С. В.

Вот вопрос. Смерть это отсутствие жизни...пишет один товарищ там, то есть после смерти жизни нет. Как вы считаете?

Ответы · страница 2
Гудвин

Смерть - последний звонок и спустя какое то время мы идём в следующий класс.Или остаёмся на второй год.

Осеннее Настроение

Это я вам писал. После смерти возможно воскрешение из мёртвых. Но кто будет воскрешен, это решать Богу.

Счастливый

Я думаю после смерти будет спрос..и все за все ответят..кто то и там будет жить хорошо..а кто то плохо..

С. В.

Ну напрасно думаете так, там ничего не будет, родитесь в какой нибудь семье и будете жить точно так же, как и тут, а получать по счетам вы будете скорее здесь, а не там. там место вашей постоянной прописки. а здесь театр, зоосад и полигон.

Счастливый

Есть люди которые по счетам получают здесь..считается что им повезло..а есть которые получать там..это уже плохо..нужно не смотреть и не обращать внимание на этот полигон..театр ит.д...это все временно..мы гости в этом бренном мире.!

С. В.

постояные гости. заметьте, при этом мы не знаем, кто мы такие

Счастливый

Как мы можем быть постоянными когда никто не знает когда смерть за ним придет? кто то после рождения умирает..а кто то и в 10 лет..а кто то и в 100 лет..так что благодарите Всевышнего что вы прожили еще один в этом мире.!

Счастливый

От этого нам не уйти..это реальность..мать мне говорила..что красота и молодость уходит в секунду..даже не заметив..вроде вчера ходил в школу и учился..а теперь уже на пенсии..

С. В.

В таком же состоянии и мы с вами сейчас, мне 63, вам 64. Пустота, я часто вспоминаю прожитую жизнь, детство, юность. Как будто всё было вчера,а не 50 лет назад, но кажется, что так далеко.

Счастливый

Все правильно все быстротечно проходит так наша жизнь..

Га
Галина

есть такое понятие, как вечно-живые...значит, жизнь существует только в другом формате-тонком плане))

Ан
Анна

Если своими делами остался в памяти людей вот и вечная жизнь, а того света нет, даже легендарного.

Робот Вертер

Думаю, что не всё так примитивно в этом чудесном мире, что после физической смерти ничего .....

С. В.

это не смерть, лишь покидание оболочки

Робот Вертер

Мне тоже так кажется. Потом будет новая оболочка, в Жёлтом году

Робот Вертер

Ну, в Жёлтом году, чего непонятно?

Серёга

Думаю есть что то физическое тело умирает конечно,а вот сознание память и энергия остаются .

С. В.

И душа остаётся. Что есть душа?

Marina Andriasyan

есть жизнь после смерти, я была там во время клинической смерти и даже с дочкой встретилась

Marina Andriasyan

БЫЛА В РАЮ И БЫЛО ТАМ ОЧЕНЬ КРАСИВО, ЯРКО-СОЧНЫЕ ЦВЕТА, ВСЁ ПОЛЕ ЦВЕЛО КРАСИВО И ШЛА БЕЛАЯ ДОРОЖКА В ДАЛЬ И НА ГОРИЗОНТЕ ПРИСОЕДИНЯЛАСЬ К НЕБУ.
РЯДОМ , С ПРАВОЙ СТОРОНЫ , ДЕРЖА МЕНЯ ЗА РУКУ, ШЛА МОЯ ДОЧУРКА И ЧТО-ТО ЛЕПЕТАЛА ПО СВОЕМУ. ПОТОМ ОНА ИСЧЕЗЛА Я СТАЛА ИСКАТЬ ЕЁ, НО ИЗ ДАЛЕКА СТАЛИ ДОНОСИТЬСЯ ГОЛОСА. ВСЯ КРАСОТА ИСЧЕЗЛА. Я ПОДУМАЛА, ЧТО ПОДОЙДУ К ЛЮДЯМ И СПРОШУ, НЕ ВИДЕЛИ ЛИ ОНИ МОЮ ДОЧУРКУ... ОЧНУЛАСЬ И УВИДЕЛА ВРАЧЕЙ, КОТОРЫЕ МЕНЯ ПОДКЛЮЧИЛИ К АППАРАТУРЕ И ВЕРНУЛИ В РЕАЛ

С. В.

