Наталья Малышева

Вы хорошо знаете своих соседей по лестничной площадке ? да просто соседей?

Ответы
Ирина

В нашем доме 64 кв. Заселились все почти одновременно. Долгое время жильцы не менялись. Я знала всех и кто в какой кв живет. А потом начали уходить старики, кв стали продавать, и теперь знаю не всех, даже меньшую часть жильцов. На своей площадке - всех, даже в подъезде - 16 кв. Вот как-то так...

Наталья Малышева

такая же ситуация.... поменялись все... и до сих пор меняются.... из подъезда (36 квартир)знаю только три.. остальных отчаялась запоминать.. да и новенькие не горят желанием знакомиться или общаться...

Ирина

Да, новые жильцы не такие общительные как были раньше у нас. Видимо время такое - каждый сам за себя...

Наталья Малышева

с одной стороны вроде б и хорошо, а с другой....

Ирина

Как уж есть...

Людмила Петрова

Много лет только здоровались и не знали, как кого зовут.
Потом у нас случилась беда, и соседи повели себя как друзья или близкие люди. Без них мы не справились бы.
Теперь даже двери не закрываем - чтобы было удобно с пирожками туда-сюда шастать, ну или у кого там что вкусненького )

Наталья Малышева

какие вы молодцы.... я тож здороваюсь только

Людмила Петрова

Да, это очень неожиданно и приятно. Теперь я с радостью напрашиваюсь посидеть с соседским малышом, если маме нужно по делам. Мы делаем друг другу подарки на дни рождения и другие праздники, а соседская бабушка, которая живёт в другой области, передаёт домашние заготовки не только им, но и нам. Совсем родными стали.

Наталья Малышева

это такая редкость.... повезло вам и вашим соседям🌺 🌺 🌺 🌺 🌺 👍

Изольда Королева

Когда я жила в городе, я на знала никого из своих соседей по лестнице.Мне вполне хватало соседей по коммуналке (зто были одни мужики разного возраста и примерно одинаковой любви к алкоголю).Теперь живу за городом в своем доме и знаю всех своих соседей.

Надежда Полюдина

Я всех, большинство знаю в 12 этажном, 4-х квартирном доме. На свою бедную голову согласилась надеть хомут на общественных началах - председателя совета дома. А я ежедневно работаю)

Надежда Полюдина

У нас тоже много поменялось.

Наталья Малышева

и не к лучшему( у нас)

Наталья Малышева

печалька

Александр С-Пб

Я когда с юга переехал в Питер,то спросил у родни-почему вы не общаетесь с соседями?на что получил отет-здесь так не принято.и нас южан ещё называют дикими людьми....

Александр С-Пб

Грустная тема на ночь глядя.прошу прощения

Наталья Малышева

да ... не к ночи... так сама ж затеяла)))

Александр С-Пб

Затеяла ,а я и подхватил)),тема то о наболевшем

Наталья Малышева

точно))) тенденция общая

-Я Мойша, -Не Еврей.

у нас одноэтажный шестиквартирный дом, так вот три семьи дружно живут,а остальные трое так себе, ни рыба ни мясо, все друг друга знают кто есть кто.

Наталья Малышева

жаль только. что все на разных этажах)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну тут уж, что поделаешь .

Наталья Малышева

наливай

Евгений Абрамов

НУ ТАК ПОСКОЛЬКО ПОСТОЛЬКО А РАНЬШЕ В ДРУГОМ ДОМЕ НИКТО НИКОГДА ДРУ БЕЗ ДРУГА НЕ САДИЛСЯ ЗА СТОЛ Я ПОМНЮ ЕЩЕ РЕБЕНКОМ СУКА ГОРБАЧЕВ

Наталья Малышева

я в частном доме росла.. всей улицей жили.... всем помогали... детей не делили... мать тоже вспоминает свое, домами дружили... сейчас дедок умер. неделю ни сном не духом... тихо жил, не мешал никому....

