0Лег Л0К0С

Приближается очередной ДЕНЬ ЗНАНИЙ.
Как праздновать будем ??
...Воистину всемирный, наш главный общий праздник землян, объединяющий население планеты. При этом очень похоже, что это празднование с очевидностью обретает максимально глубокий, сакральный, и в то же время легко постигаемый, ясный и простой смысл, вполне доступный ребёнку, – только с появлением Учения о КОНСТРУКТИВНОМ ОЖИДАНИИ.
( https://sites.google.com/site/ecositeizd3/37-start-estafety-naznacen-na )

Ответы
Вера Сергеевна

А ДЕНЬ СПОРТА -можно пропустить ? Болейте за наших спортсменов ,пусть им успехи сопутствует ,победы !

0Лег Л0К0С

6апреля. Он был уже в ээтом году. А 1сентября вот-вот.
Но эти даты несопоставимы и понятийно:
Этика Конструктивного Ожидания.
Видимо, нет на Земле двух человек с полностью совпадающими текущими интересами.
Но, между тем, нет среди нас, всех-всех нас, и такого, чьи КОНЕЧНЫЕ интересы хоть в чём-то
расходились бы с идеалами новой этики.
Вся трудность распространения учения состоит именно в том,
что осознаны людьми эти конечные интересы бывают довольно редко.
...Вопрос в том, как достучаться до каждого?..
Кажется, на нашу долю выпало самое сложное.

Вера Сергеевна

Стучитесь, крик не каждый услышит так-эхо дойдет !

0Лег Л0К0С

Руками и ногами - бьюсь, как мотылек о стекло

Семен Отмахов

Умные мысли со смыслом – Самое большое наше заблуждение в том, что у нас ещё много времени.

0Лег Л0К0С

ОЙ, КАК точно же! Но все же вряд ли, что времени отпущено нам меньше необходимого

Семен Отмахов

Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое. Вы помиритесь, а слова запомнятся надолго.

0Лег Л0К0С

...Председатель сумел задеть доярок за живое, и надои удвоились (из колхозной стенгазеты).

Семен Отмахов

Если жизнь – это зебра, то попробуй её оседлать.

0Лег Л0К0С

А где же логика перехода?

Семен Отмахов

Если Вы думаете, что для счастья Вам нужен второй человек— Вы ошибаетесь. Для счастья достаточно Вас самих. Второй человек нужен для того, чтобы разделить с ним своё счастье.

0Лег Л0К0С

ну а тут - где она, логика...?
Но все же вряд ли, что времени отпущено нам меньше необходимого
Милости Просим
Даже при серьёзной ссоре не пытайтесь задеть человека за живое. Вы помиритесь, а слова запомнятся надолго.

Лю
Людмила

Его правильнее назвать "День незнаний". Уровень обучения упал до плинтуса.

0Лег Л0К0С

А это временное затруднение тем более не отменят ...Воистину всемирный, наш главный общий праздник землян, объединяющий население планеты.

Aлександр Кузьмин

честнее было бы назвать это День ВЕРЫ .

0Лег Л0К0С

Как день ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ, ЛЮБОВИ он отмечается РПЦ. А может, и вообще всеми христианами.
Речь-то идет о попытке объединить все религии и все науки...

Aлександр Кузьмин

В школе дают не ЗНАНИЯ а ВЕРУ ! Религия тут не при чём . Всю информацию дети принимают на веру . Раз начав , многие уже не останавливаются .

0Лег Л0К0С

Кстати вот, из одной моей писанины...
--
Представляемое обычно верой: либо в то, что есть Бог, имя которому Иисус Христос… Либо в то, что имя ему — Его Величество Факт. Возможно и третье состояние, включающее в себя обе этих веры... Всюду обязательно присутствует вера. Недаром формирование и человека, и социума считается завершённым лишь к моменту оформления системы его убеждений, верований. Практически весь банк данных, составляющих жизненный опыт человека, хранит в своих матрицах-сейфах объекты его веры. Личный опыт каждого ничтожен.
Мы верим с рождения до глубокой старости. Верим географическим картам и доказанным кем-то законам, которые никогда не соберёмся проверить. Верим тому, что «Гамлета» написал Шекспир, который, мы верим, жил в Англии. И даже те, кто никогда там не был, глубоко убеждены в существовании такой страны. Верим настолько, что называем эту веру знанием. Знание — это вера, подтверждённая либо практикой личного опыта, либо посредством «зомбирующего» внушения.