Рай это не цветы, вы ошиблись,

Marina Andriasyan

ТАМ БЫЛИ НЕ ТОЛЬКО ЦВЕТЫ. ПОЛЕ, ДОРОЖКА НЕБО ... И ДОЧЬ ВЕЛА ЗА РУЧКУ. Я ЕЁ ПОТЕРЯЛА В 1984 ГОДУ. ОНА ВЕДЬ АНГЕЛОЧЕК, А ЗНАЧИТ НАХОДИТСЯ В РАЮ.

Сергей Шпагин

душа вечна .Как она существует без тела это вопрос до конца не ясен... Есть различные мнения.

С. В.

это общий тезис, ничего не дающий, душа это многоразовая жизнь, сотни и тысячи перевоплощений, это и есть вы, ваша личность

Мария Я

Про смерть отсутствие жизни с ним согласна. Иные так боятся что не живут, а дрожат всю жизнь

Господин Евгений Vирт

Там за порогом смерти исчезает любая логика и личность. Так что да - там для нас ничего нет

С. В.

мне трудно понять информацию. поступающую по каналам восприятия. что это такое я не знаю. то такое душа? это многоразовая жизнь. она постоянно перевоплощается в разные тела, каждый раз это новая жизнь. новая роль, новая личность. Но душа сама это личность, разве нет? Пусть ей стирают память о каждом воплощении, но это временно. есть люди которые памятm не теряют о всех жизнях. При необходимости можно все их вспомнить. Не так ли?

Господин Евгений Vирт

Душа не равно личность. Она знает больше, видит дальше, живёт дольше. Вообще не заморачивайся по поводу души. Просто прими как факт что достоверно мы о душе не знаем ничего. И не надо нам это знать.

С. В.

Понятно, она занчит не имеет личности. а личность будет определяться, когда она войдёт в то или иное тело? Мне кажется что надо нам это знать, иначе мы не претендуем на разумность. Пока не надо, но в целом надо.

Господин Евгений Vирт

Опять всё запуталось. Давайте сначала. 1 У души есть Свет Истины. Но чтобы приобщиться к нему не по приказу а по желанию... 2 Свет Истины у неё забирается на короткий период жизни в теле. И чтобы она нашла путь к Истине... 3 ей даны чувства и переживания на время жизни в теле. 4 так же тело ей дано для получения опыта чувствования 5 и мозг который клал болт на Истину но мог бы её выбрать или отвергнуть. Мозг оперирует собственным изобретением - противопоставлением фактов, то есть логикой. 6 мозг это атрибут тела а значит все чувства, переживания, мысли, идеи, характер идут нафиг после смерти тела. 7 весь механизм нам знать не надо. Это необходимо для исполнения принципа Свободного выбора. То что вы считаете правильным, то и правильно. Но всегда ли зная как правильно вы так и поступаете?

С. В.

Ничего у неё нет, это многоразовая жизнь. её выращиваю путём многих и многих жизней. Путь к истине, вот это верно сказали, это главная задача, она плохо идёт.

Осеннее Настроение

Это я так вам ответил 🙂 после смерти возможна жизнь, если это воскресение из мёртвых 🙂

С. В.

что значит воскресение из мёртвых? Вы видимо имеете ввиду нечто вроде антимира? То есть прозревший из тьмы? С отрицательным интеллектом кто-то прозревает там. становится на путь света и знаний, отдавая. а не беря?

Осеннее Настроение

Тема: ВОСКРЕСЕНИЕ. Греческое слово ана́стасис буквально означает «подъем; вставание». В Христианских Греческих Писаниях оно часто используется в связи с воскресением из мертвых.
Способность Бога воскрешать. Для Того, кто обладает способностью и силой создать по своему образу человека, имеющего совершенное тело и способного в полной мере раскрыть заложенные в нем замечательные качества, не станет непреодолимой трудностью воскресить человека. Если ученые могут использовать установленные Богом законы, чтобы сохранять и затем воспроизводить видеоизображения, сопровождаемые звуком, то тем более Верховному Владыке и Творцу несложно воскресить человека, воссоздав в новом теле ту же самую личность.

