Алексей Батогов

После войны в СССР на какое-то время заменили смертную казнь бандитам-убийцам на 10-летнее заключение, "чтобы не рос список жертв...". Чего?

Ответы
Юрий Добронравов

Это было условие западных стран для передачи власовцев и донских казаков, воевавших на стороне Германии советским властям. Потом об этом условии благополучно забыли и смертную казнь восстановили. Да еще более рьяно.

Алексей Батогов

холокоста

Юрий Добронравов

А может быть, просто жертв войны? Представляю, что было бы, возьмись НКВДисты еще и за власовцев с казаками и их семьями. Одних только воюющих в вермахте (без членов их семей) - 800 тыс. человек! И так многие патриоты, пролив изрядное количество своей крови на войне, оказались в "ежовых рукавицах" (кстати, знаете, откуда пошло это выражение?), оказались в сталинских застенках и лагерях. Как, например, Березняк - легендарный майор Вихрь - спаситель Кракова.

Алексей Батогов

Власовцев и казаков-эсэсовцев вырезали, не оглядываясь на мировую общественность. А расстрелянных евреев мировая общественность немедленно приплюсовывала к жертвам холокоста.

Юрий Добронравов

Ничего подобного. Никто их не вырезал. По крайней мере, открыто. Уморили в лагерях - возможно, но не казнили по приговорам судов и трибуналов. Непременным требованием к СССР от союзников было более или менее гуманное отношение к переданным гражданам Советского Союза, которые очутились на территориях, подконтрольных армиям стран Запада. Иначе, не передали бы. А евреи или чеченцы, как и остальные национальности, тут совершенно не причем. Доходило даже до абсурда, когда надзирателями над узниками сталинских лагерей были бывшие надзиратели лагерей гитлеровских, а узниками - те же советские военнопленные. Об этом неоднократно писали люди, прошедшие эти самые ГУЛАГи.

Таня Вредина

У меня наивное предположение. В тюрьмах же тоже работают, наверняка не знаю. И возможно, таким образом пусть бандиты-убийцы послужат хоть чем-то на благо страны. Только 10 лет....бред какой-то

Алексей Батогов

... холокоста.

Таня Вредина

точно бред

Алексей Батогов

Увы. это так

Алексей

Кровавые коммунисты,убить отказывались!А если честно то мало верится,после войны еще как вышку давали,иначе люди бы сами вешали полицаев бывших.

Алексей Батогов

Мало ли во что Вам мало верится? Можете проверить, если не лень! А ответ на мой вопрос -- прост: жертв ХОЛОКОСТА.

Сергей Саницкий

нужно было восстанавливать хозяйство...зачем расстреливать...пусть работают.А жертвы...они что-ли жертвы?

Алексей Батогов

...холокоста

Сергей Саницкий

при чем тут холокост?

Кристина Бабинец

я ЗА смертную казнь - мочить ссук и дебилов надо а не кормить в тюрьмах да за народные копейки

Алексей Батогов

Шнураколотьсун! Однако ответ: ... холокоста.

Кристина Бабинец

та ладна

Алексей Батогов

Та да!

Кристина Бабинец

ой не знаю... нужно что-то делать

Алексей Батогов

Вот и делали.

Кристина Бабинец

не. думаю что Вы правы - ХОЛОКОСТА и юш

Галина Маркова

Не только. Ещё для того, чтоб было кому поручить уничтожение нации и государства.

Алексей Батогов

Вам не надо думать. Всё так было.

Галина Маркова

Мало ли что было. Не надо всё валить в одну кучу. Сейчас надо концентрироваться на решении сегодняшних проблем. И не надо сеять раздор - это работает на наших врагов.

Алексей Батогов

Это -- другой вопрос. Что было, то было.

Галина Маркова

Всему своё время.

Корлан Омарова

надо было поднимать страну из руин....

Алексей Батогов

холокоста

Корлан Омарова

расшифруйте...

Алексей Батогов

Международные еврейские организации приплюсовывали к жертва холокоста всех погибших евреев, в том числе и тех, кого после войны расстреливали в СССР за бандитизм.

Корлан Омарова

спасибо

На
Наталья

Согласна. Идиотизм. мягко говоря....

Алексей Батогов

... холокоста. А Вы красивая.

На
Наталья

Спасибо

Ангел Шальной

Жертв судебных ошибок?!?

Алексей Батогов

холокостаъ

Ангел Шальной

Моя версия мне нравится больше.. ну, что же...

Алексей Батогов

Это не версия, а исторический факт.

Ангел Шальной

Ну это у Вас факт, а моя-то - всего лишь версия..

Алексей Батогов

Я думаю, она тоже правильная. Только не главная.

Ангел Шальной

И на том спасибо

Ак
Акела

рабочие руки нужны были

Алексей Батогов

...холокоста

Ирина

Сталинских репрессий?

Ирина

Смутно помню

Алексей Батогов

Об этом до сих пор пишут слишком мало.

Ирина

Ты этим профессионально занимаешься....

Алексей Батогов

А если не скажу, обидетесь?

Ирина

Нет))) 🙂

Сергей Фомин

Я думаю кровной мести.

Алексей Батогов

холокоста

Сергей Фомин

А причем здесь холокост?

Vladimir Zlobin

сталинского террора?

Vladimir Zlobin

ну не мафия же и не массоны в России - то!

Алексей Батогов

А почему Сталин стал сажать всех еврейских жён своих сподвижников? как раз после завершешния ленинградского дела? И после этого быстро скончался.

Vladimir Zlobin

ну и вопросики задаешь... ничего что на ТЫ. предлагаю перейти.

Алексей Батогов

Лучще пока не стоит.

Vladimir Zlobin

Хорошо

Владимир Темный

Сталина? Или Путина?

Владимир Темный

По отзывам в инете.

Алексей Батогов

Инет -- последнее прибежище психов. Но и порядочных людей тоже. Нужно только различать.

Владимир Темный

Вот и роюсь.

Алексей Батогов

Успеха! Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?http://papumem.ru/polit-prosvet/ http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.doc http://papumem.ru/data/documents/KNIGA.rtf Если же возникнут проблемы, можете сообщить мне адрес электронной почты, по которому я незамедлительно вышлю книгу!

Владимир Темный

Спасибо.

Makhmud Kaldybayev

... участников ВОВ?

Алексей Батогов

Холокоста

Александр Дикий

Изна\\\\силование.

Алексей Батогов

... холокоста.

Миня Дьюян

войны наверна

Алексей Батогов

холокоста

Svetlana Tuguleva

а вот незнаю..

Svetlana Tuguleva

спасибо

Алексей Батогов

Поздравляю Вас и всё человечество с великим русским праздником - Днём Радио! Чтобы игнорировать его, нужно быть дегенератом.

Svetlana Tuguleva

Здравствуйте..Спасибо..И вас с Праздником радио!! 🙂

Алексей Батогов

Спасибо

Константин Огарков

убийств

Константин Огарков

избавляться надо

Алексей Батогов

Рабы от хозяев не избавляются.

Константин Огарков

хозяева в своём доме не говняют,это квартиранты

Алексей Батогов

Это -- захватившие дом чужаки, поработившие хозяев

Константин Огарков

,,, Рабы от хозяев не избавляются,,,,.Это -- захватившие дом чужаки, поработившие хозяев,,,,как то определись кто есть кто

Дина К

Не знаю

Алексей Батогов

...холокоста

Дина К

Понятно

Алексей Батогов

Рад, что понятно.

Дина К

Спасибо