Андрей Минин

В природе нет ни зла, ни добра. Эти нравственные аспекты свойственны только человеку, его натуре. Так ли??

Ответы
... Рус

Основная масса людей ушла от природы,а её нравственные аспекты действуют на человека современного-деградирующего,только на уничтожение во всех смыслах.

Андрей Минин

Я с Вами согласен!

Вячеслав Ларичев

Так!!! Никто не знает что это такое!! Никто не дал определения! Никто не может понять, что часто добро хуже зла и наоборот...

Андрей Минин

Вы сказали очень хорошо! Ценю! Ведь не зря сказано: "благими намерениями вымощена дорога в ад."

Вячеслав Ларичев

Представьте себе, ДА!!!

Андрей Минин

Уже давно себе представил.

Ольга Идель

Конечно это так,человеку свойственно свое виденье и удобство или не удобство ситуации,а в природе все относительно

Андрей Минин

Ольга, Вы правы!!!

Юля Дубровина

Да, как говорит наш батюшка, зло появляется там, где его творят

Андрей Минин

Это точно!

Roze Roze

человек на то и человек,ему свойственно все усложнять

Андрей Минин

Это Вы верно сказали

Татьяна Варакутина

Да, Андрей, эти свойства принадлежат только человеку.

Андрей Минин

Я рад, что Вы со мной согласны.

Татьяна Варакутина

Спасибо, Андрюша!!

Хати Доба

Да, это понятия, исключительно связанные с человеком.

Андрей Минин

Я Вами согласен.

Konrad

Если можно так сказать:"Продукт работы мозга"!

Андрей Минин

Согласен!

Konrad

А как научить людей не путать измышления с фактами и реальными событиями?

Елена

Да, людям свойственно все оценивать

Андрей Минин

Я с Вами согласен.

Иван Чебан

нет. Силы добра и зла есть во всем

Андрей Минин

Всё сущее на Земле, кроме человека, живёт в гармонии с природой, и только Его величество противопоставляет себя ей.

Zeger77 Евгений Земков

нет света без тьмы

Елена Доманчук

конечно, так

Андрей Минин

Я с Вами согласен.

Елена Доманчук

сошлись в мнениях, ура!

Василий Гуринович

И не только!

Евгений Томеев

разумеется

Андрей Минин

Понял.

Геннадий Миколайчук

Верно! так.

Андрей Минин

Согласен!

Елена Хейдеман

Да,это так!

Андрей Минин

Согласен.

Виталий

нет не так!

Екатерина Неустроева

нет не так

Андрей Минин

Почему?

Екатерина Неустроева

эти нравственные аспекты( как вы их назвали) не нами придуманы и надо им следовать, иначе хаос. У каждого в голове свои тараканы

Андрей Минин

Эти, скажем ещё так, категории нравственности придуманы человеком, потому что существуют в обществе людей. Видно, только человек способен на такие взаимоисключающие действия, проявления своей души. В природе такого нет...

Нигилист Социопат

наконецто

Ак
Акела

точно так

Андрей Минин

Понял.