Жанна

Уже сегодня более 50 тысяч японцев перешагнули столетний рубежа Секрет долголетия заключается в том, что японцы -единственный народ на Земле, который при общении старается не испортить настроение своему собеседнику.Дело в том, что секрет успеха целой страны заключаетсяв том, что японцы одними из первых научились контролировать свои мысли. Понимая прекрасно,что негативные мысли убивают не только настроение собеседникао и его здоровье, и его будущее,
они взяли и выкинули слов «нет»..Обсуждаем?

Ответы
Валерий Власенко

😇Ах, эти женские глаза,
В них невозможно наглядеться,
Там отразились небеса,
От чар волшебных никуда не деться.

Глаза — как зеркало души,
Там страсть и хочется влюбиться!
Не отыскать ни капли лжи,
Они во снах нам будут сниться!

Полны сочувствия, добра,
Глаза, как море — безграничны…
Кокетства женского игра,
Они желанны, поэтичны!

Обитель женской красоты —
Глаза Вселенной отраженье…
Там трепет утренней звезды,
И бездны тёмной притяженье!

Из бриллиантов капли слёз,
Глаз — омут грустью наполняют
Не исполненьем женских грёз,
Когда любовь их отвергают.

А если в сердце счастье вдруг,
Придёт, как яркий луч рассвета,
Мир озаряется вокруг,
От глаз пленительного света!😘

Жанна

Я шагаю нелегкой дорогой,
Ямы, рытвины - только держись!
Но никто не придумал, ей-богу,
Ничего, что прекрасней, чем жизнь.....Благодарю за прекрасные стихи 😇 🙏

Валерий Власенко

😇 я также рад что доставил удовольствие

Жанна

🙂 🙏

Любовь Волынская

👍 ДА! Жанна, дорогаЯ, это ТО, над чем тружусь уже не один год. И, как Лекарь, могу сказать одно - это исЦеляет. исЦеляет Свет, который обретаешь, когда справляешься с негативом именно на УРОВНЕ мыслей. НАЧАЛО идёт оттуда. Мысли - Энергии, которые они трансформируют в Мир! Трудная РАбота..)) И БлагоДатнаЯ. А вот по поводу НЕТ, я бы, пожалуй, не спешила...Есть НЕТ, как отказ назойливым МЫСЛЯМ, ЛЮДЯМ и т.д....(хотя, когда изМеняешься САМ и это уходит) а Есть НЕТ, как СПОР с Судьбой. Т.е. Тебе Судьба предлагает что-то, а ты говоришь ей НЕТ. Ну тогда и расхлёбывай....Отсюда часто и болезни. Вот Как-то ТАК, Жанночка))) 🌹

Жанна

Сергей не знаю как и не умею зайти вот проблема

Сергей Конев

Так я же могу научить 🙂

Жанна

Скажите как стало интересно..проблема одно быстро обижаюсь ищу решенье ее

Сергей Конев

А обидами решается всё чрезвычайно просто... Я в личку могу написать методику. Но, при одном условии. ВЫ ЕЁ ВЫПОЛНИТЕ и мне напишите отчёт о том, как что прошло... Если просто из любопытства - тогда на платной основе.

Жанна

Хорошо Напишите Нет не из любопыство ..оно всегда сталкиваюсь с ней это как заноза хочешь избавится а как не знаю Жду

Леонид Бахтин

когда то на Земле был "рай" и люди и звери жили вместе ,такая жизнь длится не может вечно ,когда то будет "ад" так вот мы живем в этом "аду" ,а кто больше или меньше ,это не факт ,а живешь и как проживешь этот век ,одному богу известо (так говорят ),а в глубокой старости ,это разве жизнь (Пугачев Е : лучше раз напиться живой крови ,чем питаться падалью ) если у нас заложено при рождении ,умереть достойно ,чем мешаться под ногами у здоровых людей ,виноват ,такая жизнь ,я прожил свою жизнь за двоих ,а может и за троих и что ???

Жанна

..расмешили ..

Леонид Бахтин

а то .

