Legião Dos Sábios

Люди по сути такие же роботы, ибо их тоже программируют или де-программируют в учебных заведениях.

Ответы
Михаил Гехт

нет.
Роботы нашего времени (то есть существующих алгоритмов) не способны на критическое мышление, и очень слабо на самообучение. То есть мышление роботов создано по образу и подобию человеческого, но не наоборот

Михаил Гехт

ИИ - это не конкретный продукт с конкретным ТЗ, это направление развития. Поэтому уже сегодняшний софт этого направления имеет право на это имя. Но пока не дотягивает не то что до человека, но «как интеллект» даже до собаки

Legião Dos Sábios

Вряд ли. Эвристики нет.

Михаил Гехт

эвристика есть уже у антивируса. Как и обучаемость у любой программы распознавания. Я и говорю, что качественный уровень пока гораздо ниже человека, но не направления. А количественно давно обошёл. Человек не может обрабатывать такие массивы информации с гибким анализом

Legião Dos Sábios

какая же эвристика у антивируса? как и у вируса?

Михаил Гехт

прочитай описание хотя бы Касперского, он один из первых это ввёл, поэтому подробно расписывал. Современные АВ способны обнаружить вирус, сигнатур которого у них нет. Это эвристика

Любовь Шашенкова

Только люди не помнят три основных правил робототехники...

Legião Dos Sábios

а ёботы помнят?

Любовь Шашенкова

Вот сейчас смотрю фильм "Двухсотлетний человек" с Робином Уильямсом... Робот решил стать полноценным человеком... А почему люди превращаются в роботов?

Legião Dos Sábios

Чтобы потом снова превратиться в людей. )))

Любовь Шашенкова

Не у всех получается

Legião Dos Sábios

Человек - это биологический робот, некогда бывший лишь механическим.

Южный Кот

а кто программирует программистов?)))

Алла Аа

Со временем программы сбиваются.

Legião Dos Sábios

со временем люди умирают

Алла Аа

Когда заканчивается их миссия на этой земле.

Legião Dos Sábios

кто раньше, кто позже, кто вовремя

Алла Аа

И от чего, что бывает ужасно и обидно.

Legião Dos Sábios

это эмоции

Алла Аа

..... остающихся ещё живыми людей.

Галина Коровина

Средства массовой информации.

Legião Dos Sábios

Средства массовой информации - это следствие образования.

Св
Светлана_Светлана

А если кто не училси?

Legião Dos Sábios

неучи

Ел
Елена

👍