Ma
Malena

Страдания делают человека сильнее?

Ответы · страница 8
Сергей

Совсем нет ...

Ma
Malena

Смотря как к ним относиться...

Геннадий Ш.

Не страдания

Геннадий Ш.

Цель , обстоятельства, окружающая среда, обстановка... и т д..

Илья Черкасский

Смотря какие

Ma
Malena

Это скорее зависит от настроя, с которым человек переносит страдания. Один мудрый человек сказал: "Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир" (Притчи). Если человек сохраняет положительный настрой и может за болью видеть цель, то даже страдания принесут ему пользу - сделают и умнее, и сильнее. А если он зациклен на себе и своих переживаниях, то он всё время будет чувствовать себя несчастным, и у него не будет ни сил, ни желания жить

Татьяна Вейсман

и это в точку

Ma
Malena

Но это во многом зависит от настроя, с которым человек переносит страдания. Один мудрый человек сказал: "Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир" (Притчи). Если человек сохраняет положительный настрой и может за болью видеть цель, то даже страдания принесут ему пользу - сделают и умнее, и сильнее. А если он зациклен на себе и своих переживаниях, то он всё время будет чувствовать себя несчастным, и у него не будет ни сил, ни желания жить.

Адам Адамов

Кого то злым

Ma
Malena

Это зависит от способности восприятия.

Ma
Malena

Слушать - это очень хорошо. Но чтобы иметь настоящую Веру, нужно исследовать Библию по темам. Например, узнать кто такой Бог? Кто такой Иисус Христос? Библия - книга от Бога? Что Бог замыслил для людей? И т.д.

Адам Адамов

Я не мало слушал Библию. Милена, вы вы усложняете все

Ma
Malena

В самой Библии сказано: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины" (1Тимофею 2:3, 4). Как не крути, а чтобы пережить вмешательство Бога, когда он будет производить коренные изменения на земле, необходимы ТОЧНЫЕ знания, а не просто что-то по-наслышке. На самом деле, изучать Библию совсем не сложно, а очень даже интересно, а главное, полезно. Уже сейчас, благодаря таким знаниям, можно избегать многих ошибок и разочарований в жизни, и быть более счастливым.

Ma
Malena

Конечно, это требует определённых усилий. Но оно того стоит.

Ша
Шараф.

если лёгкие.

Ша
Шараф.

Вы не ответили на вопрос,а Библия для Вас просто прикрытие.

Ma
Malena

Я в подтверждение своих слов привожу вам конкретные места из Библии, а вы своё мнение подтвердить не можете. И Библия для меня не прикрытие - это мой меч (Евреям 4:12).

Ша
Шараф.

если Вы правы почему скрываете себя?да ещё написанное трактуете не верно я специально ходил в храм на курсы изучения Священного писания там были Православные преподаватели а Вы несёте отсебятину и боитесь назвать своё вероисповедание это уже о чём то говорит,раз скрываете значит Вы от лукавого.

Ma
Malena

Кто из нас несёт отсебятину, можно проверить по Библии. Боюсь, вы такой проверки не пройдёте.

Ша
Шараф.

бойтесь за себя и проверяйте своих сектантов,у Вас даже имя вымышленное от кого скрываетесь?меня Вы можете обмануть,Бога не обманете,упорно скрываете своё вероисповедание от кого Вы представляетесь?Бог и Библия для Вас прикрытие не пишите больше Вы мне не интересны,может я не прав но Вы сами дали повод для этого!

Тот Самый

Несомненно..

Тот Самый

Просто духовное мало кого интересует..

Ma
Malena

К сожалению, это так. Но меня это не удивляет, ведь это было предсказано.

Тот Самый

Придёт время, люди одумаются..

Ma
Malena

Кто-то одумается, а большинство не захочет.

Ma
Malena

Ну когда-то это началось, значит не будет продолжаться вечно)

Шахин Гасанов

бывает и так

Ma
Malena

Это во многом зависит от настроя, с которым человек переносит страдания. Один мудрый человек сказал: "Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир" (Притчи). Если человек сохраняет положительный настрой и может за болью видеть цель, то даже страдания принесут ему пользу - сделают и умнее, и сильнее. А если он зациклен на себе и своих переживаниях, то он всё время будет чувствовать себя несчастным, и у него не будет ни сил, ни желания жить.

Шахин Гасанов

вешатся всегда можно надо попробовать жить)))

Ma
Malena

Да, а когда есть надежда, жить гораздо легче.

Шахин Гасанов

она всегда есть живите до конца)))

Сергей Кащик

Отчасти - да.

Ma
Malena

Думаю много зависит от настроя, с которым человек переносит страдания. Один мудрый человек сказал: "Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир" (Притчи). Если человек сохраняет положительный настрой и может за болью видеть цель, то даже страдания принесут ему пользу - сделают и умнее, и сильнее. А если он зациклен на себе и своих переживаниях, то он всё время будет чувствовать себя несчастным, и у него не будет ни сил, ни желания жить.

