Folgach

Что Вам ближе? -" судьба и на печке найдет" или "под лежачий камень вода не течёт"

Ответы
Максим Jw

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.
Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...

Борис Кадников

Если есть на ночь молоко с огурцами, то ваша новая сантехника значительно быстрее окупится!

Вера Соломенникова

ближе- с печки слезть надо,а то судьба может не быть мерзлявой и мимо печки пробежит

Александр Сухоруков

При нашей власти ничего не действует,- любой подъем переходит в стопор

Folgach

как все, работаю

Александр Сухоруков

Значит у вас довольно достойная зарплата.Но далеко не у всех в стране так, уверяю

Folgach

на нет, как и многим, не хватает, всё как у большинства

Александр Сухоруков

Ну вот , а говорите все хрошо

Folgach

у меня? - далеко нет

Та
Татьяна

Оба имеют место быть. Первое больше для отношений, второе - для работы.

Ив
Иван

Судьбы нет расписанной кем то!!! Есть случай ...а они разные бывают

Folgach

Не один Вы так написали, подумав, наверное я соглашусь с этим.

Ив
Иван

Хорошо

[●_●]

"На печку вода не течет, а об лежачий камень спотыкаться не надо."

Се
Сергей

Мне ближе "Как под камень не теки, все равно печка теплей"

Се
Сергей

Илюха то же ведь лежал, но вроде поднялся, даже привстал🤣🌹

Folgach

Хах))) ну и дел наворотил

Се
Сергей

Соловей до сих пор в себя прийти не может.🤣

Folgach

🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Се
Сергей

👏🌷🌷🌷

~E
~ Eva Lansca ~

😅 Да я то на печи судьбу жду , то камень катящийся.

Folgach

)))))

Любовь Золотарева

Чтобы выиграть, надо купить лотерейный билет.

Folgach

не прокатывает)

Любовь Золотарева

Значит не судьба.

Folgach

видимо)

Wlad Korn

Под лежащего офицера коньяк не течёт 🙂

Folgach

ну да, только в стоящего или сидящего)))))

Wlad Korn

👍😂

Folgach

🙃

Konrad

Под лежачий камень и водка не течёт!

Надежда Шпак

Под лежачий камень вода не течет...

Галинка Живилова

под лежачий камень и вода не течет

Nikira (Ирина)

Так у каждого времени свой лозунг!

Sekach Dev

Про камень лучше... подходит.. ))

Vladimir Rakivnenko

"Не пили кол, на котором сидишь

Игорь Поздняков

Да не течёт под камень вода.

Folgach

ну да, если ему приделать ножки, то можно и по колено оказаться в воде

Игорь Поздняков

Да кто приделывать будет?

Folgach

))))камню реально наверное никто)

Nikola Mahkov

-дорогу осилит идущий!--😛