Жанна

😇

Леонид Бахтин

как никогда вам надо знать ,где эти мышцы находятся (приятные )

Жанна

..я знаю это улыбка с приятного собеседника

Владимир 佛拉基米尔

Секрет долголетия это комплекс множества факторов...питание...бытие...физичиская активность....и т.д....психотерапия одна не работает...я в этом убежден....я мало что знаю про японию...научились ну молодцы....я ничего выкидывать не буду....

Владимир 佛拉基米尔

я понял одно не надо ни куда спешить...

Владимир 佛拉基米尔

«Не делай себе кумира и ни какого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу и что в водах ниже земли; не поклоняйся и не служи им».

Жанна

Благодарю за цветы И с тобою согласен на все сто..А наблюдать и быть само собой Привычки можем изменить ..а что дано нас сверху один Бог все изменит..Я еще и живу с веру в душе Я никто если бы не была вера..она и горы место изменит было бы у нас хоть капля вера ..Бог все знает и мы его творении...остальное мы проходим его уроки что дал нас сверху....я верю и это БЛАЖЕНСТВО -ВЕРИТЬ..ТАК ДУМАЮ..

Анатолий Аблеев

Похоже, ты сменила аватарку? С какой целью? просто так? А твоё последнее сообщение я почти не понял... И ещё я не понял : какое слово японцы используют вместо слова "нет"...

Жанна

расмешил...

Анатолий Аблеев

,,,,задаётся, то-есть , мнит о себе........
Нет, ну... не помню...
Я уехал от весны, от весенней кутерьмы,
от сосулечной, апрельской, очень мокрой бахромы...
Я уехал от ручьёв, от мальчишеских боёв,
от нахохлившихся почек, от набухших воробьёв...

Жанна

спасибо очень интересно

Анатолий Аблеев

...Отправляясь в дальний путь,
на другой конец страны
думал, ладно , как нибудь,
проживу и без весны...
Мне то , в общем, всё равно,
есть она, иль нет её...
Самочувствие моё будет неизменным, Но...

Жанна

Чего так грустно Анатолий?

Анатолий Аблеев

Да, Япония удивительная страна. И японцы удивительные люди...Но чего такого умеют делать японцы, но не умеют делать канадцы или русские?. Например, ты и я?

Жанна

интересно и что было?

Анатолий Аблеев

Если честно - не помню

Жанна

все хорошо что не заканчивается плохо

Анатолий Аблеев

Я где то (на другой странице, очевидно писал продолжение... НЕ отправил?..
.... Академики серьёзный народ...
Сорок лысин, восемнадцать бород ,
при параде, при больших орденах,
обсуждают вопросительный знак...
Говорят о недостатках его,
говорят, что он немножко того,
задаётся, то есть, то есть - мнит о себе....
... А вот дальше действительно не помню...

Жанна

и то хорошо ии я и это не читала никогда

Ксения

А что тут обсуждать--у нас разный менталитет и то что они не говорят нет--живя в их стране вы даже себе не представляете как это сложно.

Жанна

Ксения а знаете что голод показоно как выздоровлении тело от болезнь?Как тогда с питании?

Ксения

Категорически не согласна с этим мнением

Жанна

хорошо дам сылку на хорошую книгу и скажите мне потом ок книги Рудигер Дальке «Болезнь как путь. Значение и предназначение болезней»

Ксения

спасибо не надо,видела людей после голодания--половина инвалиды

Жанна

интересно..я не видела а дойти тело до истощени тоже нельзч

Ка-Валерчик Гузенко

Вы слыхали как этот миф был обломан ? Сколько таких долгожителей умерло , а родственники пенсию за них получали десятилетиями !

Ка-Валерчик Гузенко

Для кого как !

Жанна

Главное чтоб было хорошо

Ка-Валерчик Гузенко

Этточно !

Жанна

🙂 😇 🙏ок

Элвис-2

Но природа настойчиво хочет ликвидировать этот дисбаланс- атомные бомбы, фукусима, цунами, землетрясения, анеми.......

Жанна

Да уж..уже не поверю когда люди говорят мне что я добрая

Элвис-2

так ты просто им ответить не могла-тормоз-они уже ушли

Жанна

..нет что ответить..потому что это их илюзия а не мое

Элвис-2

😀

Жанна

🙃

Любовь Волынская

Жанна. по-моему так - Рейноутер Джаннет. Сам себе психолог...Так по-моему. Если что, дайте знать..Я уточню.

