Лю
Людмила

Важно ли проявлять терпение в семье?

Ответы
Любовь Мацарская

Скорее сдержанность ,обходить острые углы,чтобы не страдала вся семья,особенно дети.А терпение бывает разное,например насилие,хоть физическое,хоть эмоциональное к хорошему не приведут...

Сергей Крючков

Обязательно,но и высказывать своё недовольство не возбраняется.Иначе чаша переполнится и хана.Взаимопонимание и взаимоуважение вам в помощь.

Лю
Людмила

Помощь можно просить у Творца Вселенной. Вот там все надежно и правильно

Сергей Крючков

Да будет так.По вашему.

Лю
Людмила

А по вашему?

Сергей Крючков

.Взаимопонимание и взаимоуважение.

Лю
Людмила

Чтобы построить хорошую и прочную семью ,необходимо строить ее на принципах от Создателя Вселенной ,Всемогущего Бога.Например:,,Веревка скрученная в трое не скоро порвется"

Сергей Крючков

И что же он говорит?

Лю
Людмила

Это Священное Писание. Читая его можно понять ,как жить.

Ла
Лариса

Мне кажется не надо терпеть, а понимать и уважать друг друг. А терпение когда- нибудь может закончится.

Наталья Тюленева

Не просто терпение, а порой колосальное терпение нужно проявить, чтобы не обидеть близких.

Лю
Людмила

Это верно.

Вадим Матов

Если в семье кто-то кого-то терпит, это уже далеко не полноценная семья.

Лю
Людмила

Совершенных людей нет.

Вадим Матов

Безусловно нет. Но, подстраиваться друг под друга, в определённой мере нужно.

Лю
Людмила

Необходимо. Поэтому надо знать о терпение.

Надежда Тарасенко

Лучше не копить в себе, терпеть, потом можно" взорваться "...

Лю
Людмила

Терпение связано с прощением. Учиться прощать необходимо.

Любовь Золотарева

Терпение, это очень важное качество. Особенно в семье.

Лю
Людмила

С этим я согласна.

Лю
Людмила

Хороший подарок

Vadim @@@

Обоим нужно иметь терпение иначе все может сломаться

Лю
Людмила

Терпение хорошо развивать на принципах и законах Бога.

Ал
Алиша

Когда переходит все грани. Это уже домашнее насилие.

G.
G.....

Важно, не пользоваться в семье чьим то терпением....

Лю
Людмила

Свое надо иметь.

G.
G.....

Есть терпимость, а есть терпение..... Так вот, терпение, оно обязательно лопнет... А это кому то нано?))

Лю
Людмила

Если верить в Создателя Вселенной,то этого не произойдет.

Николай

Если еще это семья, а не пародия на семью...😏

Лю
Людмила

Чтобы брак длился долго и счастливо,паре нужно прислушиваться к советам которые дает Бог.

Николай

🤔

Лю
Людмила

Первый раз слышите?

Николай

Бог? Может многовековые традиции и уклад честных и порядочных людей?....

Лю
Людмила

Бог-это Создатель всего -небо и земли.Он сотворил все и все ему пренадлежит.

Николай

😏

Подрыв Устоев

Терпеливо всё терпеть, пока не сдохнешь.

Nikola Mahkov

-необходимо!терпимость!-дозировано!--😱

Александр Добрый

Жена готовит борщ, а ты голодный-терпи

Лю
Людмила

Тогда готовить вместе,все быстро приготовится.

Александр Добрый

Да у нас так- кто первый занял кухню тот и готовит

Лю
Людмила

Труд совместный всегда сближает и дает радость в сердце.

Александр Добрый

но только не готовка пищи, потом кому на голову сотейник одевать?

Лю
Людмила

Шутник?

Та
Таня

необходимо. Без этого нет семьи

Лю
Людмила

В этом вы правы. Хотя -главное -любовь. Она покрывает все грехи.

Та
Таня

Любовь в семье переходит в разные стадии, поэтому терпение очень важно

Лю
Людмила

Если есть вера и знание от Всемогущего Бога,то все важно развивать в себе,особенно знать,что требует от нас Бог.

Пч
Пчелка

Без этого не будет семьи?

Лю
Людмила

Терпение хорошее качество.Его необходимо развивать в себе

Пч
Пчелка

Это приходит с годами. Если есть цель иметь хорошую семью

Лю
Людмила

Есть мудрая книга от Бога,то там можно многому научиться. Бог Всемогущий -все может.

Сергей Ларичев

Конечно надо проявлять!

Лю
Людмила

Но немногие понимают ,что любовь дает Творец Вселенной,всемогущий Бог. Только он владеет таким качеством ,которое может иметь силу прощать ,иметь силу любви ,соединяющий узы единства. Многие не верят в Бога и считают что все появилось просто так.

Лю
Людмила

Спасибо.👩👍

Са
Сара

Очень важно, но с умом

Лю
Людмила

А что без ума можно?

Са
Сара

Перетерпеть

Лю
Людмила

В нашей жизни ничего простого нет. Наоборот ,все сложно.

Иван Подколодный

Другие варианты есть?

Лю
Людмила

Очень много-это качество дорогого стоит.

Ро
Роман

замените на плавание

Лю
Людмила

Невозможно.

Ро
Роман

совместный валейбол