Лариса Ларина

Женская мудрость - это терпение?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

Она проснулась, потянулась,
И голой подошла к окну.
Полсотни мужиков свихнулось,
Полсотни - вытерли слюну.
Камаз Черроки въехал в дверцу,
Свинтился в штопор вертолёт,
Схватился в скверике за сердце
Седой, почтенных лет народ.
Случилось в озере цунами,
Вулкан изверг поток страстей,
Стояли с вздутыми штанами
У дома дядьки всех мастей.
Сошёл с орбиты спутник малый,
На дубе вспучилась кора…
Она зевнула, и сказала:
- Вот сцуко! Всё, как и вчера...😭😂🥳😍😆

Фа
Фаина-Фира

ТАКИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА - Женская мудрость - это терпение?😂😭🥳

Лариса Ларина

конечно!... главная заповедь хороших отношений, засунуть язык в одно место, когда очень хочется высказаться.....на это нужно очень большое терпение!🤭🤫🤐

Фа
Фаина-Фира

Мудрая женщина — это смиренье,
Это великая сила внутри,
Таинство сердца и сил песнопенье,
Чтобы весь мир от пожара спасти.😌😌🙏

Valentina

Женская мудрость-это молчание...Муж не подружка с ним можно и помолчать...и всю жопу не показывать...Если с подружками можно поплакаться,то муж сразу думает что делать и это его напрягает.Не грузите его проблемами особенно собственным здоровьем..больная жена никому не нужна.

Лариса Ларина

Абсолютно правильно!👍🤗

Valentina

😁🍫

Анатолий Колдаев

Женская мудрость - просто Опыт. А насчёт левой половины мозга (отвечающую за логическое мышление) я уж НЕ берусь судить (что важнее) 😂

Лариса Ларина

О, юморить над собой - высший пилотаж!!!👍😁

Анатолий Колдаев

Это НЕ юмор, Лариса. Женщины, в отличии от нас, гораздо мудрее. И сильнее (в жизненных ситуациях). А мы, просто добытчики. Ну и ремонт, где нужно. И моральная поддержка для Вас, любимых. Вот, пожалуй, и всё

Лариса Ларина

Это Вы- мудрый и добрый человек!🤗

Анатолий Колдаев

Спасибо, Лариса. Но я НЕ из тех, кто принимает элементарную человечность (в себе) за что-то необыкновенное 🤩

Лариса Ларина

еще и скромный!👍🙂

Геннадий Фадеев

В её глазах читалась грусть
Улыбка фальшью навевала
Ей было больно, ну и пусть
Она в счастливую играла.

Лариса Ларина

случается и такое...😁

Аркадий Южный

Мудрость в смирении, а в терпении всегда присутствует временное подавление негативных эмоций.

Лариса Ларина

Смирение - более религиозный термин..тогда как терпение -более светский и понятный....подавление негативных эмоций присутствует и там, и там....

Аркадий Южный

Не согласен! В смирении присутствует осознание, понимание проблемы, а в терпении проявляется воля, что и подавляет в отличии от первого.

Лариса Ларина

Возможно...👀🙏😔

Сергей

любая мудрость - это умение отделить то, что можешь изменить от судьбы...

Лариса Ларина

Все здесь из разных жизней и характеры у всех разные... И слишком умные бывают невыносимыми это совсем не показатель...

Сергей

Не стану спорить, если ума не хватает простроить отношения, то только хирургия помогает...

Лариса Ларина

да и хирургия бывает бессильна..другую голову пока еще никому не пришили....🤷‍♀️🤦‍♀️🙇‍♀️

Сергей

🌷

Лидия Куркина

Скорее уравновешенность. Терпеть долго нельзя все одно взорвется

Лариса Ларина

Уравновешенность - это почти терпение..если в тебе оно не заложено природой, приходится вырабатывать терпение....

Лидия Куркина

Если человек мудр то потерпеть может

Лариса Ларина

вот к этому же и пришли ..мудрость и терпение стоят рядом!☺️

Николай Скороходов

..что больше всего ценили в женщине на Руси ... МОЛЧАНИЕ Якубович..

Анна

Нет. Скорее умение выбирать людей так,чтобы не пришлось терпеть

Лариса Ларина

мудрость в двадцать с небольшим?....

Анна

А почему нет? Если мама хорошо учила жить,то вполне возможно. Впрочем если ошиблась,то надо исправлять,а не терпеть

Лариса Ларина

Жизнь очень многогранна и характеры у людей разные...Здесь именно об этом . Уметь приспособиться к рядом живущему, это как раз женская прерогатива... Воспитание тоже разное, даже при очень хорошей маме, в другой семье все может быть по-другому, не так, как в вашей...Вот этому умению и терпению и должна учить мать... Много значит и пример отношений в семье...

Анна

А зачем именно женщине приспосабливаться? По моему это надо делать обоюдно и только тогда будет толк. А если один приспосабливается,а второй делает всегда что хочет,то это уже не семья. А хорошая мама просто объяснит принципы общения с людьми, понимание их. И это годится для любой семьи. И для работы так же пригодится и для дружбы. Потому что они одинаковы для всех. И вот принцип не терпеть,а уважать чужое мнение,при этом не ломая себя,не заставляя что то терять и есть один из тех,что дают мудрые мамы. Терпеть ничего не надо никогда. Все то,что доставляет дискомфорт и требует каких то уступок нужно разобрать и даже обговорить с партнёром по семье,работе или дружбе. И сделать так,чтобы обоим было удобно,не надо было никому терпеть. Уступки должны быть ,но должны приводить к удобству обоих. А когда кто то терпит.. то это уже не семья.

