Наталья Малышева

Вы хорошо знаете своих соседей по лестничной площадке ? да просто соседей?

Ответы
Ирина

В нашем доме 64 кв. Заселились все почти одновременно. Долгое время жильцы не менялись. Я знала всех и кто в какой кв живет. А потом начали уходить старики, кв стали продавать, и теперь знаю не всех, даже меньшую часть жильцов. На своей площадке - всех, даже в подъезде - 16 кв. Вот как-то так...

Наталья Малышева

такая же ситуация.... поменялись все... и до сих пор меняются.... из подъезда (36 квартир)знаю только три.. остальных отчаялась запоминать.. да и новенькие не горят желанием знакомиться или общаться...

Ирина

Да, новые жильцы не такие общительные как были раньше у нас. Видимо время такое - каждый сам за себя...

Наталья Малышева

с одной стороны вроде б и хорошо, а с другой....

Людмила Петрова

Много лет только здоровались и не знали, как кого зовут.
Потом у нас случилась беда, и соседи повели себя как друзья или близкие люди. Без них мы не справились бы.
Теперь даже двери не закрываем - чтобы было удобно с пирожками туда-сюда шастать, ну или у кого там что вкусненького )

Наталья Малышева

какие вы молодцы.... я тож здороваюсь только

Людмила Петрова

Да, это очень неожиданно и приятно. Теперь я с радостью напрашиваюсь посидеть с соседским малышом, если маме нужно по делам. Мы делаем друг другу подарки на дни рождения и другие праздники, а соседская бабушка, которая живёт в другой области, передаёт домашние заготовки не только им, но и нам. Совсем родными стали.

Наталья Малышева

это такая редкость.... повезло вам и вашим соседям🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 👍

Изольда Королева

Когда я жила в городе, я на знала никого из своих соседей по лестнице.Мне вполне хватало соседей по коммуналке (зто были одни мужики разного возраста и примерно одинаковой любви к алкоголю).Теперь живу за городом в своем доме и знаю всех своих соседей.

Надежда Полюдина

Я всех, большинство знаю в 12 этажном, 4-х квартирном доме. На свою бедную голову согласилась надеть хомут на общественных началах - председателя совета дома. А я ежедневно работаю)

Надежда Полюдина

Я всю жизнь пытаюсь что-то сделать. Сажаем деревья, установила железные двери в парадных (за счет жильцов), но организовать все деньги собрать ключи раздать- это что-то)))) Если бы все относились ответственно не то бы и было)

Наталья Малышева

оо. я по своему подъезду знаю, как проблематично.... у нас все снимают, все не хозяева))))))

Надежда Полюдина

Это вообще катастрофа, дом-сирота)

Наталья Малышева

вот-вот.... и все тихие такие... и все временные а раньше дружно жили.... но все поменялось

Надежда Полюдина

У нас тоже много поменялось.

Александр С-Пб

Я когда с юга переехал в Питер,то спросил у родни-почему вы не общаетесь с соседями?на что получил отет-здесь так не принято.и нас южан ещё называют дикими людьми....

Наталья Малышева

да уж..... у эти стариков еще печальнее

Александр С-Пб

В нашем селе жила одинокая русская почтальонша Тамара и когда она умерла,то ее похоронили соседи-армяне,грузины,абхазы и русские.похоронили как надо и помянули как надо.и крест поставили и ограду сделали.а мой коллега лежит сейчас в безымянной могиле с номер ,там где бомжей хоронят на кладбище за городом.

Александр С-Пб

Грустная тема на ночь глядя.прошу прощения

Наталья Малышева

да ... не к ночи... так сама ж затеяла)))

Александр С-Пб

Затеяла ,а я и подхватил)),тема то о наболевшем

Бедный Мойша.

у нас одноэтажный шестиквартирный дом, так вот три семьи дружно живут,а остальные трое так себе, ни рыба ни мясо, все друг друга знают кто есть кто.

Наталья Малышева

повезло.. у нас три семьи друг друга знают.. все остальные из новых.. съезжают, выезжают...

Бедный Мойша.

Главное что бы постоянные соседи дружными были, к кому за спичками можно сбегать.

Бедный Мойша.

значит повезло, дай бог что бы мирно жилось.

Наталья Малышева

жаль только. что все на разных этажах)))

Бедный Мойша.

Ну тут уж, что поделаешь .

Евгений Абрамов

НУ ТАК ПОСКОЛЬКО ПОСТОЛЬКО А РАНЬШЕ В ДРУГОМ ДОМЕ НИКТО НИКОГДА ДРУ БЕЗ ДРУГА НЕ САДИЛСЯ ЗА СТОЛ Я ПОМНЮ ЕЩЕ РЕБЕНКОМ СУКА ГОРБАЧЕВ

Наталья Малышева

я в частном доме росла.. всей улицей жили.... всем помогали... детей не делили... мать тоже вспоминает свое, домами дружили... сейчас дедок умер. неделю ни сном не духом... тихо жил, не мешал никому....

Евгений Абрамов

да все уважали друг друга не взавимисимости от национальности

Евгений Абрамов

ДА БЫЛИ ДНИ ДНИ БЕЗ МЯТЕЖНЫЕ

Лиля Залялетдинова

Конечно , В коране говорится - чти соседа своего , как брата . и даже больше Соседа видишь каждый день а брата по праздникам

Валерий Налибоцкий

А знвете соседи живут в соседнкм доме. Знаю. Здоровоемся. А в моем доме живу только я. Нет вру. Аквариумные рыбки.

