Василий П

Поступило новое предложение, поменять гастарбайтеров со средней Азии, на дисциплинированных северокорейцев. Как вам?)

Ответы
Андрей Заруба

Малость не успели. С десятого года северная Корея поставляет рабочих. В Краснодаре в 15 году их было двадцать три человека. Работали на стройках по контракту. Работали семейные ( при чем их семьи оставались в Корее. Намек надеюсь понятен. Не осуждаю. Понимаю причины).

Добрый Мизантроп

Видимо они дисциплинированны только у себя дома,под присмотром Ына ! Работали у нас такие на стройке на отделочных работах,так такого накуролесили ,что всё пришлось переделывать ,да ещё бухали говорят !

Василий П

Это дальневосточные - не воспитанные.)

Добрый Мизантроп

Возможно ,других не встречал ,да и не отличить их😂

Вр
Временно

Есть положительные моменты...не нужно будет строить культовых сооружений,только значки на лацканы . Рис и ким-чи (капуста, редька) не проблема. Научат ходить строем в метро в час пик. ))))

Василий П

🙂👌

Михаил Гехт

Идея хорошая, проблема одна - как засунуть пасту в тюбик,, то есть вернуть на место средних азиатов, учитывая, что у них многие находятся нелегально, и их фиг поймаешь

Василий П

Как перед первой Чеченской, объявить их диаспоры вне закона.

Михаил Гехт

И? Чеченцы - граждане России, этнические таджики, казахи и узбеки, имеющие российский паспорт - тоже. А мы говорим о нелегальных гастерах

Василий П

Этих в зону СВО.

Михаил Гехт

А как? Они не граждане, им оружие доверять чревато. Вот восстанавливать Донбасс! Работа по специальности, и практически то же самое - жить в подвале, но хоть кормят

Василий П

Тоже можно.

Nekto Imiarekoff

Семейка Кимов ни за что не позволит своим рабам по миру расползаться, чтобы не дай Бог не узнали, что жизнь в Корее не самая дучшая и счастливая.

Z*
Z *Ирина*

Никакой это не обмен. Корейцы свои семьи к нам не повезут. В этом дело! Корейцы не будут нам навязывать свои правила. В этом разница.

Вера Сергеевна-V

Никак Поднять достойно зарплату и все места рабочие займутся сами по себе вместо всех гастарбайтеров .

Василий П

Гастарбайтеры покрывают разницу, между рабочими и пенсионерами.

Вера Сергеевна-V

Приток под маской гастарбайтеров сам по себе факт не из приятных .

Ир

Нормально! Они не будут сбегать из своей страны, которую развалили за 30 лет самостоятельности..

Сергей Синьков

В России только по официальным данным нехватка рабочей силы 40%. Тут не менять, а добавлять надо.

Сергей Марков

это уже было в середине 00-х, их тогда по Сибири, во всяком случае, мно-о-ого работало!!!🤨

Ол
Ольга

Они дисциплинированы в своей стране, а в чужой неизвестно как будут себя вести.

Василий П

У них законы суровые. Никто из них не захочет депортации из за нарушений закона страны работодателя.

Св
Светлана_Светлана

Да нормально. У отца на работе были такие. Тихо себя вели. Претензий ноль.

Tatiyna Gontar

в рф как у проститутки - тоолько белье меняется... остальное покупается...

S.
S.м.

😅😅

Шум Дождя

Да ладно... нам с ноября месяца обещают китайцев поставить... жДем-с...

Отто Фон Штирлиц

быстро перевоспитаются и если чо смоются обратно к себе или на юг...

Владимир Николаевич

не чо, а что

Отто Фон Штирлиц

Умный ? Да?...Пингвин...Ато я безграмотный... как написал значит так хотел...

Ай
Айя

И те и те поитогу расплодятся и вырежут нас как скот и весь итог

Николай Климов

плохому танцору всегда яйца мешают ! 😂 хрен редьки не слаще .

Александра

Вы, задали сложный вопрос. Он лежит в компетенции других лиц.

Russo Vero

Лучше штурмовать укрепы пятачков и множить их на ноль

Александр Мамедов

Они не гастарбайтеры. Они члены Советского Союза.