Ma
Malena

Страдания делают человека сильнее?

Ответы · страница 6
Валерий Киселев

Тяжело быть сильным.

Ma
Malena

Согласна. Потому что нужны усилия, чтобы сохранять положительный настрой. Один мудрый человек сказал: "Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир" (Притчи). Если человек сохраняет положительный настрой и может за болью видеть цель, то даже страдания принесут ему пользу - сделают и умнее, и сильнее. А если он зациклен на себе и своих переживаниях, то он всё время будет чувствовать себя несчастным, и у него не будет ни сил, ни желания жить.

Татьяна Морозова

закаляют конечно...))

Z Сергей Балхошин V

ну тау каков человек один закаляется а другой ломается

Татьяна Морозова

вот это как раз из воспитания...

Ma
Malena

Это во многом зависит от настроя, с которым человек переносит страдания. Один мудрый человек сказал: "Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир" (Притчи). Если человек сохраняет положительный настрой и может за болью видеть цель, то даже страдания принесут ему пользу - сделают и умнее, и сильнее. А если он зациклен на себе и своих переживаниях, то он всё время будет чувствовать себя несчастным, и у него не будет ни сил, ни желания жить.

Sergei Trapeznikov

Всё что не убивает!!!

Ma
Malena

А со своей стороны человек может что-то сделать, чтобы не убило?

Ду
Душечка

Скорее, равнодушным

Ma
Malena

Это зависит от настроя, с которым человек переносит страдания. Один мудрый человек сказал: "Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир" (Притчи). Если человек сохраняет положительный настрой и может за болью видеть цель, то даже страдания принесут ему пользу - сделают и умнее, и сильнее. А если он зациклен на себе и своих переживаниях, то он всё время будет чувствовать себя несчастным, и у него не будет ни сил, ни желания жить.

Алексей

Нет , они его гнобят

Алексей

Отец Бог , ему плевать на людей ,

Алексей

Какое другое?

Ma
Malena

"Может ли женщина забыть о своём грудном ребёнке и не пожалеть сына своей утробы? Даже она может забыть, но я [Бог] не забуду тебя" (Библия). Учёные установили, что первый час после появления на свет крайне важен для ребенка и его матери. Почему? В этот период между ними устанавливается особая связь, и эта связь значительно влияет на развитие и рост малыша.
Что побуждает мать нежно заботиться о новорожденном? Профессор Жаннет Креншоу в «Журнале перинатального образования» объясняет, что повышенный уровень гормона окситоцина «стимулирует формирование привязанности матери к ребенку, когда она берет его на руки, смотрит на него и кормит его грудью» (The Journal of Perinatal Education). В этот период в организме матери вырабатывается и другой гормон, который помогает ей заботиться о ребенке и усиливает ее любовь к малышу. О чём это говорит?
Особая связь между матерью и ребенком существует потому, что так задумал наш любящий Творец. Царь Давид благодарил Бога за то, что он «вывел» его из утробы матери, и за то, что на руках матери он мог чувствовать себя в полной безопасности. Давид молился: «На тебя я оставлен от утробы, от живота матери ты был моим Богом» (Псалом 22:9, 10).
ЗАДУМАЙТЕСЬ Раз Бог создал такую сложную систему, которая гарантирует привязанность матери к ребенку и усиливает ее желание заботиться о его потребностях, не логично ли заключить, что для него важен каждый человек?

Ma
Malena

Иисус Христос, который знает нашего Творца, как никто другой, сказал: «Разве не продают двух воробьев за одну мелкую монетку? И все же ни один из них не упадет на землю без ведома вашего Отца. А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. Поэтому не бойтесь: вы ценнее множества воробьев» (Матфея 10:29—31).
Мало кто станет обращать внимание на каждую маленькую птичку и тем более замечать, когда какая-то из них «упадет на землю». Но наш небесный Отец видит каждую из них! А для Бога один-единственный человек гораздо важнее множества птиц. Вывод очевиден: Богу далеко не все равно, что с нами происходит, и он горячо желает нам помочь!