Валерий Налибоцкий

У кого? У меня? Неа. Анна Павловна всегда оставит ужин. По старинке. Завернув в полотенце

Валерий Налибоцкий

А у них трёх разовое питание. Понедельник, Среда и Пятница. 😃🤣👍

Валерий Налибоцкий

Да. Вы бы видели этот аквариум. Красота.

Наталья Малышева

я вам верю... сама когда-то увлекалась.... и сейчас еще долго могу любоваться

Валерий Налибоцкий

Вот. Успехов и удачи Вам во всём.

Сергей Степановский

Нет. Мы мало общаемся. Живем разрозненно. У каждого своя жизнь и мы стараемся не лезть в чужую. Но здороваемся.

Лариса Кирюхина

У нас в подъезде 48 квартир .живем по 30-40 лет .всех хорошо знаем и не только ,даже знаем ,кто ,чем дышит.

Наталья Малышева

у нас 36... знаю только 3.. остальные меняются слишком часто

Матушкин Братуха

Приходится знать ,редкостные твари)Но как говорят ,друзей мы выбираем сами ,а сосед от бога)

Матушкин Братуха

Я в него не верю -он в меня тоже ,так и живём)

Наталья Малышева

в общем, вы пришли к консенсусу)))

Матушкин Братуха

ДЛЯ КОГО ТО И ВОЙНА -МАТЬ РОДНАЯ)

Наталья Малышева

да.... если есть выгода .... а вам какая?

Матушкин Братуха

Я зарабатываю на верующих хорошо)

Матушкин Братуха

Они добрые люди и дают мне деньги )

Балбес

До недавнего времени.... Соседи были ближе родственников... Время идёт... Всё меняется... (((((

Наталья Малышева

точно... у меня так же....

Балбес

Наташа.. От на зависит, кто нам ближе, дороже....

Наталья Малышева

да понятно... но вокруг тоже люди

Любовь Адельшина

Мы давно живём и они нам как родные,даже ближе!Первыми всегда приходят на помощь соседи.

Наталья Малышева

молодцы.... так и должны быть

Фарух Ахметов

ТЫ ЛУЧЬШЕ ГОЛОДАЙ ЧЕМ ВСЕ ПОПАЛО ЕСТЬ И ЛУЧЬШЕ БУДЬ ОДНА ЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фарух Ахметов

9 ЭТАЖКЕ НА ТРЕХ ЖИВУТ ЛЮБОВНИЦЫ😍 😘 😘 😘 😘 😘 🙃

Наталья Малышева

😳удобно... и зимой не замерзнешь

Наталья Малышева

😳удобно... и зимой не замерзнешь

Фарух Ахметов

ТОЧНЕЕ НЕ ОТМОРОЗИШЬ🤣 🤣 🤣 😉

Фарух Ахметов

И ВСЕ ВЫ ЗНАЕТЕ 😂 😂 😂

Людмила Столярова

ВСЕ прекрасные люди потому что я их знаю не хорошо,просто здравствуйте и до свидания

Влад Байкалов

Ты не будешь знать соседей по лестничной площадке если ты живешь в частном секаторе

Наталья Малышева

да это понятно... сама прожила предыдущие 20 лет в частном доме.. всей улицей дружили....

Светлана Скопинцева

Да хорошо. 10 этажей. 4 года ходили без лифта. Все отдыхали пока шли, перезнакомились.

Наталья Малышева

ну надо же))) нет худа без добра👍 👍 ☺️

Светлана Скопинцева

Да, все бюджетники. Дом построен для тех кому вообще в РФ не давали квартир. Учителя, врачи, воспитатели, милиция.

Наталья Малышева

у нас дому 25 лет.... 20 из них все было спокойно. все друг друга знали, хорошие отношения....сейчас из подъезда -36 квартир стареньких осталось только 3 квартиры.... остальные все какие-то временные , меняются без конца.... не дом, а гостиница...

Светлана Скопинцева

А мы живём уже 16 лет. Старики стали уходить. А молодежь квартиры сдавать узбекам и приезжим. Тараканы появились. Не можем избавиться.

Наталья Малышева

вот-вот.... какая-то разруха грядет.. дом жалко....

Светлана Скопинцева

И всё равно мы жили лучше и интересней, чем сейчас живут

Наталья Малышева

да.... есть что вспомнить.... сейчас как-то обособленно.... сами по себе

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

По площадке знаю и некоторых с других этажей, я живу в этом подъезде живу с 1995 года.

Наталья Малышева

моему дому 25 лет... но.. иных уж нет, а те далече... а новые.. все какие-то временные

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну у нас временных тоже хватает, я их практически не знаю, "здравствуйте" и всё.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А Вам недостаточно тех, с кем вы общаетесь?

Наталья Малышева

просто знала времена получше, когда еще общались, дети вместе росли, за спичками друг к другу ходили.... цветы и деревья вместе сажали во дворе... а сейчас ничего никому не нужно.. все временные и отношение такое же

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

И что, все, все соседи такие? Из бывших совсем никого не осталось?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну держитесь хоть за этих.

Та
Татьяна

А я в деревне живу. Все друг друга знают.Никогда не пройдут мимо не поздоровавшись.

Наталья Малышева

да.. это точно.. у нас тоже.. хоть деревни и разрастаются( не все конечно), но друг друга знают.. все кумовья. друзья. сослуживцы, коллеги, соседи....

Та
Татьяна

С одной стороны это хорошо. С другой, вся личная жизнь как на ладони. Кто приехал, уехал, что купили, продали.....Ничего не утаишь. Всё обсуждается.