Ег
Егор

По закону можно ли считать предсмертную записку завещанием или не прокатит бесплатно и все таки придется оформлять у нотариуса?

Ответы · страница 2
Абжат Темешев

С юридической стороны завещание имеет силу когда оформлено через нотариуса.

Лидия

Если в присутствии двух свидетелей написана, то приравнивается к завещанию.

Лидия

Которые могут подтвердить, что человек добровольно это написал...

Лидия

Только через экспертизу, возможно...

Владимир Емельянов

При уровне нашей бюрократической системы-набегаешься,кучу бумаг собирая!

Ег
Егор

зато геморрой поразминаешь

Георгий Меньков

Без бумажки мы букашки, а без печати на ней, вообще х-й его знает кто мы.

~E
~ Eva Lansca ~

Может если ещё три свидетеля заверят , что " здравом уме " и так далее

Милана.

НЕТ. Любой юридический документ ДОЛЖЕН быть оформлен НОТАРИАЛЬНО,

Милана.

иначе он не имеет юридической силы. проверенно, это точно...

Нажия Идрисова

можно наверно подтвердить видеозаписью,сейчас у всех есть моб-ик

Вл
Владия

завещание -это документ и должен быть документом а не запиской

Ег
Егор

Как сказал Матроскин Хвост и усы мой документ

Николай Скороходов

лучше у нотариуса . чтобы не было рпроблем у наследников...

Павел Мерзликин

Егор, кого Вы собрались отправить в мир иной?😉 🙂

Павел Мерзликин

Если это правда - соболезную. Только нотариус уже не поможет. Скорее всего понадобится адвокат.

Ирина Ив

Все операции с недвижимостью делаются через нотариуса.

Ирина Ив

Всё равно. Но лучше узнай в юридической консультации.

Елена Ларина

Если предварительно заверить - обязательно прокатит!

Бедный Мойша.

без печати заверенной никакая бумажка силы не имеет

Александр Вяткин

Считать можно,но оформлять всё равно у стряпчего....

Татьяна Нарыкова

Хотите умереть и не потратиться,не выйдет.🙂

Люся Bauer

Может быть есть здесь юристы,мне тоже интересно.

Ег
Егор

А как с этим обстоят дела в Дойченленде?

Люся Bauer

Можно и без нотариуса,но тогда должны быть минимум два свидетеля. например врачи в больнице.

Надежда Беликова

А это как посчитают правоохранительные органы.

Valentina

Конечно,можно ведь под давлением это написать.

Виктор Шестаков

Ну на всем пытаются сэкономить( нотариус)

Оk
Оks

Прекрасно.. Надр будет подумать над этим.