Алексей

Это всё демогогия

Ti
Timur

Нет болнее и слабее

Ma
Malena

Многое зависит от того, как человек сам относится к страданиям. Если он на них зацикливается и ничего вокруг больше не видит, то он слабеет, страдания его могут даже сломать. Но если он переносит их с надеждой, видя за болью цель, то он станет сильнее. Поэтому в одной известной книге говорится: "в страданиях рождается стойкость.."

Ma
Malena

Возможно...Без поддержки Создателя это невозможно...

Шварц Светлана

Это кого как. Зависит от характера и силы воли

Sa
Salah-Rahmani

настрадалась,поди?

Ma
Malena

Думаю, все уже настрадались...

Ma
Malena

Радует, что всё это не будет продолжаться бесконечно.

Sa
Salah-Rahmani

Ну,все мы гости в этом Мире...

Ma
Malena

Я имею ввиду, что в этом мире страданий скоро не будет.

Sa
Salah-Rahmani

Когда нас не будет,тогда и страдания исчезнут!

Ирина Широкова Z

А кого-то ломают.....

Ma
Malena

Ma
Malena

Это не я) Это в Библи записано, ведь её Автор самый лучший психолог.

Мэ
Мэрсовод

некоторых убивают

Ma
Malena

К сожалению, бывает и так.... А возможен ли мир без страданий.

Мэ
Мэрсовод

Малена родные ваши по любому будут умерать рано или поздно,для вас это не страдания?

Ma
Malena

Конечно, смерть - это всегда страдания. А вы слышали, что в Библии записано: "Последний враг, с которым будет покончено, - смерть". То есть, смерти не будет. Это обещание Создателя. Конечно, для кого-то это может звучать как фантастика. Но нужно сначала узнать кое-какие факты, чтобы делать выводы.

Мэ
Мэрсовод

ЖИЗНЬ и так вечная,если создатель не убьёт твою душу

Ma
Malena

Тогда смерть - это просто переход из одной формы жизни в другую? Тогда почему она называется врагом? Почему она причиняет такую боль и страдания людям? Ии почему тогда Бог намерен покончить с ней?

Ma
Malena

Потому что смерть, на самом деле, - это наказание за грех (Римлянам 5:12; 6:23; Бытие 3:17-19). Поскольку, из-за Адама все люди рождаются уже грешными, или несовершенными, они все в итоге умирают. Другими словами, из-за проступка Адама он сам стал несовершенным и заслуживал смерти и все его потомки теперь находятся, образно говоря, в рабстве греха и смерти. Но из любви к нам, Бог предпринял шаги, чтобы всё исправить и освободить нас из этого рабства. Не будет греха - не будет смерти. Люди смогут жить вечно на земле, как и замыслил для них изначально Создатель.

Ma
Malena

Приятно иметь дело с понятливыми людьми.😊

Rita

А бывает наоборот.

Ma
Malena

Думаю много зависит от настроя, с которым человек переносит страдания. Один мудрый человек сказал: "Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир" (Притчи). Если человек сохраняет положительный настрой и может за болью видеть цель, то даже страдания принесут ему пользу - сделают и умнее, и сильнее. А если он зациклен на себе и своих переживаниях, то он всё время будет чувствовать себя несчастным, и у него не будет ни сил, ни желания жить.

Rita

Позвольте с Вами не согласится.

Ma
Malena

Конечно, у вас может быть совсем другое мнение. А в чём вы не согласны?

Валентина Балашова

в какой - то мере....

Ma
Malena

А наступит ли такое время, когда люди будут жить без страданий?

Валентина Балашова

не смогут обуздать свои амбиции и зависть...увы...

Ma
Malena

Да, для этого нужно большое желание и помощь Бога. Но это возможно, потому что в Библии предсказано: "...кроткие (послушные Богу люди) наследуют землю и насладятся обилием мира."

Сан Саныч

лиж бы не сломали

Ma
Malena

Ma
Malena

А вообще, с помощью Бога всё возможно.

