Эл
Эльвира

Форма дисциплинирует?

Ответы
Виктор Васильевич Емелин

Конечно ведь кто носит форму или полиции или солдатскую,они даже в гражданской одежде стараются быть подтянутыми и стройными.

Эл
Эльвира

Сейчас девушка в маршрутке сидела в форме ЖД. Молоденькая. Сидит, серьёзная такая, и видно, что быть в форме для неё солидно.

Виктор Васильевич Емелин

Вот даже девушка в форме ЖД и то чувствует ответственность к форме.

Эл
Эльвира

Да.

Михаил Гехт

Приводит в рамки, а это когда хорошо, когда не очень - от задачи

Эл
Эльвира

Не очень - это когда работа творческая, да?

Михаил Гехт

Да, когда надо создавать совсем своё. Хотя реально обычно форма и тогда помогает наработанными приёмами. Но приходится "делать запрещенное уставом" - смешивать форму и творчество 🙄

Qqqq Qqqqq

а то, поэтому форму и не носим

Эл
Эльвира

В школе надо.

Qqqq Qqqqq

вообще то она у нас есть, но как то не прижилось в форменном ходить

Эл
Эльвира

Начальство не настояло.

Qqqq Qqqqq

коллеги ходят в ней, когда журналисты или когда ответственное мероприятие, а мы как то по гражданке, "их знали только в лицо"

Виктор Ш

Да, но бывают исключения!

Эл
Эльвира

Бывают.

Максим Jw

Отчасти

Эл
Эльвира

)

Александр Родин

Ну да...

Эл
Эльвира

Ок.

Александр Родин

Вам нравятся военные

Эл
Эльвира

Мне нравятся хорошие люди. А уж военный он или нет - это другое.
Но я считаю, что всех мальчиков надо воспитывать в кадетских школах.

Александр Родин

В суворовский нахимовских училища как при царе

Эл
Эльвира

Да.

Подрыв Устоев

Да.