Пу
Путник

28 января отмечается Павлов день.
В народе этот праздник называют Днем колдунов. Считается, что обладающие колдовскими знаниями именно в этот день передают их своим ученикам.
Люди боялись этого дня и старались защитить себя любыми способами: плюют через левое плечо, стучат по дереву...
В этот день необходимо задобрить домового. его надо похвалить и поставить ему рюмку спиртного напитка. Не верю, но поставлю))
А вы?

Ответы
Александр Корнеев

с рюмкой только хуже будет, сам выпьешь в конце концов, лучше положи кусок мороженого не солёного сала, для того что бы его сожрать столько не выпьешь

Пу
Путник

Вообще посоветовали молоко поставить

Александр Корнеев

тоже можно

Александра Иванова

У меня в холодильнике всегда есть, что выпить, а так как домовой является духом дома, то ему доступ всегда открыт. Думаю, что он на меня не в обиде.

Евгений

молоко ему налью,у меня нет спиртного и не бывает ,и не хочу кого то спаивать ,это чревато А что люди говорят-Говорят в москве кур доят

Пу
Путник

Да, соглашусь. Это лучший вариант

Надежда Тарасенко

У меня добрый домовой...Если что-то потеряю, дома, прошу его помочь, сразу направляет туда, если хорошо прислушаюсь к себе...

Сергей Терпугов

А я наверное что бы его не обидеть, поддержу компанию. Ну ведь не алкаш он, что бы в одну харю водку жрать. 😜🤭

Пу
Путник

Верно)

Сергей

А зачем? Он сам знает где у нас всё спиртное стоит. Надо сам откроет. Сколько хочет столько выпьет.☺️

Ленточка В Косе

Мне все бесовские чары не страшны..я верующая и поэтому нахожусь под Покровом Божией Благодати

Пу
Путник

Аааа а, ну ну

Ленточка В Косе

А что ну ну.. если ты духовно необразован,моей вины в этом нет

Пу
Путник

Вас никто ни в чем не обвиняет

Ленточка В Косе

Прекрасно

Екатерина

🖼 а мы с ним дружим....наш холодильник его холодильник)))

Пу
Путник

А где вкусняшки?))

Екатерина

везде....и в банке 3-х литровой с медом...и в конфетнице....и в 2-х вскрытых бутылках вина....и сало есть в холодильнике))))

Пу
Путник

😊👍

Андрей Ростовский

Прикольно язычники боятся колдунов , а потом бесам рюмахи ставят и идут за крещенской водой

Пу
Путник

Много в жизни разных приколов. Но про воду здесь ни слова. Это уже ваши домыслы

Андрей Ростовский

извини перед и запятую не поставил. или в отдельное предложение не написал

Гюрза Винчестер

Передам знания как нибудь в другой раз. Ибо ученика ещё нет, мне в это лето только 35 будет

Пу
Путник

Как раз пора начинать, набирать учеников))

Гюрза Винчестер

Для этого нужен только один, лет в 50

Пу
Путник

А вдруг попадется неумеха))

Гюрза Винчестер

Ну по правилам жизни, ему нужно чтоб было лет 30-35,а чем взрослее, тем мозгов должно быть.

Кирилл

Я верю в Бога, а не колдунов и подобную ересь. Поэтому, никого задобрять не собираюсь.

Татьяна Стручкова

А у меня будет день рождения, я могу ему и стакан могу поставить в честь праздничка.

Пу
Путник

С наступающим вас. Всего самого доброго, светлого и желанного 🎉🎈🎂

Татьяна Стручкова

Спасибо!

Пу
Путник

😙

Любовь Мацарская

Всегда ставила и ставлю,день рождения мужа совпал,по этому поводу всегда шутили😊

Эк
Эксперт

я стучу по своей голове. Дерево не всегда находишь рядом, а свое - всегда с собой ....

Пу
Путник

Аналогично поступаю))))

Эк
Эксперт

ты хоть Путник-Непутник, а я вааще -Никто ...

Пу
Путник

Никто может быть ничем, а может быть всей вселенной

Эк
Эксперт

Спасибо! Коллега!

Пу
Путник

🙂🤝

Владислав Кравцов

Живу в многоквартирном доме, боюсь припрут к моему кореша - рюмкой не обойдешься)

Пу
Путник

Веселее будет))

Владислав Кравцов

Так участвовать придется) а я не люблю с кем попало выпивать, тем более с духами)

Айна Цвайне

блин....мой остался без угощения???😱 надо сегодня что ли тогда ему проставиться.

Пу
Путник

думаю он не сильно обидеться за опоздание))

Алена Gold Star

Хм, у меня иначе праздник намечается, домового в этот день выставлю из дома..

Пу
Путник

Что то мне его жаль стало

Алена Gold Star

А чего вам его жаль? Торта домовому не достанется все равно🤣

Пу
Путник

Вы жадины))

Алена Gold Star

Хм...

Пу
Путник

😊

Ива Теплов

согласен . но лучше не играть с этим днём)) просто живите и не творите зло))

Елена Валериевна

от нас домовой давно сбежал. Но вот по 28-м числам у меня списывают кредит

Пу
Путник

А как то его вернуть можно?

Елена Валериевна

это создание небезобидное - он постоянно выкручивал все винты у нас. Однажды мы с мужем громко ругались, из шкафа выскочил пустой чайник, и прямо в нас. Как-то в начале он всё ругал меня в снах, а мужа моего защищал. Потом немного притих, но чувствовалось что мы ему не нравимся.

Пу
Путник

Жаль, что так случилось

Елена Валериевна

Потом он ушёл с девушкой, которая у нас жила, и я очень этому рада

Пу
Путник

Ладно. Понятно

Сергей Янков

Поставь, пусть стоит. А что Ты скажешь про 38е января, или твои тчетланцы?)

Пу
Путник

А что надо про него говорить?

Сергей Янков

Действительно, всего лишь 234...)