Сан Саныч

да главное не отчаиваться что бы не произошло

Олеся Калинкина

скорее реалистом

Ma
Malena

Да, возможно, кому-то страдания идут на пользу... Но всё-равно страдать никому не хочется. Как хорошо, что скоро люди будут жить на земле без страданий! На ваш взгляд, такая перспектива реальна?

Сейфулла Омаров

Нет.Озлобленного

Ma
Malena

Не всегда. Если понимать причину страданий, не зацикливаться на них, а видеть за болью цель, то можно развить в себе стойкость, то есть непоколебимость, умение сохранять правильный настрой и надежду перед лицом испытаний. Поэтому в одной известной книге и говорится, что "в страданиях рождается стойкость".

Samsonov

Если не помрет....

Ma
Malena

Можно умереть физически, но морально-нравственно не сломленным.

Samsonov

Да но уже это будет не человек а призрак...

Ma
Malena

Нет, я имела в виду, что перед лицом смерти человек может оставаться сильным в морально-нравственном отношении.

Samsonov

Может,но это в конце жизни,а ее еще нужно достойно прожить,принимая все невзгоды и испытания которые она ему преподнесет...

Ma
Malena

Если понимать причину страданий, не зацикливаться на них, а видеть за болью цель, то можно развить в себе стойкость, то есть непоколебимость, умение сохранять правильный настрой и надежду перед лицом испытаний. Поэтому в одной известной книге и говорится, что "в страданиях рождается стойкость".

Ma
Malena

Да, библейская мудрость проверена временем.)

Alex Yesa

или убивают его )

Ma
Malena

В одной известной книге говорится: "...в страданиях рождается стойкость", то есть непоколебимость, умение сохранять правильный настрой и надежду перед лицом испытаний. Это качество развивается, если понимая причину страданий, не зацикливаться на них, а видеть за болью цель.

Alex Yesa

Я с тобой поговорю потом , ты вроде как ,,хороший человек и умный

Бродяга

Кого то и ломают

Бродяга

Сейчас правят миром Низшие силы,у людей другие интересы

Ma
Malena

Какие же у людей интересы?

Ma
Malena

Один мудрый человек сказал: "Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство - прибылью. Это тоже суета." (Экклезиаст) Это путь в никуда. И так не будет долго продолжаться. Очень скоро Бог - наивысшая сила - возьмёт власть над миром в свои руки и всё исправит.

Бродяга

Пока он возьмёт, будем ещё мучаться и страдать

Ma
Malena

Когда понимаешь, почему Бог допускает страдания и есть обоснованная надежда, что это скоро закончится и поддержка от Создателя - всё переносится гораздо легче. Тем более, что в Библии были описаны признаки, по которым можно определить, что вмешательство близко. А они исполняются в наше время, каждый может проверить.

Ma
Malena

А придёт ли конец страданиям?

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Прейдёт,когда страдальцы развалят все государства!))))))И это будет ,скоро!)))))

Ma
Malena

Я думаю, что только Творец в силах покончить со страданиями.

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

а валить кто будет?)))))))тоже бог))))))))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Не поняли,да и ладно)))))Главное сердце,поймёт...Malena.

Андрей Юлитин

каво-как🤐

Ma
Malena

Да, это зависит от настроя, с которым человек переносит страдания. Один мудрый человек сказал: "Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир" (Притчи). Если человек сохраняет положительный настрой и может за болью видеть цель, то даже страдания принесут ему пользу - сделают и умнее, и сильнее. А если он зациклен на себе и своих переживаниях, то он всё время будет чувствовать себя несчастным, и у него не будет ни сил, ни желания жить.

Андрей Юлитин

и зависит ещё от количества инграмм в человеке...🤫

Ma
Malena

С помощью Создателя можно всё преодолеть и не сломаться.

Ma
Malena

Не думаю, что там помогут...

Луиза Бальтазар

Если не убивают.

Ma
Malena

Согласна, но ведь это зависит от выбора самого человека: убьют ли его страдания или сделают сильнее?