Ша
Шараф.

вопрос к фотографам,у кого какая старая фотоаппаратура сохранилась?🖼у меня 5 камер есть.

Ответы · страница 2
Анатолий Селиванов

Зенит ТТЛ хранится...

Ша
Шараф.

🖼такой?

Подрыв Устоев

У меня 2 штуки есть.

Подрыв Устоев

Зенит 11 и ЛОМО компактный.

Василий Федоров

Зоркий 6 ,ФЭД, ТТЛ.

Ша
Шараф.

фото есть🖼такой ТТЛ?

Василий Федоров

Объектив, вроде, другой. А так вроде он.

Геннадий Витальевич Чичеров

Зенит 122 и Киев 17.

Геннадий Витальевич Чичеров

А зачем ? Они у меня как память, в отличном рабочем состоянии.

Геннадий Витальевич Чичеров

Просто лень фоткать, переносить снимки с фотоаппарата на ноут. Я ведь не пользуюсь смартфоном, у меня кнопочный Филипс.

Ша
Шараф.

охота посмотреть вспомнить!

Геннадий Витальевич Чичеров

Оба аппарата - зеркалки, у Киева объектив Гелиос 81 М, у Зенита - Гелиос 44М - 7.

Ша
Шараф.

были у меня,🖼и ттл есть,рабочий.

Товарищ 87

Зоркий,Зенит ттл

Ша
Шараф.

🖼такой?

Эва

ФЭД - 4 , Зенит - Е

Эва

А из под прилавка у нас 700 , я говорю именно о твоём с символикой . У меня уже Практика была и моя Мечта - Крокус с фильтрами ))

Ша
Шараф.

у меня практисески все советские камеры были.

Эва

У меня только те что я указала , но если помнишь были такие организации в средине 70х , ДОМ НАРОДНОГО ТВОРЧЕСТВА , там была аппаратура я тебе скажу какая хочешь обслуживали сельскую местность снимали репортажи , смотры , делали альбомы передовиков .Я там крутилась после учебы встречалась с методистом , заодно и материалом пользовалась . Списывали 1 к 3 кое что и мне перепадало снимала свадьбы делилась с людьми , в общем нашла лазейку иметь хорошую бумагу и химикаты . Все западали на унибром , а я любила тиснёный бромпортрет .))

Ша
Шараф.

мне тоже нравился бромпортрет,но больше любил йодеконт,красивый сневатозелёный оттенок,свадьбы на ней очень красиво смотрелись,легкость ощущалась,а в каком гтроде Вы жили?

Эва

Вильнюс , а потом на хуторе )) Йодеконт требовал очень тонкой работы , у меня так во всяком случае , даже температура остывшего раствора уводила цвет .Фото реле я не любила всё экспонировала на глаз , бумага очень чувствительная на сколько я помню, давно это было. А Бром портрет тиснёный он хоть и грубоватый , но брутальный я бы так сказала. Хотя каждый по своемому подходил к этому вопросу .

Алексей

ФЭД-5В и Смена-7.

Алексей

Нет. Я предпочитал фотографировать ими, а не их.

Ша
Шараф.

а снимки сделанные ими покажите?

Алексей

Оооо! Это нужно поискать. Давненько это было.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ЛОМО ЕСТЬ ? )

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НЕТ . ФОТОАППАРАТ " ЛОМО" )))ОН ОЧЕНЬ ЦЕНЕН ТАК КАК ЕСТЬ ЦЕЛОЕ НАПРАВЛЕНИЕ " ЛОМОГРАФИЯ "

Ша
Шараф.

Смена или Вилия? может Этюд? или ялюбитель?🖼

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

НУ У ВАС ШЕДЕВР )) ВООБЩЕ НЕ ВАЖНО КАКОЙ ФОТОКАМЕРА, ГЛАВНОЕ " ЛОМО" ПЛЁНКА ЧЁРНОБЕЛАЯ. И ВСЁ. ТАКОГО КАЧЕСТВА ФОТОГРАФИИ КАК РАНЬШЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ НЕ ДАЮТ. РАЗРЕШЕНИЕ И ЦВЕТ КОНЕЧНО ВЫРОСЛИ В РАЗЫ , НО ЧТО ТО ИСЧЕЗЛО , КАК И В ЭЛЕКТРОННОЙ МУЗЫКЕ , ИНСТРУМЕНТАЛ УМЕР)

Ша
Шараф.

полностью с Вами согласен,мы и плёнку проявляли и фотографии печатали ночью в ванной интересно было.

Кошка На Раскаленной Крыше.

ФЭД. Зоркий.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Надо у сына в шкафах рыться. ФЭД - отца. Зоркий - мужа.

Сергей Бочков

Зенит Е был.

Сергей Бочков

эта модель появилась позже. Я в 1971 покупал, ещё с Индустаром.

ვასო წილოსანი

У меня фд - 5

Алла Огрызько

У меня 3

Алла Огрызько

Через неделю раскопаюсь в завал ах, отыщу. Муж фотографом был

Товарищ 87

Зоркт

Товарищ 87

Без символики,из Финляндии привезли.

Асланбек Каримов

👍