Евгений Абрамов

да все уважали друг друга не взавимисимости от национальности

Евгений Абрамов

ДА БЫЛИ ДНИ ДНИ БЕЗ МЯТЕЖНЫЕ

Лиля Залялетдинова

Конечно , В коране говорится - чти соседа своего , как брата . и даже больше Соседа видишь каждый день а брата по праздникам

Валерий Налибоцкий

А знвете соседи живут в соседнкм доме. Знаю. Здоровоемся. А в моем доме живу только я. Нет вру. Аквариумные рыбки.

Наталья Малышева

везет....и никаких диет

Валерий Налибоцкий

Да. Вы бы видели этот аквариум. Красота.

Наталья Малышева

я вам верю... сама когда-то увлекалась.... и сейчас еще долго могу любоваться

Валерий Налибоцкий

Вот. Успехов и удачи Вам во всём.

Наталья Малышева

😊спасибо. и вам

Сергей Степановский

Нет. Мы мало общаемся. Живем разрозненно. У каждого своя жизнь и мы стараемся не лезть в чужую. Но здороваемся.

Наталья Малышева

мы так вообще не видимся

Лариса Кирюхина

У нас в подъезде 48 квартир .живем по 30-40 лет .всех хорошо знаем и не только ,даже знаем ,кто ,чем дышит.

Наталья Малышева

у нас 36... знаю только 3.. остальные меняются слишком часто

Матушкин Братуха

Приходится знать ,редкостные твари)Но как говорят ,друзей мы выбираем сами ,а сосед от бога)

Наталья Малышева

☺️это как?

Матушкин Братуха

Они добрые люди и дают мне деньги )

Наталья Малышева

и правда. добрые)

Балбес

До недавнего времени.... Соседи были ближе родственников... Время идёт... Всё меняется... (((((

Наталья Малышева

точно... у меня так же....

Балбес

Наташа.. От на зависит, кто нам ближе, дороже....

Наталья Малышева

да понятно... но вокруг тоже люди

Балбес

100%

Любовь Адельшина

Мы давно живём и они нам как родные,даже ближе!Первыми всегда приходят на помощь соседи.

Наталья Малышева

молодцы.... так и должны быть

Фарух Ахметов

ТЫ ЛУЧЬШЕ ГОЛОДАЙ ЧЕМ ВСЕ ПОПАЛО ЕСТЬ И ЛУЧЬШЕ БУДЬ ОДНА ЧЕМ С КЕМ ПОПАЛО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фарух Ахметов

ТОЧНЕЕ НЕ ОТМОРОЗИШЬ🤣 🤣 🤣 😉

Наталья Малышева

ну... подразумевалось)))

Фарух Ахметов

И ВСЕ ВЫ ЗНАЕТЕ 😂 😂 😂

Наталья Малышева

не все, но догадываюсь

Людмила Столярова

ВСЕ прекрасные люди потому что я их знаю не хорошо,просто здравствуйте и до свидания

Влад Байкалов

Ты не будешь знать соседей по лестничной площадке если ты живешь в частном секаторе

Наталья Малышева

да это понятно... сама прожила предыдущие 20 лет в частном доме.. всей улицей дружили....

Светлана Скопинцева

Да хорошо. 10 этажей. 4 года ходили без лифта. Все отдыхали пока шли, перезнакомились.

Наталья Малышева

вот-вот.... какая-то разруха грядет.. дом жалко....

Светлана Скопинцева

И всё равно мы жили лучше и интересней, чем сейчас живут

Наталья Малышева

да.... есть что вспомнить.... сейчас как-то обособленно.... сами по себе

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

По площадке знаю и некоторых с других этажей, я живу в этом подъезде живу с 1995 года.

Наталья Малышева

три квартиры... из 36....

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ну держитесь хоть за этих.

Наталья Малышева

так и держимся)))))

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Так легче жить. Молодцы!

Та
Татьяна

А я в деревне живу. Все друг друга знают.Никогда не пройдут мимо не поздоровавшись.

Наталья Малышева

да.. это точно.. у нас тоже.. хоть деревни и разрастаются( не все конечно), но друг друга знают.. все кумовья. друзья. сослуживцы, коллеги, соседи....

Та
Татьяна

С одной стороны это хорошо. С другой, вся личная жизнь как на ладони. Кто приехал, уехал, что купили, продали.....Ничего не утаишь. Всё обсуждается.

Наталья Малышева

есть такое