Некто Из ...

24 ноября 2004 года Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией № A/RES/59/26 провозгласила 8 и 9 мая Днями памяти и примирения (Time of remembrance and reconciliation).
Признавая, что государства-члены могут иметь свои Дни победы, освобождения и празднования, ООН предложила всем государствам-членам, организациям системы Организации Объединенных Наций, неправительственным организациям и частным лицам ежегодно соответствующим образом отмечать один из этих дней или оба эти дня как дань памяти всем жертвам Второй мировой войны.// Отмечаете?

Ответы
Be
Bergwasser

ой, милочка, я и день Спартанского восстания отмечаю, и день падения Версаля, и Французскую революцию, и войну 1812 г., и 1856 г. и 1945. Вот только жизни мне не хватит и слез и водки все отметить

Некто Из ...

👌

Russo Vero

Проигравшим скорбит Победителям радоваться

Некто Из ...

Эта война стала самым крупным военным конфликтом в истории человечества и продолжалась шесть лет — с 1 сентября 1939 года и до 2 сентября 1945 года. Она охватила территории 40 государств трех континентов: Европы, Азии, Африки, а также все четыре океанских театра (Атлантический, Тихий, Индийский и Северный Ледовитый). В нее было втянуто 61 государство, а общая численность человеческих ресурсов, ввергнутых в войну, превышала 1,7 млрд. человек. Она принесла неисчислимые разрушения и огромные потери всем участвовавшим в ней государствам.
В эти дни в странах, кого коснулись ужасы и боль Второй мировой войны, проходят различные памятные мероприятия — торжественные собрания, встречи с ветеранами и их чествование, смотры исторической военной техники, реконструкция некоторых битв и, конечно же, возложение цветов и венков к Вечному огню и могиле Неизвестного солдата...

Russo Vero

В эти дни победители только в России празднуют Победу 61 страна воевала а победил Союз

Некто Из ...

Победила антигитлеровская коалиция, а РФ пытается приписать всю победу себе

Russo Vero

Знамя над Рейхстагом было на русском языке штурмовал Берлин Жуков а французы и латыши при штурме Рейхстага убивали русских....амеров и гагличан не убивали кстати именно потому что вы так говорите и идёт война....России придется снова пройти проверку

С. В.

Никаких других дней не существует

Ко
Константин

Любовь Золотарева

🖼

Некто Из ...

Эта война стала самым крупным военным конфликтом в истории человечества и продолжалась шесть лет — с 1 сентября 1939 года и до 2 сентября 1945 года. Она охватила территории 40 государств трех континентов: Европы, Азии, Африки, а также все четыре океанских театра (Атлантический, Тихий, Индийский и Северный Ледовитый). В нее было втянуто 61 государство, а общая численность человеческих ресурсов, ввергнутых в войну, превышала 1,7 млрд. человек. Она принесла неисчислимые разрушения и огромные потери всем участвовавшим в ней государствам.
В эти дни в странах, кого коснулись ужасы и боль Второй мировой войны, проходят различные памятные мероприятия — торжественные собрания, встречи с ветеранами и их чествование, смотры исторической военной техники, реконструкция некоторых битв и, конечно же, возложение цветов и венков к Вечному огню и могиле Неизвестного солдата...