не пугают... но скажите, попугайте... всё равно пойдёт в загс. Хотя всё уже предопределено, и развод тоже. Но часто молодые девушки не замуж выходят, а решают свои "женские" задачи, например, родится для себя любимой ребенка... Потом найдут причины, почему мужа надо оставить.... а пока в загс, быстрее, пока не передумал, надо штамп поставить. (немного может выглядеть цинично, но % таких браков доминирует)

Наталья .

Ну никто бы в ЗАГС не пошел если бы сказали,что вы разведетесь скоро,это бред.Каждый хочет чтобы дети росли в полных семьях.Зачем Хорошего мужа оставлять.

Николай Милованов

Нет, я не о том, что кто-то скажет о разводе... Такого побьют, и правильно сделают. (я говорил, о том, что развод предопределен в этом браке). я раньше ставил свадебные танцы, и по тому, как люди решали учебные задачи (видны способы манипуляции, компромиссы, характеры. ценности...), уже знал... какая пара и когда разведётся.

Николай Милованов

Посмотрите на своих друзей, посчитайте % разводов, наверняка уже третья часть в разводе... и всё любили по их словам, и детям счастье желали.

Omar Magomedov

Отсутствие доброты помещает им быть вместе. И у любви тоже есть свои преграды, если она не переходить в долг, а между подтверждающей любовью и определяющим долгом не проявляется справедливое решение, чтобы можно было вместе со всеми утверждать свое добро. А само по себе отдельно взятая любовь есть мертво рожденная форма бытия.

Наталья .

Как красиво вы выразили свои мысли.Спасибо.

Татьяна Глущенко

Нежелание платить цену за свои отношения, гордыня, слышым свое только "я", не прислушиваясь к собеседнику, желание только брать, а не отдавать! У меня один знакомый говорит: "Мне главное, чтоб мне было хорошо, а там трава не расти", а я спрашиваю: "А как относительно того, чтоб от тебя было хорошо, там где тебе комфортно?" Молчит!

Наталья .

Понятно,это к сожалению часто.

Татьяна Глущенко

Так и есть, поэтому давно в разводе, более 20 лет и нет никакого желания кого-то себе вешать на шею! Есть дочь, зять, спасибо Богу за них!

Наталья .

Очень жаль

Татьяна Глущенко

Я не жалуюсь, благодарна Богу за то, что есть!

Наталья .

Удачи Татьяна

Татьяна Глущенко

Спасибо и Вам удачи!

Иг
Игорь

по идеи ничего, но все же бывает, что полученный ранее опыт дает свои преграды и из-за этого не могут сойтись. но если чувства взаимны, то почему то кажется, что любящий человек приложит все усилия, чтобы доказать что ему можно довериться и он не поступит так как предыдущий. при этом это касается как мужчин, так и женщин

Наталья .

Спасибо Игорь,очень понравился ответ.

Сергей Виноградов

Все преграды создаём себе мы сами, а потом разумным образом стараемся себе доказать, почему вышло так или иначе. Кто-то тебе скажет-что преграда это расстояние, роственники, друзья-доброжелатели. Но на самом деле всё внутри нас самих. Если ты и он, вместе чего то захотите добиться, то пройдёте через все преграды

Наталья .

Это Точно

Ольга Манько

• Супруги со стажем занимаются любовью, причем мужика явно
в сон клонит. В конце концов жена не выдерживает:
- Вань, ну чо ты все как бревно лежишь, совсем обнаглел, да?
- А ты по телевизору гимнастику сегодня смотрела?
- Нет, а что?
- Так посмотри, что нормальные девки на бревне

Наталья .

Хи,хи.👍

Александр Хоружин

отсутствие должного уровня информативности про человеческие отношения.....просто так на эмоциях человеческие отношения не строятся.....эмоции толкают только на близость, а отношения это значительно глубже и сложнее......отсутствие этого понимания и является основной помехой

Leather Rebel

Могут помешать идиотские предрассудки, например, касательно разницы в возрасте или религии. Есть еще другое мнение: Разница в возрасте - ничего не портит, мнения друзей и родственников - ничего не портят, религиозные взгляды - ничего не портят. Всё портят люди. Сами.

Наталья .

Спасибо все правильно.

Ахтам Заманов

Да всё что угодно, даже запах, не говорю про статус, знания, интеллект, а главное как он (она) в быту хороши, да мало ли чего. Сейчас важна даже разница в религии, чего при Союзе не столь заметно было...уф однако, тут можно печатать ещё страницу причин...

Наталья .

А я так не думаю,если любишь то без разницы.Смелость мужчины и поддержка женщины.

Ахтам Заманов

На первое время "любишь без разницы", а вот опосля, когда почувствуете разницу, то и до ненависти может и один только шаг, особенно если на собственной, пардоньте, "заднице" почувствуете смелость мужчины, которому не треба ваша поддержка. Столь мрачная картина, если не повезёт с мужиком, и наоборот, картин маслом, если действительно повезёт, удачи однако...

Константин Стрельцов

Добрый день.Наталья!Как ваши дела?У нас в Самаре тепло как весной и это поднимает тонус кажется еще немного и все будет расцветать но это иллюзия и завтра опять будет тоже самое!Хотя все-равно приятно что весна не за горами!

Александр Колосов

Конечно есть. Женишься на девушке, а там еще и теща и тесть. И начинают свой нос совать. Все им не так, да не эдак. И начинается: Все , что было хорошо, станет все плохо. Достоинство станет недостатком. Придумают. как обосрать.

Наталья .

Ох,есть такое.

Александр Колосов

Так что живите отдельно, притретесь, и брак прочнее будет. Я вот так дочке квартиру куплю. И все будет окей.

Владимир Кузьминых

Всё, что люди себе придумают про преграды большой любви - это долг, это честь, это путы предыдущей жизни свои. Всё прошедшее с Вами неважно, если это всё же ЛЮБОВЬ, за порогом оставьте отважно и шагните друг к другу вновь!

Александр Шапаренко

Ничто. Был такой случай. Стояли два монастыря рядом: мужской и женский. Так вот для тайный встреч монахи обоих монастырей начали рыть подземный ход. И в конце выяснилось, что с женской стороны туннель гораздо длинее.

Наталья .

Спасибо.Прекрасный ответ.

Александр Шапаренко

Всегда пожалуйста.