Brown Sparrow

те, кто ставят любовь на первое место по значимости, либо озабочены по жизни либо неполноценны умом. любовь без веры и надежды это пустой звук, лишь слово и не более того. разве нет?

–6
Ответы
Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Ма
Марыся

А я считаю без любви не будет веры и надежды. Бог не всем даёт испытать что такое Любовь. Он даёт это чувство избранным. Нельзя делать заключение по себе и ещё вдобавок оскорблять всех.

Brown Sparrow

можно. по двум причинам: это не утверждение и это, всего лишь, вопрос🥱

Ма
Марыся

Я б так не задавала как Вы.

Brown Sparrow

ну, так вы - не я🤣🤣🤣

Зинаида Фельд

Бог-есть любовь! Всё остальное -проза жизни.

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

сами себе противоречите ,, если оюбофф на первом месте,, то это нездоровы, а если ,, любофф,, с приложением, то круто Любовь - есть или ее нет, у всех своя

Brown Sparrow

вдумчиво надо читать, уважаемая...

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

те настаиваете, любовь это то, что вы себе придумали и все должны принять

Brown Sparrow

чем дальше я с вами общаюсь, тем меньше понимаю вас. давайте так договоримся: я идиот, а вы умная и расход-пароход на этом довольны?

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

услышала, не беспокою

Владислав Ильмер

Уж очень вы разделяете людей по диагнозам и уголовным статьям. Это - диагностический признак Вяло текущей шизофрении.

Foxy Beige

Да и веры и надежды мало для любви... Много чего входит в понятие "любовь" и оно не всегда связано со словом "близость".

Валентина Пакшина

Если искренняя любовь присутствует - о ней не говорят, её чувствуют!И никогда нет речи о её месте по значимости!🙏🌷

mk
maik kunin

С Надеждой Мы встаем !А с Верой кофе пьем. И целый день потом мы вечер ждем ,Чтобы с Любовью насладиться тишиной!

Т🤍
Тошечка 🤍💙♥️

Кто ставит секс на первое место - точно определённые трудности есть.... А любовь - это многогранное чувство....

Любовь

«Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин.4,16) Аминь!

Евгений

согласен Да ТРИ СЕСТРЕНКИ ОНИ ВСЕГДА ВМЕСТЕ Они без друг друга ничего

Вр
Временно

Она не поддаётся объяснению....не зависит ни от веры..ни от надежды....

Ду
Дульсинея

Бог есть любовь, без веры его нет и он даёт надежду тем кто с ним)?

Владимир Цветков

Любовь это любовь, вера это вера и т.д Не надо лепить горбатого!

Brown Sparrow

повнимательнее читайте, вдумчиво, чтобы не нести чушь про "горбатого"...

Владимир Ольшанский

"Вера"в "чужие базары",помню при СССР 72 года кушали,хватит уже...

Юлия Ерошина

А что это Вы, батенька, так рефлексируете по этому поводу!?

Brown Sparrow

вам показалось. всего лишь, вопрос. не более того

Юлия Ерошина

Эмоционально изложен, да и другие Ваши вопросы попадались- все вокруг да около!

Brown Sparrow

так это для вызова эмоций у других🤣

Юлия Ерошина

Нравится эмоциональный всплеск у собеседника🧐?

Оксана Алферова

Равно, как вера. Просто звук. Надежда. Сотрясание воздуха

Загадка

Тогда получается вообще, слово без действия ни что!))

Надежда

Всё так! Надежды не теряем-Живём с верой в любовь!

Юрий Зольда

И не только, сначала надо понять что за любовь?

Ил
Илья

согласен, на первом месте не плотская любовь.