Он-Это Я

Всё чаще замечаю,что нормальные компании отходят от безналичной оплаты.Последний пример,объявление в кассе оплаты интернета ,скидки там предоставляются ТОЛЬКО при оплате наличными и на кассе.То же самое я видел в авиакассе и в платной поликлинике.Вывод-народ начал умнеть!!!?

Ответы
Михаил Гехт

какие то мутные у вас продавцы))) Инкассация дороже обслуживания перевода по карте, но если заниматься нелегальным бизнесом, то с безналом лучше не баловаться

Ива Теплов

конечно)) давно пора)) также в определённых магазинах есть дополнительная касса где выдают небольшой сувенирчик (стоит копейки а приятно) за оплату наличкой

Он-Это Я

вот🤝

Маша Фирсова

Народу по фигу как оплачивать... а тому кто ворует - уже не пофигу. Безналичку не своруешь.

Он-Это Я

не бред,а реальность

Маша Фирсова

ладно.

Он-Это Я

продавайтесь дальше,главного только не забывайте

Маша Фирсова

у тебя с головой в порядке?

Он-Это Я

у меня да,у вас похоже нет,забыли русскую народную мудрость БЕСПЛАТНЫЙ СЫР-В МЫШЕЛОВКЕ

Z-Мимокрокодил-V

А в чем принципиальная разница оплаты наличными от оплаты по карте?

Он-Это Я

тут нечего учить,я сходил к платному врачу,сделал что мне нужно и это НИГДЕ не учтено

Z-Мимокрокодил-V

Все учитывается, даже сколько галоперидол тебе вкололи, чтобы купировать приступ шизофрении.

Он-Это Я

у тебя учитывается,можешь по своей карточке МИР сходить в платный туалет,а потом на сайте налоговой посмотреть,что ты потратил 30 рублей чтоб поссать

Z-Мимокрокодил-V

С шизиками не общаюсь.

Он-Это Я

свободен

Elena Lion

Я считаю, что оплата наличными позволяет увиливать от налогов.

Он-Это Я

и правильно,хватит оплачивать всякие Меркурии,Ветсправки и Маркеровки фиктивные

Виктор Ш

Изымают наличность! Распоряжение Центробанка!

Виктор Ш

Из обращения изымают постоянно. Купюра служит недолго и ветшает.
А сейчас изымают и нормальные!

Он-Это Я

где?

Виктор Ш

Это я вашу инфо использую!

Он-Это Я

только выкать не надо,пожалуйста

Виктор Ш

Читал еще одну статью!
Там говорится о том, что много наличных денег не находятся в обороте, а оседают в кубышках.
Уменьшение наличных в обороте снизит отток "бумажек" из обращения.

Аг
Агафья

Банки берут проценты, а это потери.

Он-Это Я

правильно,долой банки

Alisa Warshavsky

Ты серьезно?! Может это у вас, так?!

Он-Это Я

именно у меня

Alisa Warshavsky

Потому что у нас, наличкой рассчитываются крайне редко!

Он-Это Я

я всегда пишу только то,что я вижу сам,пора бы запомнить

Alisa Warshavsky

Не обязалась!...

Он-Это Я

не спорю

Alisa Warshavsky

Именно!...

Он-Это Я

урааа

Ку
Кукулькан

В 90е так и было))

Ку
Кукулькан

Кто работал, у того были деньги)

Он

На автозаводе Газ работал.Не помню чтобы водились большие деньжищи..

Ку
Кукулькан

Не там работали значит

Он

Это понятно..Вот с чувачкомом в больничке помню лежал в 90е,тот паленую водку возил,продавал..Пол миллиона прибыли один рейс...Правда в больничку следователь приходил,чувачек показания давал...Не знаю сел или нет,-выписали меня пораньше..

Он

Чувачек конечно на правильной работе работал..

Эл
Эльвира

И у нас так же.

Он-Это Я

ураааааааааааа

Марго Беккер

🤣🥃✌️

Лариса Новожилова

не факт

Он-Это Я

ох

Николай Львов

Авось!

Серов

👍

Светлана Шагай

давно пора

Серов

🤝