Ро
Рон

Чем фашизм отличается от рыночного социализма?

–1
Ответы
Виктор Ш

Фашизм это идеология, социализм это экономика (уклад собственности)!

Геннадий Зернов

Формами применения насильственных методов организации рынка.

Татьяна Морозова

идеологией...в фашизме она есть, в рыночном социализме её нет...

Ро
Рон

Есть и при р. социализме.

Татьяна Морозова

она узко направлена...)

Дмитрий Каракозиди

При фашизме только за такое сравнение тебя уже убили.

Ро
Рон

Это не ответ.

Виктор Николаев

А как нормальный человек отличается от провокатора?

Arsen Beisenov

Отсутствием обязательной тотальной вакцинации)))

Еп
Епифания

Рыночный социализм - оксюморон, его не бывает

Еп
Епифания

Китай - тоталитарная страна, а Ленин хотел только одного - власти, чего и добился, но понаслаждаться не успел... Горбачёв попытался, а что у него вышло сами знаете. Заметьте, Дэн Сяопин завещал два срока фюрерствовать, а великий Си будет пожизненно

Ро
Рон

Социализм-тоталитарная система. Но рыночный более жизнестойкий, чем чисто плановый. Поэтому СССР давно развалился, а Китай экономически пока развивается, но наступит время и его система рухнет.

Еп
Епифания

Ещё раз! Рынок и социализм - несовместимы

Ро
Рон

Это ваше мнение. Но вот другие. Рыночный социализм — форма социализма; экономическая система, или же теория о ней, в которой сочетаются как государственные плановые органы (см. Плановая экономика), так и государственный капитализм: конкурентный рынок для функционирования экономики. Возникновение понятия относят к 1930-м годам, а его автором указывается польский экономист О. Ланге. Также отмечается, что «доктрина» рыночного социализма была выдвинута в 1930-40-е гг. Ланге и Абба Лернером.

Еп
Епифания

Написать можно, что угодно, бумага стерпит. Например, "гуманный нацизм". Звучит?

Во
Вовочка

Это в принципе разные несравнимые понятия

Ир
Ирина*Z

а рыночный капитализм чем то отличается?

Толя Попов

сьезди на украину☝️🙄....узнаешь😉

Ро
Рон

Там другая система.

Толя Попов

там........ именно ФАШИЗМ....поверь☝️🙄

Ро
Рон

Нет.

Толя Попов

😉..........хохол ?

Ро
Рон

Про национал-либерализм знаете?

Толя Попов

не а.........про жисть в..хохланде....знаю☝️😉.......непонаслышке

Elvis Costello

чё это второе-это где такой гибрид

Ро
Рон

В Китае.

Elvis Costello

как чем отличается- конфуцианством

Виссарион

а что такое рыночный социализм?

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

поклонение лидеру....

Ро
Рон

И там и там диктатура, а значит поклонение.

Ч͓̽а͓̽с͓̽тн͓̽о͓̽е͓̽ Л͓̽и͓̽ц͓̽о͓̽

нет всем насрать на пукина...

В.
Владимир .

Почитайте историю!

... Рус

Что за бред.

Алексей

идеологией

Сн
Сняжинка

да ничем

Любовь Вотинцева

НИ ЧЕМ !

Ро
Рон

Почему тогда экономика Китая развивается, а России нет?

Евгений

не знаю

Александр Чайка

ни чем