Елена

синдром отложенной жизни - это как ?

Ответы
Ал
Александр

Любовницы жалуются, что у них жизнь на паузе (и это, вероятно, обострилось благодаря выходу книги Набоковой "В постели с твоим мужем"), когда их мужчина не с ними, не с ними в праздники, не с ними в отпуске, не с ними на новом году. Они ждут, что, когда он уйдет к ним от жены, то у них начнется настоящая жизнь.

Сергей Свиридов

Еленка мы все наверное заражены этим синдромом... мечтаем о будущем.. откладываем все в будущее... откладываемт свою жизнь на потом, после того как наступит то самое «вот когда».... жить станем лучше!!! в общем надо жить настоящим!!!😍🥰

Елена В.

Синдром отложенной жизни (СОЖ) — это не болезнь, не психический и не психологический диагноз, а образ мышления, при котором человек пытается заранее подготовиться к жизни.

Елена

👍☕🍰

Александр Гражданов

Это форма восприятия действительности при которой человек живёт в течении многих лет в предвкушении переломного момента после которого начнётся настоящая жизнь

Юрий Егорович Сергеев

Все царство мира-за стакан вина! Всю мудрость книг-за остроту вина! ВСЕ ПОЧЕСТИ-ЗА БЛЕСК И БАРХАТ ВИННЫЙ! ВСЮ МУЗЫКУ-ЗА БУЛЬКАНЬЕ ВИНА! вот так! Омар ХАЙЯМ

Юрий Егорович Сергеев

ЛЮБВИ НЕСЕМ МЫ ЖИЗНЬ-ПОСЛЕДНИЙ ДАР! НАД СЕРЦЕМ БЛИЗКО ЗАНЕСЕН УДАР. НО И ЗА МИГ ДО ГИБЕЛИ- ДАЙ ГУБЫ, О , СЛАДОСТНАЯ ЧАША НЕЖНЫХ ЧАР! ВОТ ТАК. ОМАР ХАЙЯМ.

Игорь Гайдук

Отлженой жизни значит что нет жизни если откладывать все время а для меня жизнь эта любимые девушка и дети вот эта для меня жизнь🖼

Дмитрий Кузнецов

патологическое состояние, при котором человек не может насладиться сегодняшним днем и постоянно откладывает все свои планы на будущее.

Елена

есть такие люди

Дмитрий Кузнецов

не знаю...

Владимир Строганов

Живущий в таком сценарии человек искренне и часто неосознанно считает, что пока он не живет настоящей жизнью, а лишь готовится к ней.

Константин Васильев.

Это,человек который ему подвержен,живет скорее не в настоящем,а в мечтах о будущем.Он как бы откладывает свою жизнь на потом.

Елена

есть такие люди , а ещё некоторые прошлым живут

Владимир Кондратьев

1."Вот школу закончишь, потом делай, что хочешь". 2. Вот универ закончишь, потом ... 3. Вот женишься (выйдешь замуж) ... и т.д.

Елена

👍🍫☕

Олег Озеров

Сейчас поработаю ,а вот завтра заживу .....а завтра все не наступает и вдруг завтра наступило ,а ты уже стар и немощен

Андрей Родин

Это группа сценариев, когда человек считает, что ещё живёт не настоящей жизнью, а только на ее первой стадии

Елена

👍🍰☕

Андрей Родин

А для чего тебе это, ты считаешь ,что живёшь так это можно отнести и к болезни

Michael Lvovich Kunin

Это когда еду откладывают на завтра.Боясь поправиться ,А секс на старость. Боясь не нужной беременности.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Это когда Я НАЧНУ ДЕЛАТЬ ЭТО С ПОНЕДЕЛЬНИКА или ПОКА ПОЖИВУ ТАК, А КОГДА ...... НАЧНУ ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ. А в э

Елена

👍

Валентин Романов

Это когда рождённый ползать не может понять ,что он летать не может,а принять свою судьбу не хочет.

Свободный Сталкер

Ну наверное все важные моменты отлаживаешь на потом или в обще забивают на неё , наверное так ?

Олег Гришин

Не живу, и радуюсь здесь и сейчас, а откладываю на потом. На уровне приложения усилий - лень.

Евгений Антонюк

значит жизнь - стратегия, подожди немного, отдохнешь и ты, но пока на отдых мало заработали

Елена

👍

Ксения Новикова

Думают что сейчас живу не очень хорошо и не с тем и терпят, но потом всё таки всё изменится

Елена

👍☕🍰🌹

Валерий Пресняков

Синдром надежды что будет лучше😁👍