Жанна

Хорошо Любовь как почитаю напишу ..время найти надо 😇 🌹 🌹 🌹Благодарю)))🌈 😇 🙏

Natali Ник.

что обсуждать? принять как данность... это абсолютно верное решение на национальном уровне....

Жанна

Наталья не сдавайтесь все самое лучшее впереди Ппсле дождь всегда выходит солнце И знаю что оно скоро появится и у вас Все в ваших рука Как будете мыслить так она и будет Следите за мысльи настроении потому что..дождь все заканчивается ..

Natali Ник.

такой депресняк... даже 2 месяца в любимой греции не спасают...

Жанна

Наталья я была три дня и поняла не спасаю себя не спасут никого И знаб от чего .а все таки продолжаю вытеснятьее знаете чем?-работу ТАК ОНА И СПАСАЕТ ОТ ПЛОХИЕ МЫСЛЬ ВСЕГДА ИЩУ В ЛЮБОМ ПРОЯВЛЕНИИ

Natali Ник.

😍 💐 👋 это верно....

Жанна

😇 🌹 🙂 🌈 😉 🍓

Марат

Пока я нужен, я живу. Мне кажется для большинства долгожителей это не жизнь, а существование.

Жанна

Я согласно с мнение что мы нужны сами себе и жить надо не для того что я нужна соседу и если он нету то и жизнь моя не нужна(расмешили вы)

Валерий Власенко

😇Философ СЕНЕКА сказал Сильнее всех владеющий собой. А это позитив😍 😘

Жанна

Прекрасно сказано Если его нет будем вырастить его в душе нашего🙂 😇 🙏

Валерий Власенко

😇 виват

Бизсовисный Катяра

Приветик! .я так понял что они не трепают друг другу нервишки......))

Жанна

Васька прыгает и на четверноги падает СУДЬБА В НАШИ РУКА!)

Бизсовисный Катяра

)) у тебя-утро?)

Жанна

у нас 15-днем Тебе спать кажется 22 часа?

Бизсовисный Катяра

та да.....чет.....не спится.....

Жанна

Д...у меня работа не заканчивается

Nikola Mahkov

это враки..мы просто верим данной нам статистики......👌

Жанна

..мдаа сказал..

Nikola Mahkov

у них много обнаружено скелетов в шкафу...мертвых пенсионеров!

Жанна

ответ понравилось хоть уважаю и другие культуры

Nikola Mahkov

это пенсионный фонд японии обнаружил-мумифицированных долгожителей..

Жанна

..не знала может быть и так..

Сергей

Т.е.они со всем соглашаются?А если негатив прёт?

Сергей

А ты от куда родом?

Сергей

Про Канаду я уже прочитал.

Жанна

..живу у дочери смерть мужа все перевернуло в жизнь

Сергей

Это плохо.Видимо давно уже в Канаде.Некоторые слова неправильно.Но это не страшно.

Жанна

Знаю что не страшно..да как и когда получается так и пишу ОСТАЛЬНОЕ ЭТО ЖИЗНЬ

Alexei Nekrasov

Можно только взять как пример.для всей страны

Жанна

ДА и думаю следить за настроени и мысль тоже нужно МЫ НЕ ПОНИМАЕМ ЧТО МЫСЛЬ МАТЕРИАЛЬНАЯ

Владимир Ракивненко

Какая умная.... а что обсуждать - сказала всё....

Рыжик

Сделаю вид что поверила)

Жанна

Пока Владимир!

Жанна

Рыжик не стои делать вид ..это не честно))

Рыжик

За то правда

Жанна

сказала 🙂

Видмет Лапатыч Бизульо

Не спасёт Вас от смерти сие словоблудие.

Жанна

Смешно

Видмет Лапатыч Бизульо

Смеяться на смертном одре буите.

Жанна

все будем думаю

Владимир Пихтерев

Японцы поддакивают и не решают вопросы

Жанна

Удачи и успехи Владимир)

Владимир Пихтерев

спасибо, Жанна, как у вас дела?

Жанна

Нормально Владимир БЕГАЮ вот снова выхожу До встречи в эфире))рада видеть))

Жанна

🙂 🙂 🙂