Светлана Ахмедова

Если чувствуешь себя несчастливым, значит, есть с чем сравнивать, значит, счастье всё же было? Стоит ли так уж страдать от отсутствия счастья?

Ответы
Al
Ali

наш пророк говорил, что надо всегда сравнивать с тем , что ниже тебя, ( то есть не имеет того , что есть у человека) тогда он начинает ценить , то что имеет и Его благодарить, а , если сравнивать с тем , кто или что выше тебя, начинаются комплексы, зависть , гонки тщеславия

Светлана Ахмедова

Именно так

Стас Васильев

Для начала нужно определить и определится, что есть счастье. Определяют. Голодному пожрать, холодному согреться, больному излечился, отрешенному влюбить и влюбиться. А вот мозерати в гараже, терасса с видом на море ещё ни кому счастья не приносили.

Светлана Ахмедова

И в гараже- тоже приятно его наличие

Стас Васильев

Ни все мгновение приносит счастье. В меня раритетных мерин обходится в 150-200 тыщь в год на старую обслугу. Загугли сколько Мазерати......

Bc
Bcyjdfz

Все наши несчастья от поисков счастья. Каждый по-своему счастлив, но не каждый это понимает. Начинаем понимать только когда теряем то, что имеем.

Светлана Ахмедова

Согласна. Но, человек так устроен, хочет лучшего...

Bc
Bcyjdfz

Да. И от этого не умеет быть благодарным судьбе.

Светлана Ахмедова

Я благодарна.....но....в личной жизни не все так было гладко, как заслуживала

Bc
Bcyjdfz

Думаю, что это у нас у всех так.

Св
Светлана_Светлана

Увы, страдания приходят независимо. Так как , ккк вы правильно заметили, есть с чем сравнить и обидно аж до слез.

Natali Ник.

порой что нам кажется, таковым не является... и счастье и несчастье.

Евгений Антонюк

значит банковского вклада на миллион долларов у меня еще не было

Светлана Ахмедова

ждите

Евгений Антонюк

а с чем мне сравнивать миллион долларов?

Светлана Ахмедова

Личным счастьем! Например, умными внуками

Ве
Вероника

Мы сами строители, и разрушители своей жизни.😉🤷‍♀️

Светлана Ахмедова

согласна

Игорь Кузнецов

Не стоит... Страдать вообще, в принципе... Стараться.

Га
Галина

еще бы знать. что это такое. Никакого другого счастья, кроме здоровья-я лично себе не желаю.👩‍🦳🌹

M К

Не страдает только тот, кому всё пофиг

Хан

светлана тебе самною не пара дружить

Хан

па твему вкусу...🖼

Светлана Ахмедова

Я уже пенсионерка

Хан

зато женшина..от женшины возрость спрашевать не стоит а у любви не ту возроста

Светлана Ахмедова

А Вам больше не с кем дружить? Почему меня выбрали?

Хан

а так думать вредна.ты наш окей.....вернусь к другимь гаразда понятьливым

Ivan Kornyev

конечно есть мы же были счастливы?

Светлана Ахмедова

Даже не помню...особого счастья

Ivan Kornyev

ну и большого горя не было

Светлана Ахмедова

Было.....разное было....

Ivan Kornyev

ну не знал извини

Светлана Ахмедова

Не....ничего....прошло

Александр Мамедов

Не страдать надо а добиваться

Светлана Ахмедова

У Вас получилось?

Александр Мамедов

Конечно.И со страной получиться

Скорпион Иванович

А счастье- это что, Света?

Светлана Ахмедова

Не смогу об'яснить

Скорпион Иванович

Помогу! Счастье-удовольствие без раскаиния!

Светлана Ахмедова

Счастье....не связано с раскаинем...это состояние- когда идёт удовлетворение всем

Скорпион Иванович

Далеко не так! Ваше удовольствие-оно именно Ваше и Вы с ним счастливы!

Светлана Ахмедова

А речь только о моем счастье ...а не о счастье в мире

Скорпион Иванович

Света, Вы и есть для себя весь мир!

Татьяна

Счастье это мгноаение

Светлана Ахмедова

да....жаль

Татьяна

Вот

Натка М_Мак

Хм, интересно

Натка М_Мак

Сиб

Шагарьян Хайретдинов

Почему Наташа решила, что я все знаю о счастье?

Натка М_Мак

Потому что у тебя все всегда по полочкам и на все есть ответы

Шагарьян Хайретдинов

Обидно слышать такое от человека хорошо знающего меня. У меня бывают моменты, когда всё валится из рук и я вою от беспомощности

Натка М_Мак

Это минутные слабости, о которых ты умеешь избавляться и забываешь, «делая лицо». А человек стоит на обочине и толком не понимает, что это было и почему он оказался на обочине

Nikola Mahkov

-непронас--👍

Владимир Асиновский

нужно