Ка
Катя

А есть ещё любители шпрот, как я? Шпроты и краковская улёт

Ответы
Владимир Фомин

Жареный кусочек батона (немного масла!), на кончике ножа горчички и капля майонеза ,шпротинка, пластинка варёного яичка и солёный огурчик с веточкой петрушки . И НЕ ОСТАВЛЯТЬ НАУТРО !!! Сразу в рот , после рюмочки .

Ка
Катя

Да

Владимир Фомин

Отбитый до 1мм кусочек корейки распластать на доске и натереть ложкой соевого соуса с горчицей и мёдом . Пластинку твёрдого сыра (мм 3-5) на серединку , сложили вдвое как чебурек, зелень( любую) с адыгейским или сухим творогом на то место ,где место сгиба и ещё раз заворачиваем в трубочку. Штук 8-10 в казанчик заливаем 10% сливками . Тушить 5 мин. На стол срочно и ещё соточку 40% зелья .

Ка
Катя

Секрет мяса, чтобы его похлопать и не пережарить

Владимир Фомин

Спокойной ночи .

Ка
Катя

А, да, спокойной ночи. Спасибо.

Михаил Гехт

шпроты с пивом, в крайнем с чаем. Для сытости нейтральное: картошечка или творог.🙄
С краковской не почувствовать вкус ни того, ни другого🤨

Ка
Катя

А так и есть, но нет времени)))

Михаил Гехт

нет времени есть?!

Ка
Катя

Найдётся, но желания порой не те)

Михаил Гехт

Если желания «не те», это чревато

Ка
Катя

Про нехватку времени тоже

Владимир Вельский

в 1 банке любых шпрот годовая норма ПДК какой то хрени из-за способа производства, так что 1 раз в год можно😁

Ка
Катя

Ойййй.... Остальные продукты? В принципе, что зажрались это да. Можно в сутки обходиться водой и плошкой горячего бульона. Но не надолго.

Владимир Вельский

Шпроты особая статья - не в принципе вредно, а именно так как я и написал.

Ка
Катя

Спасибо за информацию.

Владимир Вельский

🙂🌷С наступающим Новым Годом!

Ка
Катя

Спасибо. Взаимно. Будьте здоровы!

Св
Сварожич

Когда то были. А теперь и шпроты дерьмо а про краковскую и говорить не стоит. Её из курицы делают.

Ка
Катя

Брр

Св
Сварожич

Вот вот.

Ка
Катя

Какая разница

Св
Сварожич

Разница во вкусе. Название есть а колбасы нет.

Ка
Катя

Давно так, а не сейчас

Св
Сварожич

Да не так уж и давно раз вкус ещё помнится))))

Бо
Бока

шпроты это яд!! как-то раз я сделал сам из речной рыбы в духовке такое объедение!

Владимир Писарев

Все же шпроты вредный продукт из-за канцерогенов,а краковская на все времена

Владимир Писарев

Я против краковской ничего не сказал,сам люблю,но шпроты самый вредный продукт

Ка
Катя

Не ешьте

Владимир Писарев

Я и не ем,просто я это изучал,и когда строй был другой,и продукты натуральные

Ка
Катя

Адью

Владимир Писарев

Удачи

Жа
Жанна

Привет Катенок! Люблю, но не всегда попадают качественные, каша шпротная

Ка
Катя

Здравствуй, сестра.))унас нет такого, чтобы каша. Большие очень да, тогда да, не нравятся. Но раз купил, как говорится, жуй.) я люблю тебя

Жа
Жанна

Я тож 💞скучаю.

Ка
Катя

И я.

Юрий Никулин

супруга попробовала краковскую в Новороссийске,пол часа отплевывалась

Ка
Катя

Сейчас же производства разные, госта нетути

Юрий Никулин

вот и она вспомнила советскую и решила попробовать российскую

Ка
Катя

Дома можно сейчас сделать

Виктор Васильевич Емелин

Я каждый праздник покупаю шпроты и балык из кеты и свиную грудинку.

Ка
Катя

А что сказать сама такая

Володя Вранеско

Ага !!! Со сливочным масличком и краюшкой чёрного хлеба !!! ((( Смак )))

Ка
Катя

Именно с чёрным хлебцем

Володя Вранеско

Особенно Бородинский с кислинкою !!!

Людмила (Мила)

Краковскую я тоже часто покупаю. Сын любит с ней яичницу готовить.

Yuri Kozhevatov

Шпроты!в детстве в день упаковку!сьел целую витрину гастронома!

Ка
Катя

Говорят, уже не то

Yuri Kozhevatov

Тут бывают прибалтийские иногда даже с русскими буквами на банке!не переделали, суки,так на окккупантских заводах и штампуют!а япы свое клеют!

Ка
Катя

Мы все одной крови и кушаем, существуем с одной нашей руки

Та
Тася

Шпроты тоже люблю и в салатах также...А вместо краковской салями

Ка
Катя

Спасибо за отзыв)

Та
Тася

🖼

Ка
Катя

Благодарю

Луиза Котельникова

купила на днях- сделала мимозу - тычу вилкой одна икра в салате))

Ка
Катя

Это херня, а масло сливочное добавляли под теркой?

Луиза Котельникова

такого не знала- два слоя яиц делала

Ка
Катя

На тёрке масло и хорошо)

Маруся

Натуральная краковская, а еще лучше собственного производства

Ка
Катя

Не пройти

Маруся

В смысле?

Тигра Львовна

Шпротыыыы, ммммм, классс! Только смотря кто производитель!

Ка
Катя

Сейчас не это важно))

Сергей Солнцев

если б это было 30 лет назад и сказала одесская я бы понял

Дэ
Дэн!!!

Краковская это Да!!! А шпроты...что то не очень...

Вера Василькова

шпроты-отстой!

Ка
Катя

Пусть будут)

Алексей Голофаст

и вино Агдам.....ммммм.....где мои пятнадцать?

Ка
Катя

Где, действительно

Мудрый Сов

иногда в охотку поем...но не каждый день..))

Ка
Катя

Также)

Мудрый Сов

ну шпротах не экономишь же ?..)😉

Ка
Катя

Методом тыка, ничем не отличаюсь)

Мудрый Сов

я шпроты на новогодний стол или бутерброды с шпротами даже ставить не собираюсь..хотя дома их 5-6 банок имеется...

Ка
Катя

Ааа, не прр это разговор