Сергей Матюк

Лауреат Нобилевской премии в области медицины и физиологии академик И.П. Павлов сказал:"Смерть до 150 лет считаю насильственной". Что он имел в виду?

Ответы
Видмет Лапатыч Бизульо

Вот так хреново, когда Эйнштейн лезет в этику или специалист по ЦНС и пищеварению начинает авторитетно заявлять о продолжительности жизни.

Сергей Матюк

То есть Павлов сделал заключение о том, о чем не разбирался?

Ирина

Что организм ,имеет потенциал для того,чтобы прожить 150 лет.Но мы неверно им распоряжаемся.

Сергей Матюк

Что больше всего на Ваш взгляд влияет на продолжительность жизни человека?

Ирина

В первую очередь психоэмоциоральное состояние.

Ла
Лариса

Человек запрограммирован на более длительную жизнь... Более ранняя смерть- насилие.

Сергей Матюк

И кто же творит это насилие?

Ла
Лариса

Люди)

Людмила Канивец

Что человек свободно может доживать до 150 лет. Хана пенсионному фонду, если это так!

Елена Crimea

Основатель премии Альфред НобЕль. Так какой там премии лауреат?...

Марина Шин

ЕСЛИ БЫ ОН ИМЕЛ,ТО ПРОЖИЛ БЫ СВОИ 150 ЛЕТ.НО УВЫ,ОН ЭТОГО НЕ СДЕЛАЛ,

Сергей Матюк

Меня мой двоюродный брат из Минска удивил. Я его спросил когда он последний раз был на Родине матери. (Украина). Он ответил: " к деду на 124 х. летие ездил....

Марина Шин

ВИДНО ДЕД ПРОЖИЛ ЖИЗНЬ ПРАВЕДНУЮ.

Сергей Матюк

Трудяга....

ОК
Ольга Конюхова

Наверное, что мы сами себя убиваем неправильным образом жизни.

Сергей Матюк

Правильный образ жизни где то подробно прописан? Есть ли подробная инструкция ?

ОК
Ольга Конюхова

Есть общие рекомендации насчет вредных привычек, продуктов питания, напитков, кроме того ежедневные стрессы, которые люди не задумываясь пропускают через себя.

Сергей Матюк

Сейчас даже к самому простому прибору прилагается инструкция, а вот по правильному применению человеческого организма(тела) - инструкций нет! Может стоит написать?

ОК
Ольга Конюхова

Запутаются люди. Сейчас сколько специалистов, столько и мнений.

Сергей Матюк

А это хорошо или плохо? Наверное есть правила с которыми согласятся многие?

ОК
Ольга Конюхова

Может и согласятся, но не факт, что будут соблюдать.

Аг
Агент

..а о вечном..без этого..а то я перестал верить в разум

Сергей Матюк

Может надо поверит в себя?

Аг
Агент

не ибыся мозгой об стену

Сергей Матюк

Что у кого болит - тот о том и говорит. ..

Алла Кузнецова

Человеческий потенциал составляет 140-200 лет

Сергей Матюк

что больше всего сокращает жизнь человека?

Алла Кузнецова

Не правильный образ жизни, болезни,еда напичканная химией

Светлана Войцеховская

Что мы изводим себя сами преждевременно...

Людмила Дунаева

в два раза жизнь человек сократил себе

Сергей Матюк

Это как себе сократил и что надо чтобы прожил 150?

Людмила Дунаева

уже нет возврата

Сергей Матюк

К чему нет возврата?

Людмила Дунаева

к увеличению жизни до 150

Лариса

Люди намеренно себя гробят.

Сергей Матюк

А почему мы намеренно себя гробим?

Лариса

Да сдуру все.

Сергей Матюк

А откуда дурь берется?

Лариса

От отсутствия должной работы мозга. А откуда мозг берётся?

Ir
Irina

nu etoi cmertju i umer ! emu je ne bilo 150!

Сергей Матюк

Да он умер ранее 150, но почему он так говорил?

Ольга Фелоненко

социальное насилие

Сергей Матюк

Только социальное насилие и больше ничего ни влияет на продолжительность жизни?

Ольга Фелоненко

только оно нас доводит)))))))))

Татьяна Тышкевич

Врачей.:)))))))))

Сергей Матюк

А что врачи, они ведь призваны сохранить здоровье и лечить?

Татьяна Тышкевич

По нашим врачам, то помогут сократить жизнь. Есть исключения, но это уже, как говорят, врачи от Бога.:)

Сергей Матюк

это наверное так. медицина превратилась в бизнес.

Геннадий Витальевич Чичеров

НобЕлевской

Галина Мазяркина

🤔