Vladimir Rakivnenko

Зачем праздновать. Достаточно - знать.

0Лег Л0К0С

Знать значимо и с элементом торжественности!

Vladimir Rakivnenko

🤝 Пока! ))

0Лег Л0К0С

☁️🌥️⛅🌤️☀️
...Воистину всемирный, наш главный общий праздник землян, объединяющий население планеты. При этом очень похоже, что это празднование с очевидностью обретает максимально глубокий, сакральный, и в то же время легко постигаемый, ясный и простой смысл, вполне доступный ребёнку, – только с появлением Учения о КОНСТРУКТИВНОМ ОЖИДАНИИ.
( https://sites.google.com/site/ecositeizd3/37-start-estafety-naznacen-na )

Марго Беккер

🤷‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️🤦‍♂️🤷‍♂️😣

0Лег Л0К0С

Вот это празднество ммне по душе!! Не хватает салюта

Александр Евченко

как всегда купим ну и за знания

0Лег Л0К0С

- будем !!

... Рус

🤣🤣🤣 День фейковых знаний...

0Лег Л0К0С

НЕ путать временную конъюктуру с глобальным главным историческим двигателем...

... Рус

А я об общемировых "знаниях"...😉 Тем более история - лженаука...

0Лег Л0К0С

Согласен. Лженаука. Но это по сути единственная Наука наук.
Физика, математики и прочее из изучаемого нами - есть просто сокращения от ИСТОРИИ ФИЗИКИ, ИСТОРИИ МАТЕМАТИКИ... И наше движение является постепенным очищением каждой науки от заблуждений. Просто по Бэкону.
А в этом тексте я показал, как представляю себе это движение дальше: http://eco-site.narod.ru Посмотри, бигплиз. Там, конечно, явно на любителя... но тут, кажется, попал..?

... Рус

Почитал.Действительно,явно на любителя.Мысль понятна,критиковать не буду,т.к. каждый ,кто может - свободен,в том числе и мыслить...

0Лег Л0К0С

СПАС ибо...

Игорь Фолимонов

Это не праздник.

0Лег Л0К0С

Конечно. Но если покопаться в уже просмотренной нами части Истории, то на каждый день придется слишком много всего...

Игорь Фолимонов

Ну ну

0Лег Л0К0С

...Воистину всемирный, наш главный общий праздник землян, объединяющий население планеты. При этом очень похоже, что это празднование с очевидностью обретает максимально глубокий, сакральный, и в то же время легко постигаемый, ясный и простой смысл, вполне доступный ребёнку, – только с появлением Учения о КОНСТРУКТИВНОМ ОЖИДАНИИ.
( https://sites.google.com/site/ecositeizd3/37-start-estafety-naznacen-na )

Игорь Фолимонов

Слишком заумно

0Лег Л0К0С

Виноват! Не хотел

Елена

никак не будем

0Лег Л0К0С

С декабря не стоит обратно на сентябр

Елена

сыроешку несло

0Лег Л0К0С

ПРОНЕСЛО ??

Елена

еще нет

0Лег Л0К0С

МЕНЯ ТОЖЕ, подумал Штирлиц

.K
. Kramar.

не знаю)

0Лег Л0К0С

Верил, надеялся, ждал

.K
. Kramar.

ты попутал я тебе что ) она

0Лег Л0К0С

увы

.K
. Kramar.

ты гомик) олень

0Лег Л0К0С

Вот уж не ожидал от тебя такой откровенной лести

Al
Alex

👍

0Лег Л0К0С

А Вы смотрели, куда я приглашал?

Al
Alex

Ок

0Лег Л0К0С

++