Nodirjan O'roqov

Даже умнее !

Ma
Malena

Кого как... Думаю много зависит от настроя, с которым человек переносит страдания. Один мудрый человек сказал: "Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир" (Притчи). Если человек сохраняет положительный настрой и может за болью видеть цель, то даже страдания принесут ему пользу - сделают и умнее, и сильнее. А если он зациклен на себе и своих переживаниях, то он всё время будет чувствовать себя несчастным, и у него не будет ни сил, ни желания жить.

Николай Сапелкин

Выносливым!

Ma
Malena

Да, в одной мудрой книге сказано, что в страданиях рождается стойкость, то есть непоколебимость, умение сохранять правильный настрой и надежду перед лицом испытаний.

Not An Angel...

Да,закаляют

Владимир Чураков

Или ломают.

Ma
Malena

Владимир Чураков

Согласен.🤝🌹

Владимир Чураков

Пусть будет библейская. )))

Ma
Malena

Просто книга Притч, откуда я процитировала, является частью Библии. Она была написана ещё в 8 в. до н.э., раньше чем любой учебник по психологии.

Владимир Чураков

Кто это может подтвердить?😁😁😁И даже если это так, то она писалась для людей, именно, того времени. и правильно её понять смогли бы люди только того времени.

Ma
Malena

Это общеизвестный факт. Ни у кого из учёных библеистов не вызывает сомнения и споров время написания книг Библии. А психология людей ничуть не изменилась с тех пор, так что библейская мудрость актуальна и в наше время. Этого и следовало бы ожидать от книги, которая вдохновлена самим Создателем человека.

Ma
Malena

Всё проверяемо при желании)

Na
Natali

Да и мудрее

Ma
Malena

А вы слышали, что скоро со страданиями будет покончено?

Na
Natali

Ну да когда дышать перестанем

Ma
Malena

Интересно, а некоторые думают, что со смертью страдания не прекращаются..

Ma
Malena

Можно узнать сейчас, потому что когда человек умрёт, он уже ничего не сможет узнать.

Маргарита Гракович

безусловно

Марат

В спектакле Ленинградского театра комедии Укрощение строптивой, у Алисы Фрейндлих были слова Все мои страдания от недоедания.

Му
Мужчина

Не каждого

Му
Мужчина

))) ваше право делать все, что захотите))

Ma
Malena

Безусловно. А право судить принадлежит исключительно Создателю, хотя большинство, по всей видимости, так не считает.

Му
Мужчина

Я уж точно не сужу и не собирался

Ma
Malena

Да ну? Не вы ли обвинили меня в копировании чуши и узкоформатном мышлении?

Му
Мужчина

Это моё видиние и я вас не переубеждал... Эт так, между прочим

Иг
Игорь

Грустнее!))

Иг
Игорь

Может, я не знаю 🤷‍♂️

Ma
Malena

Я узнала об этом из Библии. Этой книге можно доверять.

Иг
Игорь

Так вер много? А Бог один!!

Ma
Malena

И Библия - одна книга от Бога.

Иг
Игорь

У каждой религии своя книга!

Виктор Ш

Выжившего!

Ma
Malena

Точно! Выжить, наверное, помогает настрой, с которым человек переносит страдания. Один мудрый человек сказал: "Все дни угнетённого горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир" (Притчи). Если человек сохраняет положительный настрой и может за болью видеть цель, то даже страдания принесут ему пользу - сделают и умнее, и сильнее. А если он зациклен на себе и своих переживаниях, то он всё время будет чувствовать себя несчастным, и у него не будет ни сил, ни желания жить.

Виктор Ш

Всё дело в приоритетах и внутренних установках!

Ma
Malena

Согласна. Ещё много зависит от отношений человека с Создателем, насколько они близкие.

Виктор Ш

Я бы немного не так сказал! Не отношения с Создателем, а отношение к Создателю! Принятие Его!

Ma
Malena

Доверие к нему и послушание. А так же понимание причин, почему он допускает то или иное...

Марина Мокина

не каждого

Ma
Malena

Согласна с вами. А вы слышали, что скоро люди будут жить без страданий?

Ma
Malena

На небесах живут только Бог и ангелы. А люди могут жить только на земле. Страданий не будет на земле.

Ma
Malena

Согласно Библии, душа - это сам человек. А учение о бессмертной душе не основано на Библии, а проникло в христианство из греческой философии, о чём записано даже в Православной энциклопедии.

Акмарал Тустикбекова

даже очень

Ma
Malena

Ma
Malena

Сочувствую вам, что пришлось....Но мне лично придаёт сил знание того, что скоро люди будут жить на земле без страданий.