С. В.

Мне кажется это не точная интерпретация этого процесса. Под всеми этими текстами идёт нечто другое. Воскресение. жизнь вечная. Это коммунизм, а воскресение из темноты, прозревший антимир, там очень много тёмного народа с отрицательным интеллектом и охваченным мёртвой идеологией рабов.

Романтик Z

Конечно. Какой как сейчас не буде. Если что-то и будет, то в совершенно в другой форме.

С. В.

ну почему же в другой, вы хотите сказать тонкой, другой энергетический уровень

Романтик Z

Тело разложилось. Душа осталась. Что с ней будет дальше? А кто знает.? Если чё, я атеист.

С. В.

Ничего, она переходит в тонкий мир, продолжая дальше своё существование. Ах ещё и атеист? Это здесь ни при чём.

Ве
Вера.

Нет жизни после смерти, хотя говорят что они после смерти живут в другом измерении.

Бо
Бока

Смерть это прекращение жизнедеятельности организма по-научному. А что там ещё,ХЗ!

С. В.

Переход на тонкий план, адаптация, ещё что то, потом рождение в потустороннем мире и проживание жизни

Бо
Бока

Со мной часто общались невидимые сущности. Так,год назад был полтергейст. Предметы с полок и с холодильника улетали. Устранил это с помощью собаки. Он их изгнал. Жаль, пёс погиб осенью((

Бо
Бока

Эт чё такое?!

С. В.

Вы сам пишете - невидимы сущности. так вы их называете. Вот это они и есть. не сомневайтесь. КРоме них этим заниматься там некому, там этого добра целые стада. девать некуда.

Nekto Imiarekoff

В общем понимании смерть - это отсутствие привычной ЗДЕСЬ (!) жизни. Так, наверное.

С. В.

да, там жизнь несколько иная

Nekto Imiarekoff

О том и речь.

Михаил Гехт

вопрос терминологический. Могильные черви и бактерии - тоже форма жизни🤗💀

~ Приют Русалки ~

Даже если и есть, то не в том понимании, как жизнь земная в физическом теле.

С. В.

а какая же, принцип один и тот же. с разницей, что земная жизнь это полигон для тестов, убийств и войнЮ здесь они выясняют свои амбиции, там этого нет

Не Πушинка

Никто не расскажет, ибо возвращенцев нет и не было! Остальное всё трëп! 🤔

С. В.

ах нет, кто же тогда постоянно возвращается? дургих упырей тут нет, все одни и те же

Не Πушинка

И кто же возвращается? Местные упыри просто дурно воспитаны!

Не Πушинка

Не читайте много сказок, все кто ушёл из жизни спокойно и мирно гниют по месту захоронения.

Не Πушинка

Не будьте юродивым! Хотя, ваше дело...

Владимир Забродин

И чо? Гиде единомышленники?

Десант

Есть конечно, причём это не сейчас жизнь, а именно ТАМ! А тут игра в роли

Десант

А и стены нет как таковой, просто не могут проникнуть в мир "выше" - сгорят нафиг.

С. В.

Сгорят в синем огне что ли? Нет, не думаю что там горят, проснт овсё устроено о чень просто, магнитосфера атоматически определяет где какой разум, + или -, не надо никому гореть, там всё устроено гораздо точно и без всяких фокусов. Уродам выше нет хода, недаром же всех их держат ниже поверхности земли, там много места. всем хватает

Десант

сгорят из-за несовместимости их вибраций. никаких синих огней и прочей мути.

С. В.

Вы про нейтральную зону знаете? Небольшой слой. от поверхности земли, до какого то уровня атмосферы, на сколько она протирается точно не знаю, в этой зоне живём мы, белковые. здесь же могут находиться абсолютно все, вот эти астральные миры, эфирный, четвёртое измерение и т.п. Почем уздесь

Десант

не знаю, потому что нейтральной зоны не существует