Alex Sher

Моей собаке:
Степа. Степка... Сахарные зубы.
Ухи-бабочка. Загривок. Хохолок.
Мы с тобой, похоже, однолюбы.
Наш с тобой на равных диалог.
Ну, переживи меня, собака!
Лучше – я сперва, а ты – потом…
Слушает. Оскал подобьем знака.
Серповидным косится белком.
Знаю, знаю – как ты ни любима,
Череда у каждого своя.
Наша жизнь, увы, необратима,
В ней не предусмотрена ничья.
У меня собака умирает –
Неизбывна этой мысли тень.
Жизнь в глазах собачьих тихо тает.
Не сейчас... не сразу... каждый день...

Ответы
Michael Lvovich Kunin

А у нас позавчера исдох любимый всеми скотч-терьер Балу. А ему было всего 13 лет. Мало подвижный образ жизни.

Alex Sher

сочувствую, это у меня третья собака, Папийон, маленькое чудо - 4 месяца исполнилось))

Michael Lvovich Kunin

Нет с сыном больше мы решили собак не заводить. Одна была красавица такая английский кокер спаниель.-16 лет прожила.Теперь и скотч -терьер. ,Ведь сколько слез детей. И сколько переживаний.

Alex Sher

Это да, терять их тяжело

Z*
Z *Ирина*

когда то у меня была собака..
в общем, чумка... 2 раза за один год.. добила..

Z*
Z *Ирина*

как минимум.. но я бы и с усадьбой бы поосторожничала.. вырвет кому нить горло.. и не докажешь, что сам дурак.. волкодавы для охраны..

Alex Sher

Да, я тоже не хочу такую собаку, мне нравится веселый нрав и его любовь ко мне

Z*
Z *Ирина*

нрав там как раз веселый... своих просто обожает.. этого не отнять.. а если разыграется. то прыгает как тот козел... играл с удовольствием с собаками, которых знал со щенка.. так вот.. он быстро вырос, и очень удивлялся, когда бежал играть со своими "друзьями детства", а они от него шарахались.. и даже убегали поджав хвосты.. и это было обидно..

Alex Sher

у знакомых есть такой зверь, они по дому в валенках ходят, он играючи может прокусить

Z*
Z *Ирина*

нет.. играючи точно не кусался.. зубищи там огромные.. но кусать? нет.. он четко знал что нельзя такого делать.. но как то раз он кошку поймал в своей миске.. и тогда, даже когда он зарычал, она , наглая морда, даже ухом не повела. он ее просто напополам прикусил.. думала что сдохнет. кровь из пасти и носика хлынула.... но .. кошка и выжила, и даже пережила собаку..

Ольга

Жизнь у каждого из нас ежедневно тихо тает... не только у собачки. 😉🌾

Alex Sher

Да.. но он бегает, брызжет радостью, он об этом не знает))

Ольга

😉🌹

Катерина Горностаева

Это очень эгоистично. Собаки по нам страдают гораздо сильнее.

Alex Sher

Надо любить их как себя

Катерина Горностаева

А жалеть сильнее

Вера Сергеевна

Степка ! Дай лапу Алексу! ...Пожалуйста ,ЖИВИ !

Геннадий Коновалов

Интересно. Стих то не простой, с подтекстом.

Alex Sher

🤗

La
Lara

Береги Стёпку, он совсем еще маленький ......

Константин Попадьин

печально, сам собаку похоронил и кота

Alex Sher

🙏

Еп
Епифания

Стёпка хочешь щец? Фи!