Лариса Ларина

Не все так буквально..речь же не идет о дискомфортном," вселенском терпении."...почему распадаются молодые семьи, не успев создаться..потому что нет еще именно терпеливого отношения друг к другу, а т.к. считается, что мужчины более горячие и несдержанные, то здесь и возлагается больше надежд именно на женщину...Во всем остальном я с Вами вполне согласна...

Анна

А какая разница какое терпение? Сам факт что ты что то терпит это уже плохо. А если это должна делать только женщина,то это ещё и глупо. И чушь полная что мужчины не сдержаны. Про женщин тоже говорят что они взрывные и гормоны по месяцам по разному влияют. Но все это ерунда. И если гормоны или хамство взрывное,то лечить или воспитывать себя надо. А не ждать что вторая половина будет тебя терпеть.Так что на компромиссы должны идти оба навстречу друг другу. А терпеть ничего нельзя. Проблемы надо обговаривать и решать,а не терпеть.

Валентин Чистяков

если бы!!!!!!!!!!!!!а то тёплое гавно; в жопе не задерживается!!!

Лариса Ларина

ужас....😨

Валентин Чистяков

это ВАША планида!!!!!!

Ве
Ветер

Если жена терпит побои мужа, по вашему мнению она мудрая?

Лариса Ларина

побои, конечно нет, от такого надо уходить безоговорочно... здесь про другое...

Ве
Ветер

А что терпеть нужно? Измены, плохое отношение, алкоголизм мужа?

Лариса Ларина

Речь про отношения в целом, а не с ублюдочными личностями... Главная заповедь хороших отношений, засунуть язык в одно место, когда очень хочется высказаться, чтобы не вызывать "огонь на себя".....на это нужно очень большое терпение!🤭🤫🤐

Ве
Ветер

Главная заповедь хороших отношений- любовь и уважение друг к другу, а не терпение и "засовывание языка в задницу". Вот уж точно молчать не нужно. Нужно садиться и разговаривать друг с другом, ставить в известность партнера, если что то не нравится. А не молчать и терпеть. В хорошем браке не терпят!!!

Галина Л

И это тоже. Но в меру, ни во вред себе и своим близким.

Лариса Ларина

Только во благо...разрушить всегда легче, чем сохранить....чтобы сохранить как раз и нужно терпение...

Алексей Едигарев

и еще труд. чтобы лучше было все перетирать.🙂

Лариса Ларина

Безусловно! Терпение и труд... известное дело!!!🤣🤣🤣

Алексей Едигарев

во. во нечего бездельничать. а то сидят задумались.🙁

Алексей Едигарев

и реветь.здесь нечего..за дело товарищи! как сказал какой дяденька.🙁

Лариса Ларина

...я назову тебя зоренькой, только ты раньше вставай...я назову тебя солнышком, только ты все успевай.....🤣🤣🤣

Алексей Едигарев

это не женская мудрость а песня. ее мужик пел посылая любимую на работу.😌

Лариса Ларина

...так это я в продолжение вашего ответа написала ( за дело, товарищи)...это уже чисто мужская мудрость...😆😆😆

Марат

Если радостное терпение, то это обоюдная мудрость.

Лариса Ларина

ну...не знаю, может ли терпение быть радостным...но вот результат точно может!!😁😁😁

Татьяна

Терпение вообще не мудро, жизнь такая короткая!

Андрей Пивенко

это умение не доводить свою жизнь до терпения)

Лариса Ларина

подстроиться под другого человека - это всегда умение и терпение ....

Андрей Пивенко

Любовь - это когда двое друг для друга, понимают и принимают партнёра таким, какой он есть.

~E
~ Eva Lansca ~

Именно! Терпение , терпимость и терпеливость .

Лариса Ларина

Да,да,да...убедилась из своего долгого семейного стажа...🤝🙂

~E
~ Eva Lansca ~

Да у меня та же фигня .

Петр Воропаев

Я бы добавил к терпению понимание и ласку!

Vladimir Rakivnenko

Странное сочетание - "Женская мудрость"...

Лариса Ларина

...Ты, Зин, на грубость нарываешься....все,Зин, обидеть норовишь...Тут за день так накувыркаешься, придешь домой - там ты сидишь....(В.В.) Вот , чтобы такое не случилось и приходится быть и хитрой, в хорошем смысле..и мудрой...и веселой!😆😆😆

Vladimir Rakivnenko

Начальник Ваш, товарищ Сятугов - недавно в клубе так скакал...

Лариса Ларина

...а ты все шапочки для зим....😁😁😁😁😁😁

Vladimir Rakivnenko

Пойду я лучше в магазин (реально)...

Лариса Ларина

Пока, пока...до встречи!🖐️

Михаил Мних

терпение - это мазохизм !!! а не мудрость

Лариса Ларина

Например отношения в семье - это работа...напором ничего не получится...а терпение нужно для того, чтобы не разрушить их, а укрепить...где-то промолчать, где-то быть хитрой лисичкой, свои амбиции не выставлять впереди паровоза...Разрушить легко, а восстановить очень сложно...

Михаил Мних

вчот таких женщин и ценят !!!! если конечно это искренне

Лариса Ларина

Конечно...но к этому надо было придти....🙂

Михаил Мних

мне повезло ...изначально не давали повода усомниться в неискренности

Лариса Ларина

Здесь дело не в искренности, а в анализе семейных отношений... А искренность - это само-собой, можно искренне постоянно выяснять отношения и бороться за справедливость...но лучше от этого не становится...