Игорь Зверев

Вот раньше были времена когда в людях ХАМСТВО удивляло. Нынче же удивляет уже вежливость, да что там удивляет, не просто удивляет, а...вызывает подозрение....

Ответы · страница 2
Ал
Аленка

☺️ну не знаю,я всегда говорю спасибо,здравствуте и досвидания,вроде не удивляются☺️

Игорь Зверев

Что ж...значит еще есть культура в этом мире, не все еще у нас потеряно!

Елена Бурлакова

Да это точно,поблагодаришь и пожелаешь хорошего дня на тебя смотрят как на ненормального.

Анна Сова

если привыкли к вежливому человеку то нет а вот если хам вежличает значит что то надо

Игорь Зверев

А я вот стараюсь никогда не навешивать бирки на людей!!! И даже если какой то человек ХАМ, то даже тут стараюсь к нему относиться как к обычному!!!...

Анна Сова

а я просто не общаюсь, кто бы это не был, не хочу

Игорь Зверев

Ваше ПРАВО...и это наверное более правильно чем у меня... А я вот отчего то альтруист и идеалист...

Анна Сова

выслушивать хамство- приятно?

Игорь Зверев

Я не мазохист и когда начинаю понимать что надо мной просто издеваются и менять ситуацию бесполезно...также как Вы прерываю контакт!

Наталья Файзулина

Потому, что нам подменили ценности, поэтому в этой системе вежливость - анахронизм.

Ве
Вера.

Нет, вежливость вызывает подозрение только у храмов, к счастью, их на много меньше.

Игорь Зверев

К счастью....согласен с Вами!

Ве
Вера.

Там опечатка - у хамов, думаю, Вы поняли Т9.☺

Самойлова Катерина

Когда мне мужчины открывают двери,уступают место,я их прямо боготворю!😄😄👏

Игорь Зверев

Я бы...-среди них попытался занять 1-е место чтобы только заслужить вашу похвалу...

Самойлова Катерина

👏😄👏Игореша,за одни эти слова я вас возведу на пъедестал!Приятно!Спасибо!😄😘

Игорь Зверев

😻 😘 😇очень и очень взаимно... -планирую съездить к Вам в Питер... Позволите с Вами увидеться?

Самойлова Катерина

👏Если осенью,то пожалуйста,в конце сентября..А сейчас я нахожусь в Сочи..😘

Игорь Зверев

Хорошо...-значит буду в конце сентября!!1

Самойлова Катерина

👏Ловлю на слове!😄А вы из каких мест будете?!

Даль Светлая

Совершенно верно! к прискорбному сожалению выросло поколение махровых хамов

Даль Светлая

абсолютно правильно! но наш век уже не так долог...

Игорь Зверев

По моему у Дюма есть такие строки- делай что ДОЛЖНО (ударение на о)...., а будет пусть что будет!

Даль Светлая

Инет гласит: "Знаменитый афоризм является переводом французской поговорки, имеющей глубокий смысл. В далекие времена 16-18 веков эта фраза считалась важнейшим нравственным девизом рыцарей. Тем не менее, смысл остается прежним, вызывая у неравнодушных людей глубокие мысли. «Делай что должен и будь что будет» – это выражение несколько перефразировано от первоначального канонического утверждения, в котором вместо слова «должен» было «должно»". По другим источникам эту фразу приписывают Марку Аврелию, только звучала она тоже несколько не так: «Делай что должен и свершится, чему суждено»

Игорь Зверев

Спасибо что поправили, но ведь сути это не меняет?

Даль Светлая

нет, конечно. Просто иногда бывает интересно, как многие слова и фразы, да и вообще язык наш трансформируются.

Алевтина Немерова

да! Где-то читала, что нынче воспитанность и вежливость принимают за флирт...

Лариса

Вы при подобных выводах страну указывайте. А то и мы и японцы в недоумении.

Игорь Зверев

Да...видно давно Вы не бывали в Московии... Да Вы приезжайте...и на пару шагов в сторону от туристической группы отойдите...-сами ВСЕ увидите и услышите! Особенно сегодня это заметно...возле фонтанов...в которых именно сегодня десантники купаются!

Лариса

Спасибо. Я лучше в Танжер слетаю.)))

Игорь Зверев

Красиво жить не запретишь, насильно мил не будешь!!!

Котэда

и чего жаловаться на жару в литейном цехе......

( * ; *)Татьяна Наумова

зря вы так... просто вам попадаются не те люди... а у меня вот все нормально...

Игорь Зверев

Не поверите- Вы единственная не согласились с этими моими словами!!! А...я ведь именно этот вопрос...затевал как шутку!... Мое Вам восхищение!!!

Любовь Золотарева

Слава Богу, что для общения много не надо. А одного вежливого найти можно.

Татьяна Андреева

Задумалась ! Вспомнила ! СОГЛАСИЛАСЬ ! Давайте возвращаться к вежливости

Десант

хамство было всегда и это также удивляло или не удивляло как и сегодня

Игорь Зверев

Как там у Булгакова в романе "Мастер и Маргарита" говорится- "Времена поменялись, а люди остались ТЕ ЖЕ...., вот только квартирный вопрос их испортил".....

Надежда Полюдина

Да ну? Вежливость - вызывает реакцию положительную, даже хамы пасуют)

Игорь Зверев

В Вашем исполнении охотно верю!

Айсулу Далимбетовна

Раньше мы равнялись на наших бабушек и дедушек,а сейчас на Европу

Игорь Зверев

О да...-вся история Европы...-это история хамства в разной форме...

Ботагоз Майлыбаева

Хамство сейчас не актуально. Продукт вышедший из употребления)))

Игорь Зверев

Эх....-Вашими бы устами да мед бы пить!!!

Ботагоз Майлыбаева

Значит вы противоречите своему утверждению?

Игорь Зверев

Да я ж .оптимист по жизни, вот только жизнь слишком часто стремится раз за разом опровергнуть мои устои!

Ботагоз Майлыбаева

Извините,я не зануда,но вначале сказано что вокруг не стало хамства,а теперь говорите что вам хамят.

Игорь Зверев

Перечитайте- сказано что РАНЬШЕ хамство удивляло и было редким, а теперь НАОБОРОТ!!!

Ботагоз Майлыбаева

У меня наоборот)) я по себе судила😁

Оксана Шункиева

Есть такое...когда вежливо что-то просишь...многие вздрагивают

Игорь Зверев

Мне например начинает белочка по плечам прыгать, когда меня ТАК о чем то просят

Оксана Шункиева

Понятно...невры ни к черту

Лариса Ларина

да уж...все смешалось..и не только у Облонских...😅 😂 🤣

Тамара Табакаева

Потому-что ,сейчас порядочность не в почете,это как проказа .

Elena Zueva

Да докатились, что будет дальше, слава богу я уже не доживу