Владимир Колпаков

Вы знаете почему мужчины в среднем умнее женщин ? Это от нашего менталитета и воспитания. Уже с детства нормальный парень воспитан так , что ему нужно прокладывать свой жизненный путь самому , а девочке внушают , что придет дурачек , который за все заплатит (Принц с белым конем в комплекте)

Ответы
Вячеслав Шитлин

По Ведам. "Женщины умны от рождения, мужчины от книг". Но "умны от рождения" - не значит, что они умные рождаются. Знания у женщин заложены в подсознании и их задача(женщин) заключается в том, чтобы "вспомнить"! Вспомнить, что значит быть женщиной, что знать , что уметь. А это - ох не мало! Девочка в 7 лет должна была уметь делать то, что сейчас зачастую и зрелая женщина не умеет. Про поколение до 25 я уже не упоминаю! Но и мальчики тоже должны были с детства обучаться. Обучаться искусству быть главой Рода. А если в целом, то невозможно сравнивать, кто умнее! У женщин и у мужчин абсолютно разные задачи. Можно ли сравнить две противоположности, что лучше зима или лето(для природы), черное и белое, плюс и минус, и т.д.

Галина Барабаш

Вы ошибаетесь. Женщин, имеющих высшее образование и хорошую зарплату совсем не меньше, чем мужчин. Но у женщин более развита правая половина мозга. отвечающая за интуицию, образность и связь с Божественным ( они просто об этом не знают). А у мужчин более развита левая половина мозга, ответственная за логику. Поэтому и разность в восприятии мира. Посмотрите на "Пушкарёву" с иной стороны: умна, образована, успешна. Но задача жизни у женщин иная - любить мужчину, чтобы через ее любовь и мужчине открыть связь с Божественным источником( единицы женщин и мужчин знают об этом, но те. кто знает - ценит Женщину).

Владимир Колпаков

Боженьку не прикклеивайте (извините за выражение). А насчет мозга - это неизвестно , только гипотезы

Natali Ник.

так это и верно... если мужчина понимает свое предназначенияс юности, ему обязательно повезет и с женой и с семьей жены... немаловажный фактор, однако! и дело не в принце на белом коне... это так присказка. дело в степени ответственности. а для этого ум точно нужен.

Тамара Конобеева

А Вы устали жить с таким менталитетом, или категорически против него ? И почему дурачек ? Если может за все заплатить ( и получить от этого удовольствие ) то он далеко не дурак !!! ( Ошибаюсь ? )

Владимир Колпаков

Может он и не дурак , но воспитывают её так

Тамара Конобеева

Больше всего имеет воспитание образ отца и манера его поведения по отношению к матери.

Галина Андреева

Это было в каменном веке, сейчас как раз все наоборот - на мужчин надежды нет - читайте статистику разводов и неплатежи алиментов. Надеемся только на себя!

Людмила Моторкина

Да Вы чтр?Девчреки очееь умные растут.Я думаю есть разные и пареи и девушки А то глянька мужчины слигком умные сиали.

Людмила Моторкина

Ну не все же.Есть много классных умных девушек.Вы что разочарованв?

Владимир Колпаков

Я вот кино гляжу - куда мир катится ? Во время моей молодости из парней курил каждый десятый , а может и того меньше , а девки - ни одна

Людмила Моторкина

Я Вас понимаю.Я никогда не пробовала эту гадость Да раньше мы и не думали об этом.Сейчас все просто.Свободно могут выпить покурить и сразу в койку.Я сама не могу понять почему так мир перевернулся.

Владимир Колпаков

Ну койку я еще пойму (хоть и не одобряю) Но курить то зачем ?

Людмила Моторкина

Не знаю.

Margarita Sokolova

Это появилось сравнительно недавно . При СССР девочки были ориентированы на жизнь самостоятельную,независимую.

Владимир Колпаков

Пожалуй нет , просто пропорции может не такие

Margarita Sokolova

Пропорции совсем не такие. Можно было не учитывать.

Павел Лампер

В нормальном обществе (включая первобытное) так и есть. Это у нас женщин без спроса сделали равноправными.

Владимир Колпаков

Опять же речь не бо этом. Я говорю как их воспитывают и как это отражается на развитии

Павел Лампер

Как раз об этом, если я правильно понял. С древних времен до капитализма мужик был добытчиком, а женщина хранительницей очага. Так их и воспитывали. И сейчас воспитывают. Только мужик на белого коня пересел.

Владимир Колпаков

Ну так и было и потому мужчины двигатели прогресса

Павел Лампер

Согласен. В любой области, отрасли, кроме рукоделия, моды и сопутствующих, женщин раз=два и обчелся.Выдающиеся личности сплошь мужики.

Т-
Татьяна - Танюша

вы себя "принцем" считаете? многие женщины сами прокладывают свой жизненный путь и получается неплохо.....

Владимир Колпаков

Исключений конечно достаточно

Т-
Татьяна - Танюша

так не надо обобщать

Владимир Колпаков

Как это ? Исключения не меняют общей картины

Т-
Татьяна - Танюша

в моем окружении нет таких женщин....все работают.... работа, дом, семья

Лидия Мирошниченко

Ни всем девочкам такое внушают!Мои говорили-всегда рассчитывай на себя!Вот и рассчитывают.

Владимир Колпаков

Не всем , согласен. Но меж собой они только об этом и гутарят

Лидия Мирошниченко

У меня пацаны росли так что я им всегда напутствовал -учитесь вам семью кормить!

Владимир Колпаков

Вот они и умнеют

Лидия Мирошниченко

Уметь то умеют,но работать не хотят!

Владимир Колпаков

Тяжелый случай. Что-то в воспитании пробельно

Лидия Мирошниченко

Наверно.

Любовь Бородина

Поэтому многие женщины способны и"коня на скаку, и в горящую избу".

Нина Абрамова

С истари мужчина- добытчик. женщина - хранительница очага

Владимир Колпаков

Вот и результаты

Нина Абрамова

Разве плохие?

Владимир Колпаков

Плохо или хорошо - не об этом речь . Я гворю - кто умнее

Нина Абрамова

А умственное развитие необходимо в каждом из этих нравов

Владимир Колпаков

Я же не имею в виду придурков

Нина Абрамова

Конечно не о них речь, это так.

Валентина Лазарева

о какой оплате вы говорите-вы знаете таких мужчин?!

Владимир Колпаков

Дело не в том , что они есть , а в том чего Женщины хотят

Валентина Лазарева

а вы что хотите?

Владимир Колпаков

Да ничего . Я просто констатирую

Тамара Нелаева

Нам с сестрой родители такого не внушали.

Татьяна

я своим дочерям такое не внушала никогда

Максим Исаев

а мужикам придет царевна - лягушка...

Любовь Фомина

Все дело в мозгах , гены , природа ,

Людмила Новикова

НЕ ВСЕ ТАК, КАК ВЫ ОПИСЫВАЕТЕ....

Наталия

так вы проложили и заплатили?

Владимир Колпаков

Примерно так , пришлось напрягаться . Но она все же наверно рассчитывала на лучшее. А я просто умнее (в моем случае). Правда был бы умнее , наверно вообще не женился

Наталия

М😀😁ожно подумать, что вы настолько умны, что составили себе состояние ,вот только делиться им со своей семьей не желаете!

Владимир Колпаков

да нет , все не так . Не будем переходить на личности

Татьяна Ашихмина

А Вы уверены?Женщины мудрее.